立方招采通
全国 [切换]

中山火炬统筹区公有物业屋面31.62MW分布式光伏项目设备采购、安装及相关服务(二标段)评标结果公示

中山市 其他 2025年07月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

中山火炬统筹区公有物业屋面31.62MW分布式光伏项目设备采购、安装及相关服务(二标段)评标结果公示

项目申请编号:ZHJYZB20250609002

项目编号:M4400000707530156

招标人

中山火炬产业投资集团有限公司

项目名称

中山火炬统筹区公有物业屋面31.62MW分布式光伏项目设备采购、安装及相关服务(二标段)

项目规模

本项目为中山火炬统筹区公有物业屋面31.62MW分布式光伏项目设备采购、安装及相关服务(二标段),建设地点为中山市,规划装机容量约7.58MW。

排名

中标候选人

资格条件

投标报价(元)

安装完成期

质量标准

项目负责人

资质

诚信等级

其他

姓名

证书名称

编号

1

广东粤明绿能科技有限公司

电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证

/

/

17,325,665.72

符合招标文件要求

符合招标文件要求

李松贵

中华人民共和国二级建造师注册证书(机电工程)、安全生产考核合格证书

粤2442021202203538、粤建安B(2022)0102455

2

中能建(珠海)综合能源服务有限公司

电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类五级、承修类五级、承试类五级)、安全生产许可证

/

/

16,961,373.15

符合招标文件要求

符合招标文件要求

黄江超

中华人民共和国二级建造师注册证书(机电工程)、安全生产考核合格证书

粤2442023202312365、粤建安B(2023)0900162

3

广东兆万建设有限公司

电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级)、安全生产许可证

/

/

17,563,834.26

符合招标文件要求

符合招标文件要求

刘洪杰

中华人民共和国二级建造师注册证书(机电工程)、安全生产考核合格证书

粤2442021202211311、粤建安B(2023)0008742

评标情况

评审得分排序表

序号

投标人名称

是否通过符合性评审

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

排名

1

君兆建设控股集团有限公司

26.86

5.00

39.50

71.36

6

2

浙江宏纪工程安装有限公司

27.70

5.00

39.62

72.32

4

3

河南智澜建筑工程有限公司

27.64

5.00

39.37

72.01

5

4

广东兆万建设有限公司

28.98

10.00

39.68

78.66

3

5

广东广盈建设工程有限公司

21.30

0.00

39.59

60.89

7

6

中能建(珠海)综合能源服务有限公司

34.46

20.00

38.54

93.00

2

7

广东粤明绿能科技有限公司

34.90

20.00

39.59

94.49

1

8

云南建投安装股份有限公司

/

/

/

/

/

9

广东宏堃建设工程有限公司

/

/

/

/

/

10

广东明阳赋能建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

11

林孚建设有限公司

/

/

/

/

/

12

东莞市基叶光伏能源科技有限公司

/

/

/

/

/

13

广东大城建设集团有限公司

/

/

/

/

/

14

汉锐工程有限公司

/

/

/

/

/

15

新淼建设集团有限公司

/

/

/

/

/

备注:

云南建投安装股份有限公司不通过符合性评审的原因是:项目负责人的电子注册建造师证书无效。

广东宏堃建设工程有限公司不通过符合性评审的原因是:项目负责人的电子注册建造师证书无效。

广东明阳赋能建筑工程有限公司不通过符合性评审的原因是:项目负责人的社保不符合招标文件的要求。

林孚建设有限公司不通过符合性评审的原因是:项目负责人的电子注册建造师证书无效。

东莞市基叶光伏能源科技有限公司不通过符合性评审的原因是:技术负责人未按招标文件要求提供聘书。

广东大城建设集团有限公司不通过符合性评审的原因是:投标人未提供电力工程施工总承包三级及以上资质证书,不符合招标文件要求。

汉锐工程有限公司不通过符合性评审的原因是:项目负责人的电子注册建造师证书无效。

新淼建设集团有限公司不通过符合性评审的原因是:技术负责人的社保不符合招标文件的要求。

公示时间

2025年7月7日 至 2025年7月10日17时30分

提出异议的渠道和方式:

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议,逾期将不予受理。

招标人:中山火炬产业投资集团有限公司联系人:李工联系电话:0760-28331602

招标代理机构:广东省国际工程咨询有限公司联系人:卢工、陈工 联系电话:020-83543598

招标人:中山火炬产业投资集团有限公司

招标代理机构:广东省国际工程咨询有限公司

日期:2025年7月7日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机