项目及标段名称 | 宜宾临港经济开发区绿色低碳智能制造产业园建设项目监理宜宾临港经济开发区绿色低碳智能制造产业园建设项目监理 | ||
项目业主 | 宜宾沿江铁路管理有限公司 | 项目业主联系电话 | 08312025821 |
招标人 | 宜宾沿江铁路管理有限公司 | 招标人联系电话 | 08312025821 |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心三开标室(四) | 开标时间 | 2025-7-7 9:00:00 |
公示期 | 2025-07-09至2025-07-16 | 投标最高限价(元/%) | 1621600.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国轻工业成都设计工程有限公司 | 1375000 | 1375000 | 95.83 |
第二名 | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | 1402360 | 1402360 | 95.63 |
第三名 | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 1386468 | 1386468 | 95.55 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 傅亚林 | 全国注册监理工程师(房屋建筑工程专业) | 51018664 | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
房屋建筑工程专业监理工程师 | 张佳 | 全国注册监理工程师(房屋建筑工程专业) | 51022801 | 工民建 | 工程师 |
安装工程专业监理工程师 | 张佳忠 | 全国注册监理工程师(机电安装工程专业) | 51026151 | 电气安装 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓涛 | 全国注册监理工程师证书 | 51018849 | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
房屋建筑工程专业监理工程师 | 易立 | 全国注册监理工程师证书 | 51038193 | 工民建 | 助理工程师 |
安装工程专业监理工程师 | 张大明 | 全国注册监理工程师证书 | 51037900 | 能源电力工程(电气工程) | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 谢东 | 全国注册监理工程师 | 51018750 | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
房屋建筑工程专业监理工程师 | 穆连奇 | 全国注册监理工程师 | 33023693 | 土木工程 | 助理工程师 |
安装工程专业监理工程师 | 陈智 | 全国注册监理工程师 | 51040204 | 机电工程 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
宜宾综合保税区投资发展有限公司 | 宜宾临港经济开发区综合保税区进出口贸易基地二期—标准厂房(二期)项目 | 2022.11.8 | 2024.5.17 | 建安工程费金额为40878.94万元 | 2409062.50 | 傅亚林 |
绵阳高新发展投资控股有限公司 | 绵阳高新区专精特新中小企业孵化园项目 | 2024.08 | / | 建安工程费金额39129.1404万元 | 1080000.00 | 杨志琼 |
四川省宜宾普拉斯包装制品有限公司 | 五粮液产业园B区智慧工厂项目监理标段 | 2025.03 | / | 建安工程费金额为52342.655881万元 | 886000.00 | 田伟 |
宜宾临港投资建设集团有限公司 | 宜宾三江新区竹产业园基础设施建设项目(厂房) | 2025.04 | / | 建安工程费金额为20409.66万元 | 1312850.00 | 陈俊丞 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
宜宾综合保税区投资发展有限公司 | 宜宾临港经济开发区综合保税区进出口贸易基地二期—标准厂房(二期)项目 | 2022.11.8 | 2024.5.17 | 建安工程费金额为40878.94万元 | 2409062.50 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
资阳港投产业发展有限公司 | 资阳市临空经济区标准化厂房及配套设施项目-临空标准化厂房 | 2021.12.10 | 2023.12.8 | 占地约152601平方米,总建筑面积约248723.67平方米 | 5310500 | 罗凯 |
成都产兴城市建设有限公司 | 智创产业空间监理/标段 | 2020.10.20 | 2022.6.15 | 新建智能终端及零部件组团标准化厂房、机器人及零部件组团标准化厂房和园区内配套道路,标准化厂房验收总建筑面积为395895.52平方米,园区内配套道路总建筑面积为17280平方米 | 14944016 | 许长江 |
什邡市恒新建设投资有限公司 | 什邡市经开区北区产业功能补短板建设项目—老旧厂房提档升级改造工程 | 2022.7.12 | 2023.6.21 | 老旧厂房提档升级改造约16万平方米, 包括基础土石方工程、桩基工程、土建工程、钢结构工程、水电安装工程、室内外装修工程、暖通工程、制程管路工程、消防工程、室外附属工程等 | 4305489.87 | 邓涛 |
泸州老窖酿酒有限责任公司 | 泸州老窖智能酿造技改项目(一期)房建工程项目 | 2024.1.12 | / | 项目整体规划用地面积约950亩,一期房建工程项目总建筑面积约18.6万㎡。主要建设内容:包括酿酒车间2栋(720#、721#)、半敞开式酒库9栋(983#~991#),以及冷却水循环站、稻壳工作塔、卸粮棚、稻壳仓、稻壳清蒸车间、原辅料辅助用房、高粱工作塔、卸粮棚、高粱仓、空压站、机修车间、消防动力站、陶坛辅助用房、停车楼等单体建(构)筑物和4栋门卫及配套设施用房的建筑与装饰工程和总图工程、通用安装工程、酒罐制作安装等工程总承包工作范围、委托人另行采购实施的成套工艺设备安装和满足建设项目达到使用功能需求等相关工作内容 | 9880001 | 陈报 |
达州市产业发展有限公司 | 万达开绿色智能铸造基地基础设施建设项目 | 2023.10.11 | / | 占地约 400 亩;新建标准厂房约 12 万㎡、园区道路长约 7km、配套综合管网长约 12.3km、实验用楼约 4 万㎡、仓库约 1.4 万㎡、员工倒班宿舍约 2万㎡、充电桩约100个,园区配电站一座、(加油(LNG)站 1 座),并配套建设员工食堂、公厕、门卫、运输维修服务站、停车场、公交首末站、绿色铸造零部件、成品设备仓等 | 2295500 | 张宸彬 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
四川绵竹高发投资有限公司 | 绵竹市高新区科技服务中心 | 2023.2.23 | 2025.1.24 | 项目总用地面积84432.51平方米(126.65亩),总建筑面积 80768.01平方米(计容面积92842.82平方米),地上建筑面积80768.01平方米(计容面积 92842.82平方米),无地下建筑。地上建筑包括:现状单层厂房(局部2层)15569.11平方米(计容面积27643.92平方米);多层厂房56327.90平方米;生活服务设施7621平方米;附属用房420平方米;设备用房800平方米,门卫室30平方米。园区设机动车位224个,其中货运大车位24个,小车位200个,全部地面停放 | 3348560 | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
攀枝花钒钛新城投资有限公司 | 攀枝花保税物流中心(B型)项目(一期) | 2022年9月1日 | 2024年8月2日 | 工程概算投资额或建筑安装工程费:22021.95万元。 | 1603950 | 谢东 |
攀钢集团钛业有限责任公司 | 攀钢集团钛业有限责任公司6万吨/年熔盐氯化法钛白项目 | 2022年7月5日 | 2024年7月30日 | 工程投资:11亿元(不含增值税)。 | 3980000 | 谢东 |
攀钢集团矿业有限公司 | 高端钛及钛合金用海绵钛扩能项目 | 2022年12月5日 | 2024年8月19日 | 总投资:280362万元 | 10050000 | 黄洪东 |
四川发展华西两业融合产业园建设管理有限责任公司 | 中国科技城四川发展两业融合创新产业园智慧物流园 | 2023年11月30日 | / | 建筑安装工程费:579092300元 | 5193693 | 汪剑 |
仁寿兴新工业投资有限公司 | 四川仁寿经济开发区C区新型节能建材产业园建设项目(标准化厂房)监理标段 | 2024年12月30日 | / | 建筑安装工程费41531.49万元 | 1517040 | 雷鸣 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
攀枝花钒钛新城投资有限公司 | 攀枝花保税物流中心(B型)项目(一期) | 2022年9月1日 | 2024年8月2日 | 工程概算投资额或建筑安装工程费:22021.95万元。 | 1603950 | / |
攀钢集团钛业有限责任公司 | 攀钢集团钛业有限责任公司6万吨/年熔盐氯化法钛白项目 | 2022年7月5日 | 2024年7月30日 | 工程投资:11亿元(不含增值税)。 | 3980000 | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
广西中信恒泰工程顾问有限公司 | 918115:双低,未在规定时间内回复。172815:低于成本633414:投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理。951124:投标人不能说明,作否决投标处理。863925:投标报价既低于最高投标限价的70%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的80%,且未在规定时间内澄清。997767:未在规定时间内对低于成本的澄清回复,做否决投标处理859382:双低 | 918115:双低,未在规定时间内回复。172815:低于成本633414:投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理。951124:投标人不能说明,作否决投标处理。863925:投标报价既低于最高投标限价的70%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的80%,且未在规定时间内澄清。997767:未在规定时间内对低于成本的澄清回复,做否决投标处理859382:双低 | 53.06 |
重庆市永安工程建设监理有限公司 | 918115:双低,未在规定时间内回复。172815:低于成本633414:投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理。951124:投标人不能说明,作否决投标处理。863925:投标报价既低于最高投标限价的70%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的80%,且未在规定时间内澄清。997767:未在规定时间内对低于成本的澄清回复,做否决投标处理859382:双低 | 918115:双低,未在规定时间内回复。172815:低于成本633414:投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理。951124:投标人不能说明,作否决投标处理。863925:投标报价既低于最高投标限价的70%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的80%,且未在规定时间内澄清。997767:未在规定时间内对低于成本的澄清回复,做否决投标处理859382:双低 | 54.2 |
四川省蜀典工程监理有限责任公司 | 918115:未提供主要人员汇总表。172815:没有按招标文件的要求,提供“(六)拟委任的主要人员汇总表”。633414:未提供第六章(六)拟委任的主要人员汇总表951124:未提供拟委任的主要人员汇总表,不符合招标文件第六章“投标文件格式”的要求。863925:不符合第六章“投标文件格式”和第二章“投标人须知”第 3.7.1 项的要求。997767:不符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”第 3.7.1 项和第 5.2 项要求859382:未提供投标人员汇总表 | 918115:未提供主要人员汇总表。172815:没有按招标文件的要求,提供“(六)拟委任的主要人员汇总表”。633414:未提供第六章(六)拟委任的主要人员汇总表951124:未提供拟委任的主要人员汇总表,不符合招标文件第六章“投标文件格式”的要求。863925:不符合第六章“投标文件格式”和第二章“投标人须知”第 3.7.1 项的要求。997767:不符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”第 3.7.1 项和第 5.2 项要求859382:未提供投标人员汇总表 | 0 |
四川元丰建设项目管理有限公司 | 1357280 | 1357280 | 94.63 |
三信建设咨询集团有限公司 | 1417270 | 1417270 | 94.59 |
成都万安建设项目管理有限公司 | 1373490 | 1373490 | 94.44 |
成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司 | 1427008 | 1427008 | 94.30 |
中成建充集团有限公司 | 1350144 | 1350144 | 93.86 |
四川兴旺建设工程项目管理有限公司 | 1451332 | 1451332 | 93.71 |
四川现代建设咨询监理有限公司 | 1456196 | 1456196 | 93.60 |
云南升盟工程咨询有限公司 | 1423764 | 1423764 | 92.27 |
富源工程管理咨询有限公司 | 1488628 | 1488628 | 91.75 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 1526800 | 1526800 | 91.52 |
康立时代建设集团有限公司 | 1520574 | 1520574 | 90.95 |
大洲设计咨询集团有限公司 | 1167552 | 1167552 | 90.67 |
中锦冠达工程顾问集团有限 公司 | 1183768 | 1183768 | 90.32 |
四川飞红工程管理咨询有限公司 | 1554790 | 1554790 | 89.82 |
驿大项目管理有限公司 | 1373009 | 1373009 | 89.28 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾三江新区(临港经开区)发展和政策研究局 | 联系电话:08312108265 | |
行业主管部门:宜宾三江新区(临港经开区)住房和建设管理局 | 联系电话:08312108320 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
