立方招采通
全国 [切换]

四川省蒲江县天然气有限责任公司智慧燃气项目施工中标候选人公示

成都市 其他 2025年07月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

四川省蒲江县天然气有限责任公司智慧燃气项目施工评标结果公示

项目及标段名称

四川省蒲江县天然气有限责任公司智慧燃气项目施工
项目业主

四川省蒲江县天然气有限责任公司
项目业主联系电话

028-88603677
招标人

四川省蒲江县天然气有限责任公司
招标人联系电话

028-83119888
招标代理机构

中锦军贤工程咨询集团有限公司
招标代理机构联系电话

028-83119888
开标地点

蒲江县分中心
开标时间

20250703 - 09:30:00
公示期

2025年07月05日~2025年07月11日
投标最高限价(元)

10632571.7

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名青岛积成电子股份有限公司

9580091.04

9539115.38
94.35
第二名成都千嘉科技股份有限公司

9590579.66

9549604.00
92.90
第三名/

/

/
0

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张吉滕全国一级注册建造师鲁1372021202203777电子信息高级工程师
项目技术负责人任帅职称证鲁230100033200732工业和信息化领域工程-电子信息高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘勋全国一级注册建造师川1512017201831620电子仪器与测量专业(智能仪器)高级工程师(享受正高级待遇)
项目技术负责人邓普德职称证10430电子信息高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
湖北省天然气发展有限公司省级天然气管网“数智一体化”平台研究与应用项目(第一期)-天然气场站智能控制技术研究与应用控制系统软硬件采购及调试采购2023081520240926天然气场站智能控制技术研究与应用控制系统软硬件建设8381954.10崔春涛
陕西省天然气股份有限公司计量仪表在线监测与智能分析系统2022030320221104SCADA 监测分析软件、PLC、工控设备、工作站6300571.20赵金洋
河南省豫南燃气有限公司驻马店乡镇天然气利用工程及驻马店乡镇天然气利用工程(新蔡县)项目智慧燃气系统(SCADA 系统)采购2022052220220926完成本项目的软硬件建设8900000崔春涛
联通数字科技有限公司宁夏回族自治区分公司2023 年宁夏数科银川市智慧燃气平台系统设施更新改造项目(标段一)系统集成服务2024012920250424智慧燃气平台系统建设14746752王镇
国家管网集团东部原油储运有限公司(国家管网集团东部原油储运有限公司黄岛油库)国家管网集团山东分公司黄岛油库智慧站场建设项目20240830智慧综合管理平台和分析系统建设5297890董子铭
神思电子技术股份有限公司燃气安全领域感知网络工程项目2023111320240610燃气安全感知系统软硬件建设5237100王浩
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
安徽省天然气开发股份有限公司皖能合肥燃气电厂天然气直供项目站控系统采购 皖能合肥燃气电厂天然气直供项目站控系统采购2023102820240327完成本项目所涉及的设备安装及调试1210000/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
拉萨市暖心燃气热力设备销售有限公司拉萨市暖心燃气压力数字记录仪采购项目2024032620241215供货供货压力数字记录仪,提供压力数字记录仪安装调试、数据上传拉萨市暖心燃气智慧燃气平台8343200岳敏
成都川油瑞飞科技有限责任公司2023 年-2024 年对外投资公司客户信息系统、管道完整性管理系统、SCADA 系统运维2023111420231129完成本项目系统的日常运维及设备维护5090000牟金平
中铁电气化局集团有限公司郑州分公司(陇南市农村供水智慧管理建设工程一期项目部)陇南市农村供水智慧管理建设工程(一期)2022070120221029构建陇南市农村供水智慧管理系统信息化模块建设53216885刘勋
大同华润燃气有限公司大同三供一业重要区域燃气安全监测预警系统建设工程项目2022112320221231本工程内容为三供一业安全服务管控以及智慧燃气应用的建设13108900杨伟
黔东南州能源投资有限公司黔东南州能源投资有限公司智慧燃气信息化平台建设项目20240601完成本项目的各项系统软件及硬件建设4850000何泽雄
亚信科技(中国)有限公司2023 年乌鲁木齐市分公司智慧燃气一体化云平台服务合同2023102420241101建设一体化智慧燃气管理平台7000000牟金平
四川省佳成建设有限公司拉萨市燃气管道更新改造工程燃气智能信息化系统升级项目2024080120250120包含软件平台建设及设备采购9219880杨伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川华润万通燃气股份有限公司四川华润万通燃气股份有限公司燃气管网 燃气管网 S GIS 系统升级采购项目2018030220181210完成本项目的系统建设及开发428400/
中铁电气化局集团有限公司郑州分公司(陇南市农村供水智慧管理建设工程一期项目部)陇南市农村供水智慧管理建设工程一期2022070120221029完成本项目的系统建设及设备采购30485273.80/
四川华盛石油实业开发有限公司西南油气田分公司城镇燃气管道完整性管理信息系统建设工程2017040620181023完成本项目的系统建设和设备采购11498600/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
成都同飞科技有限责任公司

9627638.63/未按招标工程量清单的“建设项目招标控制价/投标报价汇总表 ”要求列项填写。增列了“工程垃圾,拆除垃圾外运及处置费”项,不符合招标清单范围 ,不响应招标文件要求

未按招标工程量清单的“建设项目招标控制价/投标报价汇总表 ”要求列项填写。增列了“工程垃圾,拆除垃圾外运及处置费”项,不符合招标清单范围 ,不响应招标文件要求
/
其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话项目审批部门:蒲江县发展和改革局联系电话:028-88523369
行业主管部门:蒲江县经济科技和信息化局联系电话:028-69205266
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐