立方招采通
全国 [切换]

芜湖步行街升级改造INPARK项目EPC工程监理中标候选人公示

芜湖市 公开招标 2025年07月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

项目名称

芜湖步行街升级改造INPARK项目EPC工程监理

项目编号

WH020FJ25JL0334

标段名称

芜湖步行街升级改造INPARK项目EPC工程监理

标段编号

WH020FJ25JL033401

招标人

名称

芜湖市金旅建设投资有限责任公司

地址

芜湖市镜湖区滨江商务楼十楼

联系人及电话

陈工 0553-3886302

招标代理机构

名称

芜湖森磊工程管理有限公司

地址

芜湖市江北产业集中区通江大道南侧150米江北新区建设指挥部E区1-1802号

联系人及电话

仇恒欢 18855550605

招标方式

公开招标

开标时间

2025年07月07日

第一中标候选人

单位名称

内蒙古嘉和建设项目管理有限责任公司

投标资格

房屋建筑工程专业监理甲级资质、市政公用工程专业监理甲级资质、电力工程专业监理乙级资质

投标报价(%)

0.67

项目负责人

姓名:田韩伟

资格证书名称:国家注册监理工程师(房屋建筑工程和市政公用工程专业)

资格证书编号:34005377

工期(天)

270

质量承诺

合格

投标人加分业绩

1、沪浦投资集团大厦

2、宣城市烟雨路小学及幼儿园(暂定名)监理

项目负责人加分业绩

1、宣城市烟雨路小学及幼儿园(暂定名)监理

2、旌德县人民医院业务综合楼改扩建项目施工监理

投标人奖项

1、包头市监委留置场所项目监理:省级“ 草原杯”优质工程质量奖

2、包头市第八医院改扩建住院医技楼工程监理:市级“金鹿杯”优质工程质量奖

3、包头市第八医院新建老年养护楼:市级“ 金鹿杯”优质工程质量奖。

第二中标候选人

单位名称

四川元丰建设项目管理有限公司

投标资格

工程监理综合资质

投标报价(%)

0.41

项目负责人

姓名:陈章木

资格证书名称:国家注册监理工程师(房屋建筑工程和市政公用工程专业)

资格证书编号:51017575

工期(天)

270

质量承诺

合格

投标人加分业绩

1、成都理工大学产业技术学院(一期)项目监理

2、成都市质量技术监督检验检测服务中心项目监理

项目负责人加分业绩

余杭区太炎中学(城南校区)改扩建工程监理

投标人奖项

1、四川大学宜宾园区(一期)监理:四川省建设工程天府杯奖(省优质工程)2022~2023年度

2、中国移动通信集团四川有限公司外包服务中心项目;四川省建设工程天府杯奖(省优质工程)2022~2023年度

第三中标候选人

单位名称

南京第一建设事务所有限责任公司

投标资格

工程监理综合资质

投标报价(%)

0.87

项目负责人

姓名:齐中富

资格证书名称:国家注册监理工程师(房屋建筑工程和市政公用工程专业)

资格证书编号:34004631

工期(天)

270

质量承诺

合格

投标人加分业绩

1、南京市江北新区大新小学项目监理

2、南京市旭东中学改扩建工程监理

项目负责人加分业绩

1、棠桥小学原址扩建工程一期

2、芜湖市赭山小学改扩建工程一期监理

投标人奖项

1、南京青奥体育公园市级体育中心体育馆;获得2018~2019年度中国建设工程鲁班奖工程

评标被否决单位及原因

清鸿工程咨询有限公司:企业承诺书和总监承诺书法人未签字或盖章;安徽宏基建设项目管理有限公司:未提供招标文件第五章招标人要求的“三、招标人要求”1.7中的承诺;浙江天成项目管理有限公司:投标文件中未提供总监理工程师国家注册监理工程师市政公用工程专业证书;四川省城市建设工程咨询集团有限公司:未提供招标文件第五章招标人要求的“三、招标人要求”1.7中的承诺;

公示时间

公示发布次日起3日

其他公示项

1、抽取评标基准价的计算方法结果:方法一

2、基准价:0.5%

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机