标段编号:NJFJ2500604-03HWGH
标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | ||
---|---|---|---|
中标候选人名称 | 江苏坤威电力科技有限公司 | 南京正锐电力科技有限公司 | |
企业资质等级 | 其他-其他-其他不分等级;其他-其他-其他不分等级;其他-其他-其他不分等级 | ||
投标报价(元) | 1248859.34 | 1299932.79 | |
工期(日历日) | 满足招标文件要求(45天) | 满足招标文件要求 | |
质量 | |||
项目负责人 | 王友桂 | 王振铎 | |
项目负责人资质等级 | -- | -- | |
项目负责人证书编号 | -- | -- | |
暂估价(万元) | 工程 | -- | -- |
材料 | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 江苏坤威电力科技有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 盐城佳源新佳城项目住宅区居配电分包工程 |
合同价格 | 15650000.00元 | ||
项目地点 | 盐都区人民路东、南环路北侧地块新佳城小区 | ||
开工时间 | 2023年02月20日 | ||
竣工时间 | 2023年03月10日 | ||
项目负责人 | 吴俊锋 | ||
招标单位名称 | 盐城星洲佳源房地产开发有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | 琻茂府小区居配工程正式用电设备、材料(高低压柜)采购项目合同 | |
合同价格 | 5203000.00元 | ||
项目地点 | 射阳 | ||
开工时间 | 2023年02月22日 | ||
竣工时间 | 2023年03月18日 | ||
项目负责人 | 王友桂 | ||
招标单位名称 | 射阳电气实业有限公司 | ||
合同名称 | 盐城佳源新佳城项目住宅区居配电分包工程 | ||
合同价格 | 15650000.00元 | ||
项目地点 | 盐都区人民路东、南环路北侧地块新佳城小区 | ||
开工时间 | 2023年02月20日 | ||
竣工时间 | 2023年03月10日 | ||
项目负责人 | 吴俊锋 | ||
招标单位名称 | 盐城星洲佳源房地产开发有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 南京正锐电力科技有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 栖霞区红枫片区保障性住房三期项目居配电设备采购 |
合同价格 | 11024298.00元 | ||
项目地点 | 栖霞区 | ||
开工时间 | 2024年09月27日 | ||
竣工时间 | 2024年10月26日 | ||
项目负责人 | 徐炎 | ||
招标单位名称 | 中国能源建设集团江苏队电力建设第一工程有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | 栖霞区红枫片区保障性住房三期项目居配电设备采购 | |
合同价格 | 11024298.00元 | ||
项目地点 | 栖霞区 | ||
开工时间 | 2024年09月27日 | ||
竣工时间 | 2024年10月26日 | ||
项目负责人 | 徐炎 | ||
招标单位名称 | 中国能源建设集团江苏队电力建设第一工程有限公司 | ||
合同名称 | 秦淮人家二期西地块安置房项目居配工程 | ||
合同价格 | 9461908.00元 | ||
项目地点 | 南京市 | ||
开工时间 | 2024年09月24日 | ||
竣工时间 | 2024年10月15日 | ||
项目负责人 | 可婷 | ||
招标单位名称 | 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
江苏劲驰电力工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未提供有效的营业执照(本次招标不接受代理商投标); |
南京贝龙通信科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未提供资格项要求中的其他要求的承诺书 |
江苏驰云智能电气有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未提供信誉要求的承诺书 |
江苏金能电气科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未提供信誉要求相关承诺书;投标保证金不满足招标文件要求 |
南京鑫科益电源设备有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 投标函及授权委托书签字、盖章不符合要求 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | ||||||
安装及调试方案评分评审 | 其他因素评审 | 投标报价评审 | 技术响应评分评审 | 商务响应评分评审 | 售后服务评分评审 | 业绩评分评审 | |||
1 | 江苏坤威电力科技有限公司 | 7.00 | 0.00 | 61.00 | 10.00 | 0.00 | 8.60 | 5.00 | 91.6 |
2 | 南京正锐电力科技有限公司 | 6.60 | 3.00 | 58.96 | 0.00 | 3.00 | 7.00 | 5.00 | 83.56 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
南京正锐电力科技有限公司 | 售后服务方案 | 4.0 | 2.00 | 2.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 2.00 | 2.00 |
供货方案 | 2.0 | 1.00 | 1.00 | 2.00 | 1.50 | 1.50 | 1.00 | 1.00 | |
质保方案 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
维保方案 | 2.0 | 1.50 | 1.00 | 1.50 | 1.50 | 2.00 | 1.00 | 1.00 | |
江苏坤威电力科技有限公司 | 售后服务方案 | 4.0 | 4.00 | 4.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 2.00 |
供货方案 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 1.50 | 2.00 | 1.50 | 2.00 | |
质保方案 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
维保方案 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 1.50 | 1.00 | 2.00 | 1.50 | 1.50 | |
南京正锐电力科技有限公司 | 项目实施方案 | 5.0 | 4.00 | 2.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 3.00 | 3.00 |
项目人员 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | |
江苏坤威电力科技有限公司 | 项目实施方案 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 5.00 |
项目人员 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
7、拟定中标人:
江苏坤威电力科技有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
