立方招采通
全国 [切换]

呼和浩特航天经济开发区科创园区标准厂房建设项目和污水处理厂配套管廊工程呼和浩特航天经济开发区科创园区标准厂房建设项目和污水处理厂配套管廊工程EPC总承包标段中标候选人公示

呼和浩特市 其他 2025年07月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

呼和浩特航天经济开发区科创园区标准厂房建设项目和污水处理厂配套管廊工程

中标候选人公示

项目编号:A1500002025030602001

公示结束时间:2025年07月10日

一、评标情况

标段包1呼和浩特航天经济开发区科创园区标准厂房建设项目和污水处理厂配套管廊工程EPC总承包标段

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:济南城建集团有限公司(联合体成员:呼和浩特市政公路工程有限责任公司,宁国市港投市政工程建设有限公司),投标报价:33668.8222万元,质量:符合国家建设工程质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:366天;

中标候选人第2名:内蒙古新开元建设有限公司(联合体成员:内蒙古城市规划市政设计研究院有限公司),投标报价:33667.3222万元,质量:符合国家建设工程质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:366天;

中标候选人第3名:包头城建集团股份有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司),投标报价:33668.7222万元,质量:符合国家建设工程质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:366天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(济南城建集团有限公司(联合体成员:呼和浩特市政公路工程有限责任公司,宁国市港投市政工程建设有限公司))的项目负责人:赵凤莉,一级注册建造师注册编号:皖1372020202102863;设计负责人:薛廷熙,一级注册建筑师注册编号:20211106766;

中标候选人(内蒙古新开元建设有限公司(联合体成员:内蒙古城市规划市政设计研究院有限公司))的项目负责人:杨银刚,一级注册建造师注册编号:蒙1112018201903076;设计负责人:霍玉军,一级注册建筑师注册编号:20141500278;

中标候选人(包头城建集团股份有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司))的项目负责人:武正印,一级注册建造师注册编号:蒙1152023202400069;设计负责人:乔恒云,一级注册建筑师注册编号:20183202570;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(济南城建集团有限公司(联合体成员:呼和浩特市政公路工程有限责任公司,宁国市港投市政工程建设有限公司))的资格能力条件:满足招标文件要求;

中标候选人(内蒙古新开元建设有限公司(联合体成员:内蒙古城市规划市政设计研究院有限公司))的资格能力条件:满足招标文件要求;

中标候选人(包头城建集团股份有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司))的资格能力条件:满足招标文件要求;

二、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示在公示期内,对上述中标情况持有异议的投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间按照相关法律法规规定以书面方式向招标人或代理机构提出。

三、其他

标段包1:呼和浩特航天经济开发区科创园区标准厂房建设项目和污水处理厂配套管廊工程EPC总承包标段

1、中标候选人第1名:济南城建集团有限公司(联合体成员:呼和浩特市政公路工程有限责任公司,宁国市港投市政工程建设有限公司)企业类似项目业绩

(1)项目名称:乌兰察布市集宁区城市燃气管道等(建桥路等5条道路)老化更新改造项目

(2)项目名称:呼和浩特新机场飞行区附属工程施工总承包

(3)项目名称:曹县城区雨污管网提升改造项目第一批工程总承包(EPC)及监理、跟踪审计项目第一标段

(4)项目名称:总部经济区与济泺路隧道交通联络线工程

(5)项目名称:梁山县水泊东路等五条道路升级改造工程(EPC总承包)

(6)项目名称:高唐县城区雨污分流基础设施建设项目(西城区老旧管网改造)EPC

(7)项目名称:2023年(临西九路)雨污分流造工程设计项目

2、中标候选人第2:(内蒙古新开元建设有限公司(联合体成员:内蒙古城市规划市政设计研究院有限公司)企业类似项目业绩

(1)项目名称:土默特左旗集中供热及配套管网提升改造项目EPC二标段

(2)项目名称:托清经济开发区清水河产业园道路及综合管网设施建设EPC项目(一标段)

(3)项目名称:赤峰和美工贸园河东片区市政基础设施建设工程

(4)项目名称:张家口经开区姚家房产业园区基础设施项目-南安路、河新街、姚家房街、规划路道路及配套附属工程总承包

(5)项目名称:准格尔旗薛家湾镇北山片区纬四路(经一路--经六路)市政基础设施建设项目

(6)项目名称:阿荣旗那吉镇市政基础设施升级改造PPP项目新增工程(阿荣旗那吉镇前胜路升级改造、雨排维修、道路标线工程)

3、中标候选人第3:(包头城建集团股份有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司)企业类似项目业绩

(1)项目名称:彝良县城市市政管网老化更新改造建设项目(一期)EPC

(2)项目名称:光山县中小企业创业园标准化厂房二期项目1号及4号厂区

(3)项目名称:包头市林荫路(莫尼路-富林路)道路改造工程施工2标段

(4)项目名称:包头装备制造产业园区水资源集中处置供应中心项目工程总承包(EPC)

(5)项目名称:包头市主城区积水点治理二期工程-经一路上游排水干线改造施工

(6)项目名称:赛汉路延伸(110国道-青大公路)综合改造工程

4、否决的投标人名单以及否决理由:中商建投建设有限公司设计负责人一级注册建筑师证书过期。

四、发布媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/),内蒙古招投标公共服务平台(https://www.nmgztb.com.cn/),内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)。

、监督部门

本招标项目的监督部门为呼和浩特金山高新技术产业开发区管理委员会应急和建设管理局。

、联系方式

招标人:内蒙古航开城市投资建设有限责任公司

地 址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区黄合少镇政府红岗社区二楼201室

联系人:刘鑫

电 话:18347153568

招标代理机构:中国远东国际招标有限公司

地 址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区科尔沁北路绿地智海大厦A3座10层

联系人:张涛、柴英贵、王欢

电 话:0471-6381246

邮 箱:ydzbnmgcf@163.com

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐