立方招采通
全国 [切换]

福州第一技师学院学生公寓综合楼(施工)-候选人公示

福州市 公开招标 2025年07月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

中标候选人公示

(适用于综合评估法)

招标编号: E3501000102802146002

本招标项目于202577930分在闽侯县公共资源交易服务中心第一开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州第一技师学院学生公寓综合楼(施工)

招标人:福州第一技师学院

建设规模:新建学生公寓楼1栋,总建筑面积14390.38平方米,其中地上建筑面积12600.98平方米、地下建筑面积1789.4 平方米。

招标方式: 公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:综合评估法(A类)

评标参数:K =4.68%,C =0.5

3、开标记录及投标总得分

序号

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期

工程

质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目

负责人

投标总得分

备注

1

福建建工集团有限责任公司

完整

57902890

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

1

100

林榕,闽1352015201514678

98.9

2

福建省二建建设集团有限公司

完整

57921136

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

1

100

陈治国、闽1352018201901839

98.72

3

中建海峡建设发展有限公司

完整

58043257

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

1

100

郑闽巧、闽1352021202200854

97.45

4

福建闽清一建建设发展有限公司(联合体名称:福建九鼎建设集团有限公司)

完整

58195124

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

1

100

陈天祺 闽1352018201901585

95.87

5

福建省五建建设集团有限公司

完整

57990100

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

5

99.75

杨龙彬、闽1352016201617260

97.98

6

永富建工集团有限公司

完整

57722863

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

6

99.36

黄辉、闽1352017201821216

99.55

7

中建四局建设发展有限公司(联合体名称:中建四局(福建)投资建设有限公司)

完整

57705444

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

7

98.26

吴艳斌、闽1352018201903238

99.35

8

厦门特建投建工集团有限公司

完整

58579874

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

8

97.2

黄成沂,闽1352019202002551

90.6

9

福州建工集团有限公司

完整

57588853

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

9

96.11

闫赵红,闽1352019202002982

/

10

中建远南集团有限公司

完整

57740421

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

10

93.75

姚永强、闽1352020202100524

99.08

11

福建省兴岩建设集团有限公司

完整

57757910

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

11

92.62

谢长榕 闽1352016201718549

99.06

12

福建荣建集团有限公司

完整

58603192

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

12

92.19

罗志娟、闽1352023202401063

90.85

13

福建宏盛建设集团有限公司(联合体名称:厦门市建安集团有限公司)

完整

57606342

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

13

92.08

吴维恭、闽1352017201821162

98.22

14

福建省冠辉建设集团有限公司(联合体名称:福建省九龙建设集团有限公司)

完整

57536387

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

14

90.74

陈珠平;闽1352015201615905

/

15

福建省泷澄建设集团有限公司

完整

58684805

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

14

90.74

曾艺红;闽1352015201514936

89.86

16

福建惠丰建筑工程有限公司

完整

58591533

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

16

90.68

曾龙、闽1352019202000811

90.83

17

福建省东霖建设工程有限公司

完整

58096022

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

17

90.05

张君剑,闽1352017201719685

95.91

18

福建七建集团有限公司

完整

57652978

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

18

89.6

黄镇盛、闽1352019202003100

98.21

19

福建巨岸建设工程有限公司

完整

57664637

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

19

89.47

刘谊泉、闽1352018201900816

98.26

20

福建省南安市第一建设有限公司

完整

57606342

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

20

89.42

尤梅青、闽1352016201618066

97.95

21

福建平祥建设工程有限公司

完整

57577189

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

21

89.06

张福东,闽1352017201823548

97.77

22

福建东南设计集团有限公司

完整

57787057

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

22

89.03

张江雄、闽1352017201820977

/

23

厦门思总建设有限公司

完整

57570406

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

23

89.02

林祖严 闽1352010201004655

97.72

24

恒晟集团有限公司

完整

58655658

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

24

88.92

颜元进、闽1352012201207394

89.98

25

福建三建工程有限公司

完整

58556556

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

25

88.48

赖军辉、闽1352005200700674

90.97

26

隆恩建设工程有限公司

完整

58684805

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

26

88.3

庄美远、 闽1352013201308360

89.62

27

福建金鼎建筑发展有限公司

完整

57536379

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

27

87.87

陈江玲、闽1352020202103214

97.44

28

福建路港(集团)有限公司

完整

57536387

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

28

86.03

庄惠昌、闽1352018201902508

97.25

29

福建省龙祥建设集团有限公司

完整

57722932

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

29

85.82

林新荣、闽1352022202303408

97.19

30

精易建工集团有限公司

完整

57542216

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

30

85.08

俞炜、闽2352019202008637

97.19

31

福建华航建设集团有限公司

完整

57600512

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

31

84.62

邱成栋、闽1352018201901361

97.44

32

中交建宏峰集团有限公司

完整

57810162

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

32

83.1

余加仙、闽1352017201719335

97.18

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建东南设计集团有限公司

否决投标

未提供建机一体化企业承诺书

未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字

/

福州建工集团有限公司

否决投标

投标函附录逾期违约金的计算方法内容与招标文件不一致。

未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料

/

福建省冠辉建设集团有限公司(联合体名称:福建省九龙建设集团有限公司)

否决投标

投标函附录逾期违约金的计算方法内容与招标文件不一致。

未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料

/

7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:永富建工集团有限公司

项目负责人:黄辉、闽1352017201821216

工期:300日历天

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

投标总价:57722863元(其中:暂估价1750000元,暂列金额400000元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

中国东南大数据产业园研发楼三期B地块(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)

福州市大数据产业基地开发有限责任公司

长乐区文武砂镇滨海新城42、43地块

2021-12-30

84984.98

40376.9373

黄辉

/

桂景城

福建桂景城置业有限责任公司

福州市晋安区浦下路东侧,塔头路,桂香街南侧

2021-11-8

85438.42

21000

林剑烽

/

8、公示时间

公示期为202578日至2025711日。

9、联系方式

招标人:福州第一技师学院

办公地址:福州市闽侯县上街镇溪源宫路99号

邮政编码:350100,联系电话:0591-22863763

传真:/,联系人:张老师

招标代理机构:福建省中凯招标代理有限公司

办公地址:福州市鼓楼区古田路121号华福大厦写字楼4层

邮政编码:350001,联系电话:0591-28026610

传真:/,联系人:孟杨淋、邵楷、滕锦

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:闽侯县住房和城乡建设局

办公地址:闽侯县甘蔗街道榕洲路6

联系电话:0591-22068363

日期:202578

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机