立方招采通
全国 [切换]

香锦置业新都街道95亩房地产开发项目(暂估价)消防工程施工(第二次)/标段中标候选人公示

其他 2025年06月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

香锦置业新都街道 95 亩房地产开发项目(暂估价)消防工程施工(第二次) / 标段评标结果公示

项目及标段名称

香锦置业新都街道 95 亩房地产开发项目(暂估价)消防工程施工(第二次) / 标段
项目业主

成都香锦置业有限公司
项目业主联系电话

028-60322321
招标人

成都香锦置业有限公司、中国五冶集团有限公司
招标人联系电话

028-60322321
招标代理机构

四川科薪工程管理有限公司
招标代理机构联系电话

028-64327676
开标地点

新都区分中心
开标时间

20250619 - 09:30:00
公示期

2025年06月23日~2025年06月27日
投标最高限价(元)

12559555.37元。(其中安全文明施工费为424405.56元;规费281392.06元;专业工程暂估价:0元;暂列金额:431082.42元;创优质工程奖补偿奖励费:0元)。

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川百东消防安装工程有限公司

11931483.68

11931483.68
96.93
第二名中诚投建工集团有限公司

11873950.25

11873950.25
95.58
第三名山东益通安装有限公司

12159761.73

12159761.73
89.75

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人钟心一级建造师注册证书川1512023202404675机电安装工程中级
项目技术负责人李开银职称证20190144744机电工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈洪岗一级建造师注册证书川1512015201518204机电安装中级
项目技术负责人丁小凤职称证32155912机电工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈士亮一级建造师注册证书鲁1372019202000989工程技术中级
项目技术负责人雷富胜职称证Q11010490机电工程高级

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都锦淮建筑工程有限公司金堂黄氏中西医骨科医院建设项目(一期)消防工程施工2025042023747.42㎡,消防工程(含消火栓系统、喷淋系统、火灾报警及联动系统、 消防广播系统、气体灭火系统、消防电源监控系统、电气火灾监控系统、防排烟系统、防火卷帘门及防火门等包含但不限于招标清单范围内的施工内容)11476000王斌
四川诚建信建设工程有限公司玉米可可总部基地项目办公室、地下室及配套实施消防工程2024111321169.66㎡图纸明示、暗示所有工程量包含消防电、消防水、暖通不含空调)及总平(消防水、消防电,不含土建部分)等消防工程的设备采购、安装、系统调试、检测测试、竣工验收10500000周绍斌
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广安发展工程建设有限公司广发.四月天项目消防工程专业分包20240109项目定位为高端改善型住房,总用地面积为81892平方米,总建筑面积 282986.39m2(地上计容面积204729.86m2,地上不计容面积 9468.5m2,地下建筑 面积68788.03m2),建筑基底占地面积 18251.93m2,建筑密度 22.29%,容积率 2.5,绿化率 33.47%。21726258.87李锡卜
温州瓯江口大数据有限公司瓯江口标准厂房消防提升改造工程2022110420230630标准厂房1幢20663.62㎡20330180李正平
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
资阳市水务投资有限责任公司天翊.逸璟天下项目消防工程20221201本项目火灾自动报警系统及消防联动系统、消防水系统、防排烟系统、正压送风系统、防火卷帘、防火门窗系统、防火门监控系统、电梯联动控制系统、气体灭火系统、消防电话系统、应急照明及疏散标志系统、电气火灾监控系统、消防电源监控系统、商业排油烟系统(如有)、加压送风余压检测控制系统、综合管线抗震支架系统等图纸设计范围内的消防专业系统的采购、施工、调试、检测、成品保护、验收、质保等工作.22883909.55马强
巴彦淖尔市鸿万房地产开发有限责任公司汇丰书院(巴彦淖尔恒大珺庭)一期项目消防工程20240920汇丰书院(巴彦淖尔恒大珺庭)一期项目 5 栋住宅楼(1#一 5#楼)、S1-S2 商业(2 栋独立的商业楼)、地库、室外等消防工程(具体内容详见工程量清单)。19716698王庆平
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
湖北长卓建设安装集团有限公司

12041500.48元/招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2资格评审标准的类似工程业绩要求:符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定。

评委二:类似工程业绩未按招标文件要求提供相应截图证明材料,不符合招标文件要求;评委六:类似工程业绩证明材料不满足招标文件要求;评委七:业绩无截图,不满足要求;评委三:业绩不满足招标文件要求;评委四:类似工程业绩不满足招标文件要求;评委五:业绩不符号要求;评委一:类似工程业绩未按招标文件要求提供相应证明资料。
/
四川吉成消防工程有限公司

11856936.37元/招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2资格评审标准的其他要求:符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定。

评委二:“基础信息双表"显示”无“,不满足招标文件1.4.1要求;评委六:基础信息双表显示“无”,不满足1.4.1要求。;评委七:无信用双表,不满足要求;评委三:信用双表显示“无”不满足招标文件1.4.1;评委四:信用双表显示无,不满足招标文件要求;评委五:基础信息双表显示“无”,作废标处理;评委一:基础信息双表显示“无”,不满足1.4.1要求。
/
四川鸿程消防工程有限公司

11680841.55

11680841.55
86.82
信邦建设集团有限公司

12259139.01

12259139.01
89.29
四川盾强消防工程有限公司

11860032.10

11860032.10
88.67
沈阳中联建设工程有限公司

12303687.44

12303687.44
83.31
其它需公示的内容

/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市新都区发展和改革局联系电话:028-89392529
行业主管部门:成都市新都区住房和城乡建设局联系电话:028-89396596
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机