立方招采通
全国 [切换]

2025年南湖校区学生宿舍修缮(二标段)中标候选人公示第1次

江苏省 其他 2025年07月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

2025年南湖校区学生宿舍修缮(标段)

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国矿业大学2025年南湖校区学生宿舍修缮(二标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况:

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

江苏联泰骏城建设股份有限公司

江苏红太阳建设集团有限公司

徐州天助建设工程有限公司

投标报价(元)

2694849.59

2651616.77

2677938.97

项目负责人

李彬

周南

张小童

暂列金额(元)

0.00

暂估价

(元)

工程

0.00

材料

0.00

2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

南京一九建设有限公司

未提供有效的企业安全生产许可证和企业资质证

2

江苏誉都建设集团有限公司

未按照招标文件要求提供投标保证金

3

江苏久远建设有限公司

未按照招标文件要求提供投标保证金

4

江苏成南建设工程有限公司

未按照招标文件要求提供投标保证金

5

江苏天巨源建设有限公司

未按照招标文件要求提供投标保证金

6

江苏永有建设有限公司

未按照招标文件要求提供投标保证金

3、投标报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

4、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位

投标报价(元)

投标报价得分

投标人市场信用评价得分

合计得分

1

江苏领派建设工程有限公司

2691512.39

93.24

5.44

98.68

2

江苏联泰骏城建设股份有限公司

2694849.59

93.32

5.24

98.56

3

江苏红太阳建设集团有限公司

2651616.77

92.37

5.35

97.72

4

徐州天助建设工程有限公司

2677938.97

92.95

4.04

96.99

5

江苏君临建设工程有限公司

2642902.65

92.17

3.86

96.03

6

江苏顺乾建设工程有限公司

2745210.21

93.36

0.00

93.36

7

江苏宏泰装饰工程有限公司

2764802.61

92.71

0.00

92.71

8

江苏冠航建设工程有限公司

2778917.22

92.25

0.00

92.25

9

江苏邦银建设工程有限公司

2778920.17

92.25

0.00

92.25

10

河南晓平建筑工程有限公司

2778928.09

92.25

0.00

92.25

11

江苏顺奥建设工程有限公司

2778929.44

92.25

0.00

92.25

12

江苏骁刚建设工程有限公司

2779229.45

92.24

0.00

92.24

13

江苏森航建设有限公司

2641718.82

92.15

0.00

92.15

14

江苏富林建设有限公司

2641537.25

92.14

0.00

92.14

5、拟确定中标人:江苏联泰骏城建设股份有限公司

本评标结果公示期自2025年07月07日起,至2025年07月09日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人:中国矿业大学

日期:2025年07月06日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机