立方招采通
全国 [切换]

焦作市第一中学校史广场绿化改造项目-成交公告

焦作市 竞争性磋商 2025年07月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

一、项目基本情况
1、采购项目编号:焦财磋商采购-2025-32
2、采购项目名称:焦作市第一中学校史广场绿化改造项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2025年06月25日
5、评审日期:2025年07月07日
二、成交情况

包号采购内容供应商名称地 址中标金额单位备注信息
焦公资采购G2025-050-1

本项目主要建设内容为地面铺装、绿化、建设园内小品等(详见工程量清单和图纸)

河南宜森建设有限公司焦作市人民路福安家园8号楼786,003.28

评审总得分:84.72分

序号名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1焦作市第一中学校史广场绿化改造项目磋商文件相关内容45日历天郭凤娟工程师职称证书C20190961089902900554

三、评审专家名单
郭建中、丁文东、曹健(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照豫招协[2023]002号河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》规定的收费标准收取中标服务费。
收费金额:9,432.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日

六、其他补充事宜
1、废标情况:

1.1河南省北金园林绿化工程有限公司,二轮磋商报价表未签字盖章,不符合磋商文件总则16.1.3要求,视为无效文件。

1.2河南荣庆建筑工程有限公司,未上传二轮磋商报价表,不符合磋商文件总则16.1.3要求,视为无效文件。

1.3焦作市和瑞园林绿化有限公司,未在规定时间内提交二轮报价,视为放弃本次磋商

2、供应商的排序及得分:

第一名 河南宜森建设有限公司得分84.72报价786003.28元

第二名 河南金东方园林有限公司得分84.00报价726291.38元

第三名 河南水建建筑工程有限公司得分75.34报价797097.03元

第四名 河南鹏煊建筑工程有限公司得分69.29报价789005.87元

3.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:焦作市第一中学
地址:焦作市城乡一体化示范区碧莲路1号
联系人:周老师
联系方式:0391-8869998
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南金迪辉全过程工程咨询有限公司
地址:焦作市人民路福安家园门面房369号
联系人:张女士
联系方式:0391-3373880
3.项目联系方式
项目联系人:周老师
联系方式:0391-8869998

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机