立方招采通
全国 [切换]

泉州白濑水利枢纽工程剑斗东阳片区安置区挡墙与边坡支护工程(二标段)中标候选人公示

泉州市 公开招标 2025年07月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

中标候选人公示

招标编号:安建招字[2025]051号

泉州白濑水利枢纽工程剑斗东阳片区安置区挡墙与边坡支护工程(二标段)公开招标于2025年07月03日在安溪县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人名称

中标候选人情况说明

福建昱瑞建设工程有限公司

投标报价

7245.3149万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

刘武生

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352020202102138

技术负责人

吴建宇

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

广西众泰建设工程发展有限公司

投标报价

7175.7021万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

李耀华

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

桂1452019202000147

技术负责人

唐克

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建金永达建筑工程有限公司

投标报价

7122.9847万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

范伏相

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352017201719728

技术负责人

王世谊

资格能力条件

建筑工程施工总承包贰级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

桂林建昌建设有限公司

投标报价

7199.2718万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

刘秋明

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

桂1452015201506002

技术负责人

唐文甲

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

中建协和建设有限公司

投标报价

7186.3988万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

李冠中

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352012201409906

技术负责人

王树聪

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

厦门中联永亨建设集团有限公司

投标报价

7218.6358万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

梁周慧

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352015201615821

技术负责人

戚晓健

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

中建力天集团有限公司

投标报价

7308.1636万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

陈海军

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352014201411516

技术负责人

吴文平

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建省泉安建筑工程有限公司

投标报价

7096.0367万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

张剑华

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352016201617884

技术负责人

郑勇平

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建磊鑫(集团)有限公司

投标报价

7194.2554万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

黄小花

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352016201718619

技术负责人

蔡景润

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建路港(集团)有限公司

投标报价

7166.7456万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

郑梅青

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352019202001195

技术负责人

庄绍浈

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

凯辉集团(福建)有限公司

投标报价

7207.6220万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

黄来平

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352018201901957

技术负责人

唐金贵

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建省南安市第一建设有限公司

投标报价

7294.0217万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

陈雪娥

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352017201900060

技术负责人

陈小成

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建福兴建筑工程有限公司

投标报价

7276.0303万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

陈明恩

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352013201309240

技术负责人

王星

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

厦门特建投建工集团有限公司

投标报价

7330.9476万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

高岳

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352021202201657

技术负责人

陈进卿

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建登发建设工程有限公司

投标报价

7184.8157万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

王登峰

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352017201719236

技术负责人

余勇

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

中庆建设有限责任公司

投标报价

7277.5231万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

高锦山

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

吉1222023202400103

技术负责人

代向丽

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

中建海峡建设发展有限公司

投标报价

7185.5489万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

林锦辉

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352016201617729

技术负责人

高荣

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建省丰翌建设工程有限公司

投标报价

7167.5313万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

鄢继镛

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352021202202106

技术负责人

陈岚

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

砖文建设集团有限公司

投标报价

7198.9693万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

罗永桥

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352015201514493

技术负责人

吴帆

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建省五建建设集团有限公司

投标报价

7158.8891万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

柯建成

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352019202001205

技术负责人

黄福卿

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建省兴岩建设集团有限公司

投标报价

7071.6814万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

王耀武

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1522015201603758

技术负责人

陈海彬

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建省五洲建设集团有限公司

投标报价

7103.1076万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

郭浩颖

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352017201821356

技术负责人

马起华

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

皓耀时代(福建)集团有限公司

投标报价

7288.6397万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

曹祥忠

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352011201206709

技术负责人

郑国琪

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

龙岩交通建设集团有限公司

投标报价

7371.0159万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

丁福明

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352018201901776

技术负责人

陈小晓

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

广西富林建设集团有限公司

投标报价

7132.9713万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

黄健昌

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

桂1452017201708553

技术负责人

陆焕金

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

中建三局集团有限公司

投标报价

7200.5416万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

林瑛

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

鄂1422019202001256

技术负责人

魏建彪

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建三建工程有限公司

投标报价

7071.6813万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

康荣灿

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352018201901055

技术负责人

彭彬

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

中建远南集团有限公司

投标报价

7092.1084万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

洪星辉

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352023202400707

技术负责人

陈建江

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

2、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类

3、开标后撤销投标的投标人名称:/

4、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

厦门市广科建设有限公司

不合格

未按招标文件要求提交投标保证金;未按招标文件要求提供有效的项目负责人的注册建造师证;未按招标文件要求提供安全员的社保凭证。

招标文件第3章第2节第3.1.3、3.1.8、3.1.16条款。

福建海瑞工程建设有限公司

不合格

商务文件“人工、材料设备、机械汇总表”存在缺项

招标文件第3章第2节第7.1.4条款

5、公示时间:202507 04 202507 09

6、联系方式

招标人: 安溪县剑斗镇人民政府 

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址: 安溪县剑斗镇剑斗村,邮编: 362400 

电子邮箱: / 

电话: 18065389360 ,传真: / 

联系人: 郑先生

招标代理机构: 福建德和工程项目管理有限公司 

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址: 安溪县金融行政服务中心4号楼B幢605室 ,邮编: 362400 

电子邮箱: 2494517544@qq.com 

电话: 13400870168 ,传真: 0595-26009875 

联系人:小黄 

7、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门:

名称:安溪县住房和城乡建设局

地址:安溪县金融行政服务中心1#楼6层

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐