立方招采通
全国 [切换]

淮安工业园区水环境综合整治项目设计服务重发公告第1次中标候选人公示

淮安市 其他 2025年07月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E3208000337007033001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安兴盛建设投资有限公司淮安工业园区水环境综合整治项目设计服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称江苏众承市政设计有限公司投标报价1972252.00元
项目负责人吕治华 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人单位名称江苏省建筑设计研究院股份有限公司投标报价1986400.00元
项目负责人王蓉 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人单位名称华昕设计集团有限公司投标报价1987600.00元
项目负责人张磊 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价工程材料

2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因

序号

单位名称

不满足评标入围条件的原因

3、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1上海中凯华建工程技术有限公司未按投标人资格要求3.6条提供项目负责人承诺书
2中昌设计集团有限公司违反招标文件第二章1.4.3第16条规定 存在相关行政处罚
3天元建设集团有限公司信用中国网站查询显示被列为失信被执行人
4智勋工程设计有限公司招标文件上传与下载ip和另一投标单位ip一致,下载ip均为49.70.108.28 ;投标文件上传ip均为114.239.241.245
5铭扬工程设计集团有限公司联合体成员单位营业执照未链接诚信库
6首辅工程设计有限公司招标文件上传与下载ip和另一投标单位ip一致,下载ip均为49.70.108.28 ;投标文件上传ip均为114.239.241.245

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

6、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价中标估算价投标报价

得分

1上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司1588000.00元--96.0996.09
2中交公路规划设计院有限公司1932126.00元--99.5799.57
3中国中元国际工程有限公司1992678.00元--99.9199.91
4中国华西工程设计建设有限公司1966600.00元--99.9299.92
5中国建筑东北设计研究院有限公司1772345.00元--97.9597.95
6中城科泽工程设计集团有限责任公司1892600.00元--99.1799.17
7中联合创设计有限公司1761800.00元--97.8597.85
8冠程设计咨询有限公司1372800.00元--93.9193.91
9北京市市政工程设计研究总院有限公司1832123.00元--98.5698.56
10华昕设计集团有限公司1987600.00元--99.9399.93
11华设设计集团股份有限公司1996800.00元--99.8999.89
12同创工程设计有限公司1568500.00元--95.8995.89
13国昇设计有限责任公司1528000.00元--95.4895.48
14大连市市政设计研究院有限责任公司1993231.00元--99.999.90
15成都美厦建筑设计有限公司1896000.00元--99.2199.21
16江苏众承市政设计有限公司1972252.00元--99.9899.98
17江苏省建筑设计研究院股份有限公司1986400.00元--99.9499.94
18河南省中工设计研究院集团股份有限公司1926600.00元--99.5299.52
19浙江数智交院科技股份有限公司1872166.00元--98.9798.97
20苏邑设计集团有限公司1988600.00元--99.9399.93
21重庆纵横工程设计有限公司1881600.00元--99.0699.06

8、拟确定中标人:江苏众承市政设计有限公司

9、备注:

本评标结果公示期自2025年07月07日起,至2025年07月09日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安兴盛建设投资有限公司
日期:2025年07月04日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机