立方招采通
全国 [切换]

淮安市南马厂幼儿园续建工程中标候选人公示

淮安市 其他 2025年07月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E3208000337007071001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安经济技术开发区社会事业局淮安市南马厂幼儿园续建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称江苏鑫仑建设工程有限公司投标报价7271572.30元
项目负责人汤其彬 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人单位名称扬州瑞鼎建设工程有限公司投标报价7271638.46元
项目负责人姜文芹 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人单位名称苏州上元建设工程有限公司投标报价7271744.59元
项目负责人徐永康 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价工程材料

2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因

序号

单位名称

不满足评标入围条件的原因

1南京久彩建设工程有限公司至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
2南京荣浦建设工程有限公司至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
3安徽鸿源建设工程有限公司至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
4成得建设集团有限公司至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
5杭州鑫蓬建设有限公司投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件
6江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
7江苏墨诺建设工程有限公司至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
8江苏川业建设工程有限公司江苏川业建设工程有限公司与江苏雷利塔建设工程有限公司投标文件上传ip一致,均为223.104.155.252
9江苏希伟建设工程有限公司至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
10江苏竣铭建设有限公司至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
11江苏雷利塔建设工程有限公司江苏雷利塔建设工程有限公司与江苏川业建设工程有限公司投标文件上传ip一致,均为223.104.155.252
12江苏飞赫建设有限公司至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
13江苏高景建设工程有限公司至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
14长兴涧塘建设有限公司投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件

3、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1南京星野建设工程有限公司扫描件未按招标文件要求上传
2江苏旺宝建设有限公司资质原件扫描件未按招标文件要求上传
3江苏智超建设工程有限公司1.未按招标文件要求上传扫描件;2.承诺不符合招标文件要求。
4江苏永开建设集团有限公司项目经理劳动合同上传不完全

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1中际远宏(福建)建设发展有限公司0.00.00.0
2南京泽爵建设有限公司0.00.00.0
3台州市富搏建设有限公司0.00.00.0
4四川启迪建设工程有限公司0.00.00.0
5四川皓梧建设工程有限公司0.00.00.0
6安徽亿安建设工程有限公司0.00.00.0
7安徽然昊建设工程有限公司0.00.00.0
8宿迁煜轩建设工程有限公司0.00.00.0
9康定市山鼎公路工程建筑有限责任公司0.00.00.0
10延榕建设(福州)有限公司0.00.00.0
11扬州德柳建设工程有限公司0.00.00.0
12扬州瑞鼎建设工程有限公司0.00.00.0
13江苏七运建设工程有限公司0.00.00.0
14江苏三爱建设有限公司0.00.00.0
15江苏世兴建设工程有限公司0.00.00.0
16江苏丰汇建设工程有限公司0.00.00.0
17江苏九翔建设工程有限公司0.00.00.0
18江苏佳昌建设工程有限公司0.00.00.0
19江苏嘉悦建设工程有限公司0.00.00.0
20江苏宝鸿建筑装饰工程有限公司0.00.00.0
21江苏展杰建设工程有限公司0.00.00.0
22江苏广顺建设有限公司0.00.00.0
23江苏永嘉建设工程项目管理有限公司0.00.00.0
24江苏润均建设工程有限公司0.00.00.0
25江苏皇岗建设(集团)有限公司0.00.00.0
26江苏省清江建设工程有限公司0.00.00.0
27江苏福点建设有限公司0.00.00.0
28江苏禹创建设工程有限公司0.00.00.0
29江苏禾源晟然建设工程有限公司0.00.00.0
30江苏群润建设工程有限公司0.00.00.0
31江苏腾宇建设工程有限公司0.00.00.0
32江苏茉莉花园建设发展有限公司0.00.00.0
33江苏鑫仑建设工程有限公司0.00.00.0
34江苏铭文建设有限公司0.00.00.0
35江苏鲲云建设有限公司0.00.00.0
36江苏龙双建设工程有限公司0.00.00.0
37江西奥柏路桥工程有限公司0.00.00.0
38泰州市恒强建设工程有限公司0.00.00.0
39浙江鸿灿环境科技有限公司0.00.00.0
40淮安市龙源水利工程有限公司0.00.00.0
41福建宏诚盛达建设有限公司0.00.00.0
42绍兴向南建设有限公司0.00.00.0
43苏州上元建设工程有限公司0.00.00.0
44阅顺环保有限公司0.00.00.0
45陕西垚森鑫淼工程项目管理有限公司0.00.00.0
46鸿之路建设集团有限公司0.00.00.0

6、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价中标估算价其他评审投标报价施工组织设计综合标评审

得分

1中际远宏(福建)建设发展有限公司7271816.36元----99.72--0.099.72
2南京泽爵建设有限公司7271355.00元----99.71--0.099.71
3台州市富搏建设有限公司7271246.25元----99.71--0.099.71
4四川启迪建设工程有限公司7271232.87元----99.71--0.099.71
5四川皓梧建设工程有限公司7271237.42元----99.71--0.099.71
6安徽亿安建设工程有限公司7271234.69元----99.71--0.099.71
7安徽然昊建设工程有限公司7271982.11元----99.72--0.099.72
8宿迁煜轩建设工程有限公司7271243.80元----99.71--0.099.71
9康定市山鼎公路工程建筑有限责任公司7271231.96元----99.71--0.099.71
10延榕建设(福州)有限公司7271236.51元----99.71--0.099.71
11扬州德柳建设工程有限公司7272465.52元----99.72--0.099.72
12扬州瑞鼎建设工程有限公司7271638.46元----99.72--0.099.72
13江苏七运建设工程有限公司7272468.99元----99.72--0.099.72
14江苏三爱建设有限公司7271371.10元----99.71--0.099.71
15江苏世兴建设工程有限公司7272464.61元----99.72--0.099.72
16江苏丰汇建设工程有限公司7272464.61元----99.72--0.099.72
17江苏九翔建设工程有限公司7271790.92元----99.72--0.099.72
18江苏佳昌建设工程有限公司7271230.14元----99.71--0.099.71
19江苏嘉悦建设工程有限公司7272466.43元----99.72--0.099.72
20江苏宝鸿建筑装饰工程有限公司7271275.00元----99.71--0.099.71
21江苏展杰建设工程有限公司7271241.06元----99.71--0.099.71
22江苏广顺建设有限公司7271881.96元----99.72--0.099.72
23江苏永嘉建设工程项目管理有限公司7271244.80元----99.71--0.099.71
24江苏润均建设工程有限公司7271044.43元----99.71--0.099.71
25江苏皇岗建设(集团)有限公司7271180.97元----99.71--0.099.71
26江苏省清江建设工程有限公司7271231.05元----99.71--0.099.71
27江苏福点建设有限公司7272091.36元----99.72--0.099.72
28江苏禹创建设工程有限公司7271991.21元----99.72--0.099.72
29江苏禾源晟然建设工程有限公司7270780.41元----99.71--0.099.71
30江苏群润建设工程有限公司7272467.34元----99.72--0.099.72
31江苏腾宇建设工程有限公司7272002.02元----99.72--0.099.72
32江苏茉莉花园建设发展有限公司7272468.25元----99.72--0.099.72
33江苏鑫仑建设工程有限公司7271572.30元----99.72--0.099.72
34江苏铭文建设有限公司7271229.23元----99.71--0.099.71
35江苏鲲云建设有限公司7271760.62元----99.72--0.099.72
36江苏龙双建设工程有限公司7270569.72元----99.71--0.099.71
37江西奥柏路桥工程有限公司7271239.24元----99.71--0.099.71
38泰州市恒强建设工程有限公司7271241.97元----99.71--0.099.71
39浙江鸿灿环境科技有限公司7271240.15元----99.71--0.099.71
40淮安市龙源水利工程有限公司7270689.62元----99.71--0.099.71
41福建宏诚盛达建设有限公司7271233.78元----99.71--0.099.71
42绍兴向南建设有限公司7271238.33元----99.71--0.099.71
43苏州上元建设工程有限公司7271744.59元----99.72--0.099.72
44阅顺环保有限公司7271538.07元----99.71--0.099.71
45陕西垚森鑫淼工程项目管理有限公司7271235.60元----99.71--0.099.71
46鸿之路建设集团有限公司7272091.35元----99.72--0.099.72

8、拟确定中标人:江苏鑫仑建设工程有限公司

9、备注:

本评标结果公示期自2025年07月08日起,至2025年07月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安经济技术开发区社会事业局
日期:2025年07月07日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机