立方招采通
全国 [切换]

2024年水毁修复项目标段一中标候选人公示

青海省 公开招标 2025年07月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

项目名称

2024年水毁修复项目

招标人

青海省海东公路总段

招标代理机构

青海德众工程项目管理有限公司

招标主要

内容

本项目涉及8条线,其中国道1条,为国道213策磨线;省道7条,分别为省道102西宁绕城公路、省道104西宁至贵德公路、省道201五十至官亭公路、省道204扎碾公路、省道206平隆线、省道227马康线、省道306官哈线。除省道306官哈线为三级公路建设标准建设外,其余路段均为公路二级建设标准,设计速度60km/h,40km/h。标段范围内的交安设施增做、排水设施完善、边坡防护设施完善、路基路面水毁修复等(具体详见图纸及工程量清单)。

招标类型

工程招标

招标方式

公开招标

开标时间

2025年07月04日09时00分

公示期限

2025年07月07日至2025年07月10日

第一中标候选人

北京路桥方舟交通科技发展有限公司

投标报价

6751072.210元

质量标准

标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定,安全生产零事故。

工期

120日历天

项目经理

姓名

史文婷

相关证件名称及编号

注册建造师证书编号:京1112015201635580

个人业绩

昌梁境内2023年度普通国省道路面养护工程(第二批)施工

项目总工

姓名

殷德育

个人业绩

昌梁境内2023年度普通国省道路面养护工程(第二批)施工

企业业绩

湟源公路总段2024年普通国省干线桥涵修复养护工程

第二中标候选人

青海兴远建设工程有限公司

投标报价

6773500.680元

质量标准

标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定,安全生产零事故。

工期

120日历天

项目经理

姓名

晋爱辉

相关证件名称及编号

注册建造师证书编号:青1632023202300699

个人业绩

国道109线乱石沟1号桥改造工程

项目总工

姓名

汪海东

个人业绩

国道109线乱石沟1号桥改造工程

企业业绩

国道109线乱石沟1号桥改造工程

第三中标候选人

陕西西建路桥工程有限公司

投标报价

6779401.210元

质量标准

标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定,安全生产零事故。

工期

120日历天

项目经理

姓名

苟晓飞

相关证件名称及编号

注册建造师证书编号:陕261151667346

个人业绩

陇县三联至新集川公路改建工程

项目总工

姓名

杨恩宽

个人业绩

省道212宝鸡市区过境公路金台段建设工程(PPP项目尾留工程)

企业业绩

2023年湟源公路总段普通国省干线公路桥涵及隧道修复养护工程

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

青海凯源建设工程有限责任公司:投标人的业绩不符合招标文件规定的资格审查附录3业绩最低要求

青海庆华交通建设工程有限公司:投标人未按照答疑澄清说明后的工程量固化清单进行报价

河南翔瑞路桥工程有限公司:投标人未按照招标文件的规定提供投标保证金

其它投标人

名单

四川河安建设工程有限公司、青海省海南天和路桥工程有限公司、陕西福林源路桥建设有限公司、陕西交控凯达路桥工程建设有限公司、周口龙兴公路工程有限公司、成盛建设集团有限公司、陕西盛坤建设工程有限公司、陕西省成通机械化公路生态工程有限责任公司、青海福扬建设工程有限公司、陕西华鑫源建筑工程有限公司、青海驰源建设工程有限公司、青海晟荣建设工程有限公司、安徽天建建设集团有限公司、青海东泉建设工程有限公司、青海万阳路桥工程有限公司、陕西精工建设有限公司

、河南汉通公路工程有限公司、青海新燕建设工程有限公司、河南锦路路桥建设有限公司、陕西黎明建设工程有限公司、青海祥栋建设工程有限公司、安徽恒通交通工程有限公司、河南通程公路工程有限公司、石家庄通畅公路工程有限公司、河南路威路桥工程有限公司、河南省同裕路桥工程有限公司、郑州新兴市政工程有限公司、新乡万兴路桥有限责任公司

提出异议的渠道和方式

名 称:青海省海东公路总段

地 址:青海省海东市平安区化隆路83号

联系人:祁女士

电 话:0972-8612521

行政监督单位

青海省公路局 监督电话:0971-6187708

注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机