项目及标段名称 | 宏达•滨涪新屿房地产开发项目 宏达•滨涪新屿房地产开发项目监理标段 | ||
项目业主 | 四川滨涪新屿置业有限公司 | 项目业主联系电话 | 13458431856 |
招标人 | 四川滨涪新屿置业有限公司 | 招标人联系电话 | 13458431856 |
招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 15196132900 |
开标地点 | 绵阳市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2025-07-02 09:30:00 |
公示期 | 2025-07-04 至2025-07-10 | 投标最高限价(元) | 1537800.0 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川伟业启航集团有限公司 | 1307130.00 | 1307130.00 | 91.82 |
第二名 | 中祥冠一建设集团有限公司 | 1307130.00 | 1307130.00 | 91.48 |
第三名 | 中锦冠达工程顾问集团有限公司 | 1384020.00 | 1384020.00 | 91.18 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 丁腾 | 注册监理工程师执业证书 | 51016821 | 市政道路桥梁工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 叶旭东 | 注册监理工程师执业证书 | 51026209 | 市政工程 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈涛 | 全国注册监理工程师证书 | 51034536 | 工程管理 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
绵阳智创未来实业有限公司 | 科技智谷科技园区孵化示范中心项目 | 20240417 | 房屋建筑工程;工程规模:建筑面积142327.34平方米 | 2949430.00 | 李书海 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都双流兴城置业有限公司 | 双桂四期安置房工程 | 20201031 | 20231030 | 双桂四期安置房工程;。本次工程规划净用地 面积31823.1平方米,总建筑面积114100.33平方米。 | 4182682.13 | 郑康全 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
达州市投资有限公司 | 达州经开区亭子医院监理 | 建筑面积 48636.43m²,主要包括医疗综合楼、医技楼、污水站及地下车库综合体。 | 2579250 | 贾东鹰 | |||
三台县人民医院 | 三台县应急医院扩建项目(监理) | 20220328 | 20240816 | 新建传染病住院楼及附属配套设施,总建筑面积25944.65平方米。 | 2080000 | 万军 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
厚德生建设工程咨询有限公司 | 1384035.00 | / | 90.52 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 1332600.00 | / | 90.08 |
四川浩知源工程建设集团有限公司 | 1384030.00 | / | 89.48 |
名扬宇恒工程管理集团有限公司 | 1384020.00 | / | 82.44 |
四川鼎立建设项目管理有限公司 | 投标报价1307130 | 否决投标理报价未按3.2.5规定保留2位小数 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:绵阳市三台县住房和城乡建设局 | 联系电话:0816-5337223 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
