阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿选煤厂工程监理服务中标候选人公示 (招标编号:JNC148-ZB-250513213) 公示开始时间:2025-07-07 18:00公示结束时间:2025-07-10 18:00 本阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿选煤厂工程监理服务(招标项目编号:JNC148-ZB-250513213),经评标委员会评审,确定001西上庄煤矿选煤厂工程监理服务的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 001西上庄煤矿选煤厂工程监理服务: 1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
二、否决情况 被否决投标人:西安煤炭建设监理中心 否决原因:招标文件要求:3.4投标人业绩要求:近年完成1项类似项目业绩; 近年指:2019年5月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似业绩指:选煤厂工程监理业绩。类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、工程竣工验收证明和对应业绩的任意一张结算有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。 投标人提供的证明材料:西安煤炭建设监理中心提供4项业绩均未提供工程竣工验收证明,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。 三、提出异议的渠道和方式 如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。 四、其他公告内容 本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。 五、监督部门 本招标项目的监督部门为:山西省能源局 处(科)室名称:稽查监督处 联系电话:0351-4117591 电子邮件:sxnyijcc@163.com 六、联系方式 招标人:阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿 地址:阳泉市郊区平坦镇西上庄 联系人:姜锴 电话:15103538220 招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司 地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼 联系人:赵磊 电话:18334699715 晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155 工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日) 招标代理机构项目负责人:赵磊(签名) 招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章) |
