立方招采通
全国 [切换]

孟州高新技术产业开发区管理委员会孟州高新技术产业开发区(化工园区)特勤消防站、气防站装备物资采购项目-废标(终止)公告

焦作市 其他 2025年07月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

一、项目基本情况
1、采购项目编号:孟财招标采购-2025-24
2、采购项目名称:孟州高新技术产业开发区管理委员会孟州高新技术产业开发区(化工园区)特勤消防站、气防站装备物资采购项目
3、公告类型:废标公告
4、采购公告发布日期及原公告发布媒介:

发布日期发布媒介标段
2025-05-30《河南省政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》孟州高新技术产业开发区管理委员会孟州高新技术产业开发区(化工园区)特勤消防站、气防站装备物资采购项目(一标段)
2025-05-30《河南省政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》孟州高新技术产业开发区管理委员会孟州高新技术产业开发区(化工园区)特勤消防站、气防站装备物资采购项目(二标段)

5、开标日期:

标段日期
孟州高新技术产业开发区管理委员会孟州高新技术产业开发区(化工园区)特勤消防站、气防站装备物资采购项目(一标段)2025-07-04 09:00:00
孟州高新技术产业开发区管理委员会孟州高新技术产业开发区(化工园区)特勤消防站、气防站装备物资采购项目(二标段)2025-07-04 09:00:00

二、废标(终止)原因
一标段废标原因:孟州高新技术产业开发区管理委员会孟州高新技术产业开发区(化工园区)特勤消防站、气防站装备物资采购项目(一标段)项目,根据招标人解释关于招标文件注:标注“▲”条款为重要参数,提供国家级检测机构出具的整车型号的检验报告佐证,为招标文件实质性条款的说明。符合招标文件实质响应的供应商不足三家,予以废标。

二标段废标原因:孟州高新技术产业开发区管理委员会孟州高新技术产业开发区(化工园区)特勤消防站、气防站装备物资采购项目(二标段) 项目,郑州丽标服装有限公司,不符合招标文件第三部分招标项目内容及要求,消防安全腰带《XF494-2023消防用防坠落装备》的标准;济宁智宇应急救援有限公司,消防员灭火头套认证证书已过期、防静电内衣不符合招标文件要求的国家GB12014-2019《防护服装防静电服》标准;河北水泰安全防护装备有限公司,消防员灭火防护靴、正压式消防空气呼吸器(核心产品)未提供消防产品认证证书,剩余供应商不足三家,予以废标。
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:孟州高新技术产业开发区管理委员会
地址:孟州高新技术产业开发区常付线北侧
联系人:刘毅
联系方式:18790212555
2.采购代理机构信息(如有)
名称:焦作市公共资源交易中心
地址:焦作市人民路889号阳光大厦B座
联系人:李女士
联系方式:0391-3569020
3.项目联系方式
项目联系人:刘毅李女士
联系方式:187902125550391-3569020

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机