立方招采通
全国 [切换]

寿县苏王小学义务教育薄弱环节改善与能力提升和校舍安全保障长效机制项目

淮南市 其他 2025年07月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

寿县苏王小学义务教育薄弱环节改善与能力提升和校舍安全保障长效机制项目

中标候选人公示

一、项目名称:寿县苏王小学义务教育薄弱环节改善与能力提升和校舍安全保障长效机制项目

二、标段编号:2025GCSX0053-1

三、项目编号:2025GCSX0053

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2025年7月4日

六、公示时间:2025年7月4日至2025年7月7日

七、中标候选人排序:

(一)第一中标候选人:诸几安装集团有限公司

(1)地址:上海市松江区泗泾镇高技路205弄8号111室

(2)投标报价:7489360.93元

(3)工期:240(日历天)

(4)工程质量:合格

(5)项目经理姓名和证书编号:叶跃忠,建筑工程专业一级建造师,注册编号:沪1312006200900460。

(6)企业业绩:/

(7)项目经理(技术负责人)业绩:/

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级资质。

(二)第二中标候选人:安徽天能建筑工程有限公司

(1)地址:安徽省亳州市利辛县金龙商贸港130铺

(2)投标报价:7489761.22元

(3)工期:240(日历天)

(4)工程质量:合格

(5)项目经理姓名和证书编号:许伟,建筑工程专业二级建造师,注册编号:皖234151676093。

(6)企业业绩:/

(7)项目经理(技术负责人)业绩:/

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级资质。

(三)第三中标候选人:安徽迎润建筑有限公司

(1)地址:安徽省淮南市寿县瓦埠镇中心卫生院向西200米(仅作为办公或通讯联络使用)

(2)投标报价:7491169.26元

(3)工期:240(日历天)

(4)工程质量:合格

(5)项目经理姓名和证书编号:朱国飞,建筑工程专业二级建造师,注册编号:皖234132199049。

(6)企业业绩:/

(7)项目经理(技术负责人)业绩:/

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级资质。

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:安徽方兴生态环境建设有限公司,投标文件中未提供发包人质控材料承诺,响应性评审不通过。

九、招标人:寿县教育体育局、寿县安丰塘学区管理中心、寿县重点工程建设管理中心

十、招标人地址:淮南市寿县通淝路、寿县安丰塘镇、安徽省淮南市寿县宾阳大厦B座10楼

十一、招标人联系人:王齐舜、王友山、王芮;联系方式:0554-3121064、0554-4585069、0554-4020107

十二、招标代理机构:寿县寿州公共资源交易有限公司

十三、招标代理机构地址:安徽省淮南市寿县寿春镇宾阳大道城投大厦5楼

十四、招标代理机构项目责任人:史方策、程美燕;联系方式:0554-2751991

十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异议(质疑)联系人:王齐舜、王友山、王芮、张 强

异议(质疑)联系电话:0554-3121064、0554-4585069、0554-4020107、0554-2751990

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形

按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机