立方招采通
全国 [切换]

孟村回族自治县文化活动中心项目工程费专业暂估(电梯安装)中标候选人公示

沧州市 其他 2025年07月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

招标项目名称:

孟村回族自治县文化活动中心项目工程费专业暂估(电梯安装

招标项目编号:

E1100000190A08141001001

公示名称:

孟村回族自治县文化活动中心项目工程费专业暂估(电梯安装

中标候选人公示

公示内容:

标段:

孟村回族自治县文化活动中心项目工程费专业暂估(电梯安装

所属专业:

房屋建筑

所属地区:

孟村回族自治县

开标时间:

2025年07月07日09时00分

开标地点:

孟村回族自治县公共资源交易中心

公示开始日期:2025年7月8日

公示截止日期:2025年7月11日

1

中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

(

交货期

)

1

河北东起机电设备安装工程有限公司

1895819.07(元

)

1895819.07(元

)

符合现行国家规范及合格标准。

合同签订之日起 80

工作日内完成供货及安装。

2

浙江速捷电梯有限公司

1930803.01(元

)

1930803.01(元

)

符合现行国家规范及合格标准

自合同签订之日起 80

工作日内完成供货及安装

3

菱王电梯有限公司

1910801.76(元

)

1910801.76(元

)

符合现行国家规范及合格标准

自合同签订之日起 80

工作日内完成供货及安装

2

中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北东起机电设备安装工程有限公司

王成

/

/

/

2

浙江速捷电梯有限公司

付建烨

/

/

/

3

菱王电梯有限公司

陈俊武

中级机械设计工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

粤2442016201701469

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

河北东起机电设备安装工程有限公司

符合招标文件要求

2

浙江速捷电梯有限公司

符合招标文件要求

3

菱王电梯有限公司

符合招标文件要求

4

.

(

1)

中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北东起机电设备安装工程有限公司

海兴经济开发区科创基地建设项目电梯采购

河北海兴经济开发区管理委员会、海兴县城市建设投资有限公司

2024年1月19日

798500元

2

河北东起机电设备安装工程有限公司

新能源装备研发创新示范基地项目电梯工程

南皮县润创新能源装备发展有限公司

2024年8月6日

1520160元

3

河北东起机电设备安装工程有限公司

沧州市中心医院医教研中心(沧州市中医院

)项目一、四标段电梯采购及安装工程

沧州市中心医院、中国建筑第八工程局有限公司

2024年11月25日

2589000元

4

浙江速捷电梯有限公司

玫瑰新天地

丹棱县盛飞置业 有限公司

2022年12月22日

2844700元

5

浙江速捷电梯有限公司

领丰.江山美院

2 期

丹棱县领丰丹衡置业有限公司

2022年9月22日2819800元

6

菱王电梯有限公司

六合经济开发区四柳安置房《经济适用房》及其配套一期工程项目

南京棠盛置业有限公司

2023年11月28日

13377300元

7

菱王电梯有限公司

中集国际数科城项目工业大厦

东莞市集智产业园发展有限公司

2024年5月

13779978.44元

4

.

(

2)

中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

/

/

/

/

/

/

/

综合评分表

投标人名称

投标报价(元)

评标价(元)

技术方案部分权重

技术方案部分权重权重得分(40%)

商务部分

商务部分权重得分(10%)

投标报价得分

投标报价权重得分(50%)

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

河北东起机电设备安装工程有限公司

1895819.07

1895819.07

86

92.3

80

89

88

87.06

34.82

100

100

100

100

100

100

10

99.67

49.84

94.66

1

浙江速捷电梯有限公司

1930803.01

1930803.01

71

67.1

66

74

86

72.82

29.13

100

100

100

100

100

100

10

99.78

49.89

89.02

2

菱王电梯有限公司

1910801.76

1910801.76

76

68.3

70.5

76

87

75.56

30.22

85

85

85

85

85

85

8.5

99.91

49.96

88.68

3

河北申菱电梯销售服务有限公司

1929176.31

1929176.31

67

67

67

73.5

83

71.5

28.6

100

100

100

100

100

100

10

99.81

49.91

88.51

4

5.

(

1)

技术方案部分权重

序号

单位名称

评委A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

1

河北东起机电设备安装工程有限公司

86

92.3

80

89

88

2

浙江速捷电梯有限公司

71

67.1

66

74

86

3

菱王电梯有限公司

76

68.3

70.5

76

87

4

河北申菱电梯销售服务有限公司

67

67

67

73.5

83

5.

(

2)

商务部分

序号

单位名称

评委A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

1

河北东起机电设备安装工程有限公司

100

100

100

100

100

2

浙江速捷电梯有限公司

100

100

100

100

100

3

菱王电梯有限公司

85

85

85

85

85

4

河北申菱电梯销售服务有限公司

100

100

100

100

100

5.

(

3

)

所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北东起机电设备安装工程有限公司

49.84

94.66

2

浙江速捷电梯有限公司

49.89

89.02

3

菱王电梯有限公司

49.96

88.68

4

河北申菱电梯销售服务有限公司

49.91

88.51

6.

投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

沧州市滨海电梯有限公司

未按照招标文件要求提供不存在禁止投标情形的承诺函

未按照招标文件要求提供不存在禁止投标情形的承诺函

未按招标文件要求提供承诺函

未按招标文件要求提供承诺函

未按照招标文件要求提供“不存在禁止投标情形的承诺函”。

2

河北冠通电梯有限公司

未按照招标文件要求提供不存在禁止投标情形的承诺函

未按照招标文件要求提供不存在禁止投标情形的承诺函

未按招标文件要求提供承诺函

未按招标文件要求提供承诺函

未按照招标文件要求提供“不存在禁止投标情形的承诺函”。

7.

提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人

:

中色十二冶金建设有限公司、孟村回族自治县文体广电和旅游局

招标代理机构

:

河北嘉际工程项目管理有限公司

地址:

太原市杏花岭区胜利街280号、孟村回族自治县团结路77号

地址:

沧州市运河区解放西路颐和广场B座-801

联系人:

贾经理、张先生

联系人:

言嘉鹏

电话:

17602264519、

0317-6829618

电话:

13730598988

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8.

其他公示内容:

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机