立方招采通
全国 [切换]

铜陵市人民医院西湖院区项目厨房设备采购及安装工程中标候选人公示

铜陵市 其他 2025年07月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

项目编号

TLGC20250095

标段编号

TLGC20250095001001

项目名称

铜陵市人民医院西湖院区项目厨房设备采购及安装工程

建设单位

铜陵市建设投资控股有限责任公司

建设单位联系人(受理异议人)

联系方式

张工:0562-2188136

建设单位联系地址

铜陵市北京东路2199号

控制价(元)

2150000.00

开标时间

2025年07月07日09:15

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽汇民厨房设备工程有限公司

/

/

投标人资质

燃气经营许可证(经营类别:燃气器具安装维修)、全国工业产品生产许可证(产品名称:电热食品加工设备)

/

/

投标价(元)

1821598.00

/

/

工期(日历天)

60

/

/

项目经理

/

/

/

项目经理资格证书名称

/

/

/

项目经理资格证书编号

/

/

/

质量标准

合格

/

/

投标人业绩

1. 工程名称:安徽第八烤场餐饮服务有限公司厨房设备一批,合同金额:125.018万元,时间:2023年4月15日;

2. 工程名称:合肥市雅欧装饰有限公食堂设备采购项目,合同金额:109.465万元,时间:2023年9月10日;

3. 工程名称:合肥怡亭酒店厨房设备采购项目,合同金额:105.8万元,时间:2023年3月10日。

/

/

投标人奖项

/

/

/

项目经理业绩

/

/

/

项目经理奖项

/

/

/

公示时间

2025年07月08日至2025年07月11日

评标被否决单位及原因

南京建隆厨具制造有限公司,否决投标,原因:投标文件的维保及售后服务承诺函中未填写免费质保期年限。

安徽政寰智能科技有限公司,否决投标,原因:投标人所报的需评审全费用综合单价的全费用综合单价(投标价)低于招标全费用综合单价(控制价)85%的,判定该投标单位投标报价低于成本价,评审不通过。

山东联众商用厨具有限公司,否决投标,原因:投标人所报的需评审全费用综合单价的全费用综合单价(投标价)低于招标全费用综合单价(控制价)85%的,判定该投标单位投标报价低于成本价,评审不通过。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:陈工,联系电话:0562-2828170,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:0562-5886095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(详见附件)

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机