立方招采通
全国 [切换]

南陵县许镇镇黄塘香荷塘中心村和美乡村建设工程成交结果公告

芜湖市 竞争性磋商 2025年07月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

一、项目编号: WH11CG2025SG6626(政府采购任务书编号:FS34022320250226号)

二、项目名称:南陵县许镇镇黄塘香荷塘中心村和美乡村建设工程

三、成交信息

供应商名称:安徽新渭建设有限公司

供应商地址:芜湖市南陵县许镇镇奎湖新区1号

成交金额:1708759.83元

四、主要标的信息

工程类

名称:南陵县许镇镇黄塘香荷塘中心村和美乡村建设工程

施工范围:该项目为南陵县许镇镇黄塘香荷塘中心村和美乡村建设工程,主要工作内容为道路、绿化亮化、健身广场、停车场、沟塘清淤、活动中心及公厕、干线整理、垃圾收集点、标识标牌等工程。

施工工期:150日历天

项目经理:王青松

执业证书信息:市政公用工程二级注册建造师;皖234142164753

五、评审专家名单:

刘兵、吴标、董晓斌

六、代理服务收费标准及金额

收费标准:若100万元≤成交价<500万元:代理服务费=100万元×1.2%+(成交价-100万元)×0.48%

金额:15402元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性磋商

2.是否中小微企业成交:是

3.无效投标供应商及原因:(1)芜湖市中龙建设工程有限公司:竞争性磋商响应声明中响应工期不符合磋商文件的要求;(2)芜湖城市园林集团股份有限公司:竞争性磋商响应声明中响应工期不符合磋商文件的要求;(3)安徽春公润泰建设工程有限公司:竞争性磋商响应声明中响应工期不符合磋商文件的要求;(4)安徽升煜建设工程有限公司:项目经理注册证书使用有效期过期(2024年12月18日-2025年06月16日);(5)芜湖市昊成建设有限公司:未在规定时间内完成最后报价;(6)安徽冉越项目管理有限公司:竞争性磋商响应声明中响应工期不符合磋商文件的要求。

4.成交供应商业绩:(1)2023年度美丽宜居自然村庄文图村孟庄建设工程;(2)南陵县城区老旧小区雨污分流整治四十五标段古亭新村工程。(项目负责人业绩同企业业绩)

5.本项目成交供应商评审总得分:66.56分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:南陵县许镇镇人民政府

地址:芜湖市南陵县许镇工业园工业大道1号

联系方式:13956193099

2.采购代理机构信息

名称:安徽能发建设项目管理咨询有限公司

地址:芜湖市湾沚区世茂大厦1407室

联系方式:13966009433

3.项目联系方式

项目联系人:刘欢 

电话:13966009433

十、附件

1、中小企业声明函

附件信息:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机