标段编号:NJFJ2500574-02SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 中多全润建设集团有限公司 | 江苏正奇通信技术有限公司 | 江苏弘太电讯工程有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包-通信-其他二级 | 通信工程施工总承包二级 | 施工总承包-通信-不分专业二级 | |
投标报价(元) | 1676500.00 | 1676133.01 | 1675184.27 | |
工期(日历日) | 40 | 40 | 40 | |
质量 | 符合国家验收标准 | 符合国家验收标准 | 符合国家验收标准 | |
项目负责人 | 白苗苗 | 刘华林 | 李勇 | |
项目负责人资质等级 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 豫1412023202308953;豫建安B(2023)1403603 | 苏232101117858;苏建安B(2017)1000294 | 苏1332020202105457 | |
暂估价-(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
材料 | 0 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 中多全润建设集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 江苏正奇通信技术有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 江苏弘太电讯工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
江苏长宏邮电设备实业有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 企业资质不符合招标文件要求 |
浙江省邮电工程建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 企业资质不符合招标文件要求 |
中邮通建设咨询有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 企业资质不符合招标文件要求 |
海门市电信工程有限公司 | 投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名。 | 投标函无法人签名 |
天津建钧建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 企业资质不符合招标文件要求 |
中邮建技术有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 企业资质不符合招标文件要求 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
1 | 中多全润建设集团有限公司 | 100.00 | 100 |
2 | 江苏正奇通信技术有限公司 | 99.98 | 99.98 |
3 | 江苏弘太电讯工程有限公司 | 99.95 | 99.95 |
4 | 江苏十方通信股份有限公司 | 99.74 | 99.74 |
5 | 贝优特技术有限公司 | 99.69 | 99.69 |
6 | 神州交通工程集团有限公司 | 99.46 | 99.46 |
7 | 浙江东冠通信技术股份有限公司 | 99.44 | 99.44 |
8 | 江苏杰东通信科技有限公司 | 99.43 | 99.43 |
9 | 浙江依网科技信息工程有限公司 | 99.41 | 99.41 |
10 | 南京市龙马通信工程有限公司 | 99.39 | 99.39 |
11 | 南京欣网通信科技股份有限公司 | 99.35 | 99.35 |
12 | 江苏金卓能技术有限公司 | 99.12 | 99.12 |
13 | 浙江宏图科技有限公司 | 99.08 | 99.08 |
14 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 98.92 | 98.92 |
15 | 鑫路建设集团有限公司 | 98.92 | 98.92 |
16 | 澳邦建设集团有限公司 | 98.90 | 98.9 |
17 | 中武建设集团有限公司 | 98.58 | 98.58 |
18 | 南京广播电视系统集成有限公司 | 98.46 | 98.46 |
19 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 98.39 | 98.39 |
20 | 南京铁马信息技术有限公司 | 98.23 | 98.23 |
21 | 中启鸿腾建设集团有限公司 | 98.13 | 98.13 |
22 | 江苏欣佰建设集团有限公司 | 98.01 | 98.01 |
23 | 思创数码科技股份有限公司 | 97.65 | 97.65 |
24 | 南京旭威通信工程有限公司 | 97.56 | 97.56 |
25 | 浙江速腾电子有限公司 | 97.43 | 97.43 |
26 | 浙江科晓通信技术有限公司 | 97.40 | 97.4 |
27 | 江苏倚天通信科技发展有限公司 | 97.34 | 97.34 |
28 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 96.84 | 96.84 |
29 | 南京贝龙通信科技有限公司 | 95.04 | 95.04 |
30 | 江苏省东舜通信建设有限公司 | 94.82 | 94.82 |
31 | 南京枫桥广播电视系统工程有限公司 | 89.85 | 89.85 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
中多全润建设集团有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
