标段编号:JNFJ2500824-03SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 浙江欧歌科技股份有限公司 | 银江技术股份有限公司 | 江苏文正工程有限公司 | |
企业资质及等级 | 专业承包-机电安装-建筑智能化工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;专业承包-机电安装-消防设施工程二级;其他-其他-其他不分等级 | 专业承包-机电安装-电子与智能化工程一级 | 专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程二级 | |
投标报价(元) | 3710000.00 | 3709590.24 | 3705000.00 | |
工期(日历日) | 240 | 240 | 240 | |
质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 吴飞龙 | 陈建华 | 豆玲 | |
项目负责人资质等级 | 一级注册建造师;一级注册建筑师 | 安全生产考核证;二级注册建造师 | 安全生产考核证;其他资质;一级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 浙1332014201535004;建安B(2012)3100852 | 浙建安B(2019)3193118;浙2332019202311893 | 苏建安B(2019)1009155;202022300310;苏1332013201433378 | |
暂估价-(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
材料 | 0 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 浙江欧歌科技股份有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 黄岩经济开发区王林洋综合体项目(智能化工程) |
合同价格 | 3885098.00元 | ||
项目地点 | 台州黄岩 | ||
开工时间 | 2023年03月01日 | ||
竣工时间 | 2024年09月30日 | ||
项目负责人 | 吴飞龙 | ||
招标单位名称 | 台州市黄岩经济开发集团有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 银江技术股份有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 中国共产党新乡市纪律检查委员会新乡市廉政教育基地园区信息化项目(EPC) |
合同价格 | 5062400.00元;总价合同 | ||
项目地点 | 新乡市新中大道前进东路交叉口东北角 | ||
开工时间 | 2022年04月27日 | ||
竣工时间 | 2022年07月03日 | ||
项目负责人 | 陈建华 | ||
招标单位名称 | 中国共产党新乡市纪律检查委员会 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 江苏文正工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 320517212201地块医疗、保健、卫生等设施用房弱电设备采购及安装项目 |
合同价格 | 14986807.00元 | ||
项目地点 | 太仓 | ||
开工时间 | 2020年04月16日 | ||
竣工时间 | 2021年06月16日 | ||
项目负责人 | 豆玲 | ||
招标单位名称 | 太仓市资产发展有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
江苏屹耘智能工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人业绩不符合要求 |
曌和梁行(南京)科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 一建注册证书未签字 |
江苏长宏邮电设备实业有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 动态核查不通过 |
南京聚立科技股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 一建注册证书未签字 |
江苏锦湖建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人业绩不符合要求 |
江苏云航信智能科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 中标通知书不符合要求 |
江苏时代智慧信息工程设计有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人业绩不符合要求 |
南京港龙通信科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 一建注册证书未签字 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
1 | 浙江欧歌科技股份有限公司 | 99.99 | 99.99 |
2 | 银江技术股份有限公司 | 99.98 | 99.98 |
3 | 江苏文正工程有限公司 | 99.91 | 99.91 |
4 | 南京南大四维科技发展有限公司 | 99.86 | 99.86 |
5 | 南京泽利建设工程有限公司 | 99.83 | 99.83 |
6 | 杭州航升建设有限公司 | 99.83 | 99.83 |
7 | 江苏亚太伟业智能科技有限公司 | 99.76 | 99.76 |
8 | 浙江众诚智能信息有限公司 | 99.66 | 99.66 |
9 | 江苏瀚天智能科技股份有限公司 | 99.61 | 99.61 |
10 | 南京立山智能系统工程有限公司 | 99.60 | 99.6 |
11 | 浙江迈新科技股份有限公司 | 99.60 | 99.6 |
12 | 晋思科技集团有限公司 | 99.58 | 99.58 |
13 | 江苏尔讯智能科技股份有限公司 | 99.51 | 99.51 |
14 | 双建建设股份有限公司 | 99.46 | 99.46 |
15 | 深蓝数字科技有限公司 | 99.43 | 99.43 |
16 | 浙江卓安建设有限公司 | 99.43 | 99.43 |
17 | 南京恒天伟智能技术有限公司 | 99.42 | 99.42 |
18 | 南京越祥科技有限公司 | 99.40 | 99.4 |
19 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 99.37 | 99.37 |
20 | 浙江东冠信息技术有限公司 | 99.30 | 99.3 |
21 | 中邮通建设咨询有限公司 | 99.28 | 99.28 |
22 | 江苏旭鸿智能科技有限公司 | 99.21 | 99.21 |
23 | 江苏钻业建设有限公司 | 99.19 | 99.19 |
24 | 南京铁马信息技术有限公司 | 99.17 | 99.17 |
25 | 江苏晟淮智能科技有限公司 | 99.14 | 99.14 |
26 | 深圳市科建建设集团有限公司 | 99.13 | 99.13 |
27 | 南京市龙马通信工程有限公司 | 99.05 | 99.05 |
28 | 江苏南工科技集团有限公司 | 99.04 | 99.04 |
29 | 浙江宏图科技有限公司 | 99.01 | 99.01 |
30 | 苏州中亿丰科技有限公司 | 99.00 | 99 |
31 | 江苏德安智慧技术工程有限公司 | 98.98 | 98.98 |
32 | 江苏正奇通信技术有限公司 | 98.94 | 98.94 |
33 | 江苏杰东通信科技有限公司 | 98.92 | 98.92 |
34 | 江苏星湖科技有限公司 | 98.87 | 98.87 |
35 | 宸宇智城科技有限公司 | 98.87 | 98.87 |
36 | 江苏国顺智能科技有限公司 | 98.79 | 98.79 |
37 | 南京深业智能科技有限公司 | 98.70 | 98.7 |
38 | 浙江速腾电子有限公司 | 98.68 | 98.68 |
39 | 江苏国人建设(集团)有限公司 | 98.63 | 98.63 |
40 | 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 | 98.59 | 98.59 |
41 | 南京勤恒建筑安装工程有限公司 | 98.54 | 98.54 |
42 | 浙江依网科技信息工程有限公司 | 98.47 | 98.47 |
43 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 98.30 | 98.3 |
44 | 浙江今越科技有限公司 | 98.22 | 98.22 |
45 | 南京协成楼宇系统工程有限公司 | 98.21 | 98.21 |
46 | 天威虎建设股份有限公司 | 98.09 | 98.09 |
47 | 江苏汉明建设工程有限公司 | 98.07 | 98.07 |
48 | 江苏巨楷科技发展有限公司 | 98.07 | 98.07 |
49 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 98.04 | 98.04 |
50 | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | 97.89 | 97.89 |
51 | 安徽光谷智能科技股份有限公司 | 97.89 | 97.89 |
52 | 江苏宏马建设有限公司 | 97.80 | 97.8 |
53 | 江苏宇晟建筑科技集团有限公司 | 97.77 | 97.77 |
54 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 97.70 | 97.7 |
55 | 中移建设有限公司 | 97.64 | 97.64 |
56 | 江苏东大金智信息系统有限公司 | 97.53 | 97.53 |
57 | 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 | 97.40 | 97.4 |
58 | 安徽永讯网络建设有限公司 | 96.94 | 96.94 |
59 | 江苏亮辉建设工程有限公司 | 96.86 | 96.86 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
浙江欧歌科技股份有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
