中标候选人公示
招标项目名称: | 昆明市五华区黄土坡立体停车场项目永久性供电工程施工项目 | ||||||
标段编号: | GC530100202500290001001 | 标段名称: | 昆明市五华区黄土坡立体停车场项目永久性供电工程施工项目 | ||||
招标人: | 昆明市五华区黄土坡停车场综合开发有限公司 | 招标人地址: | 云南省昆明市五华区科普路505号五华科创大厦23楼70号房 | ||||
招标联系人: | 普兰 | 联系电话: | 18687009535 | ||||
招标代理: | 云南建林工程建设招标造价咨询有限公司 | 招标代理地址: | 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区永中路海乐世界2座-2010号 | ||||
招标代理联系人: | 曹斌 | 招标代理联系电话: | 13529187014 | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 1428 | 开标时间: | 2025-05-07 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 1428.90114 | 监督部门及联系方式: | 五华区政务服务管理局(0871-64152513) | ||||
公示开始时间: | 2025-07-07 09:00 | 公示结束时间: | 2025-07-10 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 清标情况:共77家投标文件清标均为合格,1家投标文件清标不合格;形式评审情况:77家投标文件形式评审均为合格,0家投标文件形式评审不合格;资格评审情况:71家投标文件资格评审均为合格,6家投标文件资格评审不合格。响应性评审情况:70家投标文件响应性评审均为合格,1家投标文件响应性评审不合格。被否决投标理由:中投腾宇建设有限公司:1.无造价师签章;2.投标报价表无造价师签章;3.商务文件无造价师签章;中硐建设集团有限公司:1.无造价师签章;2.投标报价表无造价师签章;3.商务文件无造价师签章;河南景华建筑工程有限公司:1.无造价师签章;2.投标报价表无造价师签章;3.商务文件无造价师签章;河南水润建设工程有限公司:1.超过最高限价;2.有错漏项,总报价超最高限价;3.总报价高于报价上限;4.总报价超拦标价。5.总报价超过最高限价;6.有错漏项,超最高限价;云南亿安水利水电建筑安装有限责任公司:1.与河南水润建设工程有限公司委托的造价公司为同一家公司,四川双恒工程项目管理有限公司且为同一造价师人员;2.与河南水润建设工程有限公司委托的造价公司为同一家,即四川双恒工程项目管理有限公司;3.与河南水润建设工程有限公司委托造价公司为同一造价公司(四川双恒工程项目管理有限公司);4.委托造价公司与河南水润建设工程有限公司委托为同一家;5.与河南水润建设工程有限公司委托的同一家造价单位(四川双恒)编制投标报价;6.与河南水润建设工程有限公司委托同一家造价单位(四川双恒)编制投标造价;7.与河南水润工程建设工程有限公司委托的造价公司为同一家四川双恒工程项目管理有限公司;正浩翔邦泰(云南)电力工程有限公司:1.注册造价师注册签章过期;2.造价师签章过期;4.注册造价师注册签章过期;5.注册造价师签章过期;四川柏庭恒威建筑工程有限公司:1.注册造价师注册签章过期;2.造价师签章过期;3.注册造价师注册签章过期;中建广厦(福建)建设有限公司:1.技术负责人身份证信息不全;2.技术负责人身份证信息不全;3.身份证不全。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 1.此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 监督部门名称:五华区政务服务管理局 联系电话:0871-64152513;2.我单位根据《国家发展改革委等部门关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规(2022)1117号)“一、强化招标人主体责任”中第五项“加强评标报告审查”的相关要求对本项目《评标报告》及相关评审资料进行了审查,2025年5月14日发布本项目的暂停公告。经我单位申请,并获得监管部门同意,2025年5月27日开展项目复核。我单位对项目复核结果产生异议,于2025年6月5日向五华区公共资源交易管理局提交了项目复核情况的投诉函。2025年6月11日收悉五华区公共资源交易管理局关于该项目投诉不予受理投诉的通知书。我单位于2025年6月24日发布了该项目的恢复公告。现申请发布该项目的中标候选人公示,恢复本项目后续招标投标活动。中标候选人公示后,若有投标人对此过程产生了疑问,我公司愿意就此疑问进行回复,并承担相应责任。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 湖北楚天大地建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91420105077749327Q | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1383.353027 | ||||||
得分: | 90.39 | ||||||
项目负责人: | 蔡军军 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 1.二级注册建造师(机电工程);证书编号:鄂242161764249;2.安全生产考核合格证书;证书编号:鄂建安B(2016)3004615。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不要求业绩 | ||||||
工期(交货期): | 70日历天 | ||||||
质量: | 工程质量符合国家相关工程施工质量验收规范及标准,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 1.电力工程施工总承包贰级资质;2.承装(修、试)电力设施许可证四级。 | ||||||
信誉要求: | 信誉良好 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不要求业绩 | ||||||
安全生产许可证: | (鄂)JZ安许证字[2014]010696 | ||||||
第二中标候选人: | 湖南水总水电建设集团有限公司 | ||||||
单位代码: | 914300001837617410 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1384.172215 | ||||||
得分: | 86.59 | ||||||
项目负责人: | 唐凯强 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 1.一级注册建造师(机电工程);证书编号:湘1432023202402208;2.安全生产考核合格证书;证书编号:湘建安B(2024)9697821。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不要求业绩 | ||||||
工期(交货期): | 70日历天 | ||||||
质量: | 工程质量符合国家相关工程施工质量验收规范及标准,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 1.电力工程施工总承包贰级资质;2.承装(修、试)电力设施许可证四级 | ||||||
信誉要求: | 信誉良好 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不要求业绩 | ||||||
安全生产许可证: | (湘)JZ安许证字[2005]001281 | ||||||
第三中标候选人: | 河南园田建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91410225MA44YH1X6K | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1387.662144 | ||||||
得分: | 81.77 | ||||||
项目负责人: | 苗营营 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 1.二级注册建造师(机电工程);证书编号:豫2412023202408393;2.安全生产考核合格证书;证书编号:豫建安B(2024)1039932。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不要求业绩 | ||||||
工期(交货期): | 70日历天 | ||||||
质量: | 工程质量符合国家相关工程施工质量验收规范及标准,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 电力工程施工总承包贰级资质;承装(修、试)电力设施许可证四级 | ||||||
信誉要求: | 信誉良好 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不要求业绩 | ||||||
安全生产许可证: | (豫)JZ安许证字[2023]010488 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
