立方招采通
全国 [切换]

河南护理职业学院扩建地块电力增容施工项目中标候选人公示

安阳市 公开招标 2025年07月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

智博国际工程咨询有限公司受河南护理职业学院委托,对河南护理职业学院扩建地块电力增容施工项目进行公开招标,开标会议于2025年7月4日9时00分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅1室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目

编号

A32058201000361

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

安阳优创实业有限责任公司

永昌建设工程有限公司

中铁七局集团电务工程有限公司

统一社会信用代码

91410500172191878F

91410500663427187F

91410100758374524Q

评标总得分

82.62

74.1

53.94

投标报价(元)

14985023.69

15274919.99

15498100.00

项目经理

路玉川

张林

王希辉

招标控制价(元)

17277983.50

工期

45日历天

45日历天

45日历天

质量

合格,并符合当地电力部门对工程的技术标准和功能要求

合格,并符合当地电力部门对工程的技术标准和功能要求

合格,并符合当地电力部门对工程的技术标准和功能要求

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1 中标候选人项目负责人情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

安阳优创实业有限责任公司

路玉川

项目经理

一级建造师

豫1412020202101973

贾世飞

技术负责人

工程师

GW15201601311664

2

永昌建设工程有限公司

张林

项目经理

一级建造师

豫1412018201902509

张四平

技术负责人

工程师

C20240950059900000777

3

中铁七局集团电务工程有限公司

王希辉

项目经理

一级建造师

豫1412024202500691

王佩

技术负责人

工程师

Z34070620074582

1.2 中标候选人业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工时间

合同金额

1

安阳优创实业有限责任公司

①水木清华弘品项目供电设计及施工工程

②安阳惠民住房保障发展有限责任公司光明片区9-1地块电力外线施工工程

①安阳润达房地产开发有限公司

②安阳惠民住房保障发展有限责任公司

①2024年1月15日

②2024年9月3日

①860万元

②857.782958万元

2

永昌建设工程有限公司

①御水园商住小区电力工程总承包

①安钢集团金信房地产开发有限责任公司

①2020年12月22 日

①3594万元

3

中铁七局集团电务工程有限公司

①南京地铁七号线工程35kV变电所总承包工程(D.007.X-SA04标)

②南京S8线南延工程供电系统总承包工程(D.S08.S-SA02)

③郑州市轨道交通 8号线一期工程供电系统安装施工

④苏州市轨道交通 5号线工程供电系统(含接触网)施工安装项目SRT5-11-9标

⑤上海市轨道交通 14号线工程封浜车辆段(含)~黄陂南路站(含)接触网、干线电缆、防迷流、侧向平台系统施工总承包工程

⑥佛山市城市轨道交通三号线供电系统安装工程(3217标)

①南京地铁建设有限责任公司

②南京地铁建设有限责任公司

③郑州地铁集团有限公司

④苏州市轨道交通集团有限公司

⑤上海轨道交通十四号线发展有限公司

⑥佛山市城市轨道交通三号线发展有限公司

①2022年3月1日

②2022年06月16日

③2024年11月8日

④2021年04月12日

⑤2021年11月16日

⑥2023年12月30日

①31327.995716万元

②3963.531633万元

③84632.087112万元

④17776.665558万元

⑤20336.0224万元

⑥15105.4656万元

1.3 其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

评审项目

获奖情况

时间

1

安阳优创实业有限责任公司

投标人获最高质量奖项情况

/

/

投标人获安全文明奖项情况

/

/

投标人获先进企业情况

/

/

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

/

/

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

/

/

2

永昌建设工程有限公司

投标人获最高质量奖项情况

/

/

投标人获安全文明奖项情况

/

/

投标人获先进企业情况

/

/

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

/

/

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

/

/

中铁七局集团电务工程有限公司

投标人获最高质量奖项情况

/

/

投标人获安全文明奖项情况

/

/

投标人获先进企业情况

/

/

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

/

/

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

/

/

二、废标情况及原因

序号

投标单位

废标原因

1

河南鑫恒宇电力工程有限公司

项目经理无在建承诺书不符合招标文件要求

三、报价修正

无。

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

商务标得分

技术标得分

信誉标得分

总分

1

安阳优创实业有限责任公司

68.66

12.96

1

82.62

2

永昌建设工程有限公司

60.03

13.57

0.5

74.1

3

中铁七局集团电务工程有限公司

38.79

14.15

1

53.94

五、公布媒体及时间

公布媒介

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心网》

公示时间

2025年7月8日至2025年7月10日

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:河南护理职业学院

地址:安阳市文峰区中华路480号

联系人:王浩宇

电话:0372-2226093

邮箱:why1873728@163.com

招标代理机构:智博国际工程咨询有限公司

联系人:宋女士 司红卫徐远中吴金华李志强

电话:137331859110371-68638111

邮箱:zbgj0371@126.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

行政监督部门:安阳高新技术产业开发区管理委员会建设管理局(综合执法局)工程质量安全监管科

监督部门统一社会信用代码:11410502K2492502XW

地址:安阳市银杏北路与东风路交叉口东南角

联系人:黄佳斌 

电话:0372-2990393

邮箱:jgcbgs2990393@126.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机