项目及标段名称 | 南部县2025年第1批地质灾害工程治理项目(南部县2025年第1批地质灾害工程治理项目施工) | ||
项目业主 | 南部县自然资源和规划局 | 项目业主联系电话 | 0817-5521298 |
招标人 | 南部县自然资源和规划局 | 招标人联系电话 | 0817-5521298 |
招标代理机构 | 四川省蜀汉硕创工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0827-5813999 |
开标地点 | 南充市公共资源交易中心(南充市涪江路19号)本项目开标室 | 开标时间 | 20250704 - 09:10:00 |
公示期 | 2025年07月08日 至 2025年07月14日 | 投标最高限价(元) | 7317678.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一 | 四川二八二核地质工程有限公司(/) | 7317678.00 | 7317678.00 | 无 |
第一 | 四川省九一五建设集团有限公司(/) | 7317678.00 | 7317678.00 | 无 |
第一 | 成都双源地质勘查有限责任公司(/) | 7317678.00 | 7317678.00 | 无 |
第二 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川二八二核地质工程有限公司(/)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 漆明明 | 职称证/二级建造师证/安考B证 | 20240000050230028430/川2512017201805028/川建安 B(2019)4033523 | 水工环/建筑工程 | 高级/二级 |
项目技术负责人 | 兰琪培 | 职称证 | 32085145 | 水工环 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省九一五建设集团有限公司(/)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周小林 | 注册建造师 | 川2512009201021773 | 公路工程、市政公用工程、水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 侯军 | 职称证 | 00547185 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都双源地质勘查有限责任公司(/)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 翁秀红 | 二级建造师注册证书、高级职称证书 | 川2512018201917830、20210004917 | 建筑工程、水文地质、工程地质与环境地质 | 二级 |
项目技术负责人 | 刘丹 | 中级职称证书 | 20240001050320020676 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川二八二核地质工程有限公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
广元市金土地投资开发有限公司 | 广元市利州区荣山镇中口村 4 组赵家山滑坡治理工程 | 20220720 | 20230228 | 桩板墙+路面恢复+裂缝封填,具体详设计图 | 5162249.69 | 罗广玖 |
什邡市自然资源和规划局 | 什邡市 2024 年度地质灾害综合治理项目(四标段) | 20240718 | 20240914 | 施工图设计全部内容 | 16037793.00 | 冉俊华 |
德阳市罗江区自然资源局 | 罗江区 2024 年度地质灾害综合治理项目 | 20240531 | 20240830 | 对德阳市罗江区 8 处地质灾害隐患点进行治理(详见施工图纸及工程量清单) | 10249209.00 | 周建华 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川二八二核地质工程有限公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川二八二核地质工程有限公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川省九一五建设集团有限公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
芦山县自然资源和规划局 | 芦山县 2024 年度地质灾害综合治理项目 | 20240802 | 20241130 | 本项目施工图纸及工程量清单所示范围内的全部工程内容,并通过验收 | 8038203.00 | 曹水合 |
岳池县自然贵源和规划局 | 岳池县2024年度地质灾害综合治理项目三标段 | 20240701 | 20241127 | 本项目施工图纸及工程量清单所示范围内的全部工程内容,并通过验收 | 7724729.00 | 彭晓凤 |
松潘县自然资源局 | 松潘县2024年度地质灾害综合治理项目 | 20240605 | 20240902 | 本项目施工图纸及工程量清单所示范围内的全部工程内容,并通过验收 | 5108719.00 | 张明亮 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省九一五建设集团有限公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省九一五建设集团有限公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(成都双源地质勘查有限责任公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
丹巴县自然资源局 | 丹巴县半扇门镇关洲村蒋家沟泥石流等 5 处治理工程项目 | 20230528 | 20230801 | 本项目属于地质灾害项目本项目包含5处验收报告分别为:丹巴县半扇门镇关州村蒋家沟泥石流等5处灾害治理工程(章谷镇长纳村京东组其麦国滑坡治理)工程名称巴县章谷镇大马村巴中学危岩(二期)治理工程丹巴县巴底镇齐鲁村占巴拉都崩塌治理工程丹巴县半扇门镇关洲村蒋家沟泥石流治理工程 5、丹巴县章谷镇水子一村叶家槽(大河坝)泥石流治理工程 | 9366070.00 | 庞博 |
普格县自然资源局 | 普格县2024年度地质灾害综合治理项目施工二标段 | 20240706 | 20241128 | 本项目四处验收:1、普格县普基镇正街村2组棚户居改造项目后山滑坡治理工程;2、普格县普基镇扯扯街村2组扯扯街沟泥石流治理工程;3、普格县养窝镇养窝社区三道沟泥石流治理工程;4、普格县基镇新农村1组烂泥沟泥石流治理工程 | 9061502.00 | 程进 |
丹巴县自然资源局 | 丹巴县2024年地质灾害综合治理建设项目六标段(丹巴县革什扎镇卓斯尼村杨柳坪危岩崩塌治理工程) | 20240528 | 20241030 | 本项目属于地质灾害治理工程 | 9670289.00 | 庞博 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都双源地质勘查有限责任公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都双源地质勘查有限责任公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
河南省中宇地质工程勘察院有限公司 | 7317678.00元(投标人未提供工程合同发报价承诺及合同条款承诺,不符合招标文件申请人须知前附表3.1.1条申请人需补充的其他材料的规定。) | 7317678.00元(投标人未提供工程合同发报价承诺及合同条款承诺,不符合招标文件申请人须知前附表3.1.1条申请人需补充的其他材料的规定。) | 0.00 |
四川省地质工程集团有限责任公司 | 7317678.00元(投标人未上传投标总价清单封面。) | 7317678.00元(投标人未上传投标总价清单封面。) | 0.00 |
贵州地矿基础工程有限公司 | 7317678.00元(/) | 7317678.00元(/) | 0.00 |
四川省西南大地集团有限公司 | 7317678.00元(/) | 7317678.00元(/) | 0.00 |
辽宁省第十地质大队有限责任公司 | 7317678.00元(/) | 7317678.00元(/) | 0.00 |
四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司 | 7317678.00元(/) | 7317678.00元(/) | 0.00 |
四川盐业地质钻井大队有限公司 | 7317678.00元(/) | 7317678.00元(/) | 0.00 |
四川川核地质工程有限公司 | 7317678.00元(/) | 7317678.00元(/) | 0.00 |
武汉鑫华兴建设工程有限公司 | 7317678.00元(/) | 7317678.00元(/) | 0.00 |
明达海洋工程有限公司 | 7317678.00元(/) | 7317678.00元(/) | 0.00 |
中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司 | 7317678.00元(/) | 7317678.00元(/) | 0.00 |
江西久源建设工程有限公司 | 7317678.00元(/) | 7317678.00元(/) | 0.00 |
江西核地勘测设计有限公司 | 7317678.00元(/) | 7317678.00元(/) | 0.00 |
河北人地生态工程有限公司 | 7317678.00元(/) | 7317678.00元(/) | 0.00 |
江西赣南地质矿产集团有限公司 | 7317678.00元(/) | 7317678.00元(/) | 0.00 |
鸿儒勘测设计有限公司 | 7317678.00元(/) | 7317678.00元(/) | 0.00 |
甘肃九州岩土工程有限公司 | 7317678.00元(/) | 7317678.00元(/) | 0.00 |
江苏华东建设基础工程有限公司 | 7317678.00元(/) | 7317678.00元(/) | 0.00 |
贵州省壹零叁工程勘察施工有限责任公司 | 7317678.00元(/) | 7317678.00元(/) | 0.00 |
湖南省地信建设工程有限公司 | 7317678.00元(/) | 7317678.00元(/) | 0.00 |
湖北广元岩土工程有限公司 | 7317678.00元(/) | 7317678.00元(/) | 0.00 |
江西省瑞华国土勘测规划工程有限公司 | 7317678.00元(/) | 7317678.00元(/) | 0.00 |
中国有色金属工业西安勘察设计研究院有限公司 | 7317678.00元(/) | 7317678.00元(/) | 0.00 |
北固生态建设集团有限公司 | 7317678.00元(/) | 7317678.00元(/) | 0.00 |
重庆市地质矿产勘查开发集团国际矿业有限公司 | 7317678.00元(/) | 7317678.00元(/) | 0.00 |
重庆川东南工程勘察设计院有限公司 | 7317678.00元(/) | 7317678.00元(/) | 0.00 |
湖南万顺地勘建设院有限公司 | 7317678.00元(/) | 7317678.00元(/) | 0.00 |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:南充市自然资源和规划局 | 联系电话:0817-2811506 | |
行业主管部门:南充市自然资源和规划局 | 联系电话:0817-2811506 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
