立方招采通
全国 [切换]

广西建通工程咨询有限责任公司关于南宁市第七人民医院金桥院区医疗设备采购成交公告

南宁市 单一来源 2025年07月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

一、项目编号:NNZC2025-J1-990483-GXJT

二、项目名称:南宁市第七人民医院金桥院区医疗设备采购

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1报价:350600(元)江西暮昭医疗器械有限公司江西省萍乡市湘东区峡山口东路201号205室

2.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项
////

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1南宁市第七人民医院金桥院区医疗设备采购病床浩轩HX-2A-8251001680
2南宁市第七人民医院金桥院区医疗设备采购电动手术床南通医疗JHDS-99D-I型148000
3南宁市第七人民医院金桥院区医疗设备采购骨科电动手术床南通医疗JHDS-99C型1125000
4南宁市第七人民医院金桥院区医疗设备采购手术转运床浩轩HX-ZY-85742400

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄小华(自行抽取),翟阳(第1分标采购人代表)(自行抽取),罗红(自行抽取)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按国家计划委员会计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》收费标准(货物类)下浮20%计算,由采购代理机构向成交供应商收取。

账户名称:广西建通工程咨询有限责任公司第六分公司

账户号码:20019501040011203

开户银行:中国农业银行股份有限公司南宁金凯支行(网银可转南宁支行或江南支行)

2.代理服务收费金额(元):4207

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.未通过资格审查的竞标人及原因:广西健立特医疗科技有限公司未按采购文件要求提供财务状况报告附注资格审查不通过;广西南宁谊康数字科技有限公司未按采购文件要求提供所有者权益变动表,中小企业声明函标的响应不齐全资格审查不通过。

2.网上查询:中国政府采购网广西分网(广西政府采购网)(https://zfcg.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西·南宁) (http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)。

3.成交供应商的《中小企业声明函》:详见附件。

4.成交供应商评审价:350600.00元;

5.本项目公告期限为1个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:南宁市第七人民医院

地 址:南宁市兴宁区共和路209号

联系方式:0771-2637081

2.采购代理机构信息

名 称:广西建通工程咨询有限责任公司

地 址:南宁市江南区金凯路26号广西建通中心12楼1203室

联系方式:0771-2863138

3.项目联系方式

项目联系人:全玉坚、卢丽玲

电 话:0771-2863138

附件信息:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐