项目及标段名称 | 眉山天府新区城市管理区排涝设施升级改造项目监理招标标段 | ||
项目业主 | 眉东新城综合行政执法局 | 项目业主联系电话 | 028-36639220 |
招标人 | 眉东新城综合行政执法局 | 招标人联系电话 | 028-36639220 |
招标代理机构 | 华信天成工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 19982696418 |
开标地点 | 项目开标区101(40人) | 开标时间 | 2025-07-07 09:30:00 |
公示期 | 2025-07-09——2025-07-15 | 投标最高限价(元) | 1164700.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川衡源工程技术有限公司 | 931760.00 | 931760.00 | 100.0 |
第二名 | 中韵四方建设集团有限公司 | 931760.00 | 931760.00 | 100.0 |
第三名 | 成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司 | 931760.00 | 931760.00 | 100.0 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈雨松 | 全国注册监理工程师 | 51037745 | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 褚清帅 | 全国注册监理工程师 | 51041085 | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 蒲春艳 | 全国注册监理工程师 | 51018159 | 工程管理 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
眉山市城市和交通建设投资有限公司 | 眉山市东坡区小北街片区老旧小区配套基础设施改造项目(一期) | 2022-12-12 | 2023-08-20 | 建设主要内容包括安居巷、为民巷、新街、商业西街、环中巷、乐业巷、落虹巷、北中巷、小香港等街巷立面工程、景观工程、电气工程、人行道、文化、拆违及商业导入工程等。 | 448000.00 | 郑海蓉 | |
眉山市城市和交通建设投资有限公司 | 东坡湖健身步道工程(东坡步道·大家之路二期) | 2023-06-12 | 2024-02-29 | 包括东坡湖健身步道中多个节点打造,包含市政、园林、展陈、景观建筑结构、观景平台、观景长廊、智慧设施及其电子数字化系统、光影光彩照明及其电力系统等内容。 | 475455.00 | 吴世兵 | |
眉山市城市和交通建设投资有限公司 | 眉山市东坡区小北街片区老旧小区配套基础设施改造项目(二、四 期)二标段 | 2023-09-22 | 2024-12-08 | 商业东街、卫视巷、兴隆巷、二工商巷、欣欣街、商华街、皂角巷、天华巷、天宝街、火神巷、宝华寺巷、大北街、正西街、街道立面、园林绿化、景观工程、电气工程、照明工程、光彩工程、人行道、步行道改造以及原市房管局改造等。 | 891120.00 | 曾祥兰 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
芦山县城市建设投资有限责任公司 | 芦山县城镇燃气管道改扩建项目 | 2023-02-22 | 2024-12-18 | 本项目拟新建飞仙关-芦山次高压燃气管道约15.5km、宝盛-大川中压燃气管道约 36km、罗纯山路中高压燃气管道约3.1km。主要内容包括管道敷设、路面破除恢复、地貌恢复、土石方工程、附属工程及设施设备购置安装工程; 工程概算投资额:8037.93万元。 | 1181135.05 | 李成 | |
仪陇县住房和城乡建设局 | 仪陇县市民停车场及配套设施建设项目 | 2023-01-03 | 2023-12-26 | 市民停车场面积约6万平方米,涉及停车位2000个,建设内容包括停车场、道路、铺装、管网、交安、水电、标识标牌、充电桩、智慧停车系统、监控系统等设施设备。 | 367400.00 | 李行国 | |
乐山高新投五通桥基地开发建设有限公司 | 五通桥区工业供水二厂及配套管网工程项目监理 | 2023-02-15 | 2025-06-16 | 取水工程,拟建取水泵房1座,设计规模20万m³/d;输水工程,设计两根DN1200原水输水管道,由取水泵房至拟建净水厂,管道总长约2.8km;净水厂工程,拟建净水厂一座,设计规模20万m³/d。配水主干管工程,设计供水主干管径DN600-DN1600,管道总长约8.7km; 建筑安装工程费:37169万元。 | 2598500.00 | 谢华 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都高投建设开发有限公司 | 南四线道路工程监理 | 2022-04-08 | 2024-08-22 | 本项目全长约1.3千米,红线宽度45米。其中下穿隧道框架段长度 222米,敞口段长度约 277米,建设内容包含:道路工程、排水工程、电力工程、下穿隧道、泵房、管理用房、基坑支护、电气工程、多杆合一工程、景观绿化工程等,具体详见工程量清单。总投资32839.91万元。 | 2795000.00 | 蒋祖成 | |
宜宾临港投资建设集团有限公司 | 宜宾临港第二污水处理厂项目 | 2022-09-29 | 2024-03-21 | 项目位于三江新区石鼓乡桂山村二组,项目总用地面积约74亩。建设规模为5万m³/d,设备安装规模为2.5万m³/d,Kz=1.5,采用以水解+AA0+二沉池+高效沉淀池+深床滤池+臭氧氧化+气浮+活性焦吸附池为主体的处理工艺,主要建设内容包括:地下箱体一座、水解池、臭氧氧化池、臭氧发生间等主体工程及附属工程。其中建安工程费约52485.32万元,最终金额以结算审定为准。 | 4815950.00 | 李光勇 | |
成都高新西区发展建设有限公司 | 高新西区绿芯公园监理 | 2023-02-24 | 2023-12-20 | 本项目高新西区绿芯公园,用地面积约 36690平方米,包括建设公园约 33400平方米,清水河绿地约2260平方米,檐下配套空间约1030平方米,并配套地下停车库约7764平方米,盖板桥一座,流光桥一座,景观给排水、景观照明、景观附属设施等。 | 1113632.02 | 周基田 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川策信建设管理集团有限公司 | 931760.00 | 未按招标文件要求提交“中小企业声明函”。 | / |
其它需公示的内容 | 1、中标候选人成都衡委全过程工程咨询集团有限公司和中科三正建设集团有限公司,60日信用综合得分均为80.00分,在资信、监理大纲、投标报价、其他因案评分中得分均相同,并列为第三名。2、中科三正建设集团有限公司:报价:931760.00元,综合得分:100分,项目负责人刘忠、全国注册监理工程师、51017310,职称专业:房屋建筑工程;级别:中级。业绩(1)金阳县脱贫攻坚马依足集中安置点至务科青花椒园区产业扶贫配套道路(二期)项目;业主:金阳县发展改革和经济信息化局;开工日期:2022.02.11;竣工日期:2025.05.30;规模:见合同。价格:1550577.6元;总监:陈明落(2)眉山高新区工业供水厂项目(一期);业主:眉山市眉州水务管理发展有限公司;开工日期:2022.04.15;竣工日期:2022.06.13;规模:见合同。价格:1840000元;总监:周少波(3)四川省宜宾市屏山县住房城乡建设和城镇管理局县城水厂扩容项目监理;业主:屏山县住房城乡建设和城镇管理局;开工日期:2022.04.14;竣工日期:2023.11.29;规模:见合同。价格:694000元,总监:弋骐玮 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:四川天府新区眉山发展改革局 | 联系电话:028-36061233 | |
行业主管部门:四川天府新区眉山住房建设和交通运输局 | 联系电话:028-36061103 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
