项目及标段名称 | 四川绵阳工业园玻璃基半导体产业园基础设施建设项目一期勘察设计 四川绵阳工业园玻璃基半导体产业园基础设施建设项目一期勘察设计 | ||
项目业主 | 绵阳宏远博屹实业有限公司 | 项目业主联系电话 | 0816-2111817 |
招标人 | 绵阳宏远博屹实业有限公司 | 招标人联系电话 | 0816-2111817 |
招标代理机构 | 四川国际招标有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 15882303633 |
开标地点 | 绵阳市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2025-07-04 09:30:00 |
公示期 | 2025-07-08 至2025-07-14 | 投标最高限价(元) | 2469300.0 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中机中联工程有限公司 | 2345835 | 2345835 | 70.8 |
第二名 | 司晨设计集团有限公司 | 2444607 | 2444607 | 66.28 |
第三名 | 四川省远景建筑园林设计研究院有限公司 | 2419914 | 2419914 | 61.32 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 史小亚 | 一级注册建筑师 | 20215001026 | 建筑 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 任丽 | 一级注册建筑师 | 20202101572 | 建筑学 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李高峰 | 一级注册建筑师 | 20085100946 | 建筑设计 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
重庆市奉节职业教育中心 | 重庆市奉节县职业教育中心扩建工程勘察 | 20230905 | 118095.7㎡ | 10000000 | |||
渝新欧两江(重庆)实业发展有限公司 | 渝新欧新兴消费品全产业链园一期工程全过程咨询 | 20220530 | 65000㎡ | 7851000 | |||
成都兴御河城市更新建设发展有限公司 | 成都国际金融中心项目(骡马市西御河地块) | 20230101 | 670000㎡ | 2059010 | |||
重庆医药集团四川物流有限公司 | 重庆医药集团四川仓储基地项目(二期) (项目名称)设计施工总承包 | 20250326 | 26438㎡ | 100546612.5 | |||
铁岭铁诚新能源开发建设有限公司 | 铁岭县风电新能源装备制造项目一期工程EPC总承包 | 20240320 | 133100㎡ | 388299198.5 | |||
成都天投新城市建设投资有限公司 | 四川天府新区航空航天科创区科技成果转化基地(南区)项目勘察 | 20231201 | 550000㎡ | 20227000 | |||
绵阳宇东城市更新建设有限公司 | 游仙区石马镇滨江片区城中村改造项目 | 20240703 | 167028㎡ | 8467751 | |||
TCL家用电器(合肥)有限公司 | TCL家电(合肥)产业园生产配套楼及外围仓项目设计服务 | 20231214 | 75000㎡ | 1091800 | |||
重庆青凤科技发展有限公司 | 智能网联汽车城配套产业厂房一期和二期 | 20250307 | 160000㎡ | 7695000 | |||
内江高新投资有限责任公司 | 内江高新区高新集成智能模块产业园 | 20250424 | 86019.46㎡ | 298214676 | |||
深圳市华盛嘉阳智慧供应链有限公司 | 东方嘉盛湾区壹号项目工程总承包(EPC) | 20241101 | 82517.84㎡ | 258226868 | |||
新川V6V7V8V20V21号地块软件园项目勘察 | 成都高投合瑞企业管理有限公司 | 20221014 | 约362000㎡ | 995300 | |||
新川IV46IV47号地块医学中心项目勘察 | 成都高投合盛企业管理有限公司 | 20221110 | 约341000㎡ | 720000 | |||
重庆共享工业投资有限公司 | 新能源智能网联汽车零部件产业园配套基础设施(西永组团Aj0343/01地块、Aj037/01地块) | 20250306 | 162400㎡ | 5888520 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
重庆建筑工程职业学院 | 重庆建筑工程职业学院东站校区建设项目(一期)EPC工程总承包(勘察-设计-采购-施工总承包) | 20240101 | 169000 | 720000 | / | ||
遂宁市兴康立实业有限公司 | 遂宁市市本级兴业保障性租赁住房(人才公寓)建设项目设计标段 | 20230724 | 53328 | 2922642 | / | ||
舟山市教育局 | 勾山区域高中新建项目 | 20240201 | 60000 | 428000 | / | ||
重庆市建筑科学研究院有限公司 | 重庆市第四人民医院科学城院区建设项目(二期)勘察 | 20240918 | 65020 | 169800 | / | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
四川天府新区太平街道三峨湖村股份经济合作联合社 | 四川天府新区太平街道三峨湖村和丹景山村农民集中建房整理项目(成都天府新区合江街道丹景山村农民集中建房整理项目、成都天府新区合江街道三峨湖村农民集中建房整理项目) | 20240424 | 213000 | 1064063500 | |||
天全县农林投资开发有限责任公司 | 天全县龙湾湖畔康养综合体基础设施建设项目 | 20241213 | 54900 | 2141159.72 | |||
成都隆科凫兴置业有限公司 | 温江区合江社区56亩国有土地开发建设项目 | 20220811 | 88860.86 | 640000 | |||
德昌盛世百年康养旅游有限责任公司 | 德昌县傈僳水寨由甲康养文化产业园项目 | 20221101 | 38558 | 347022 | |||
成都途远乡墅智造技术发展有限公司 | 途远装配式建筑研发生产基地项目 | 20230101 | 29381.24 | 269000 | |||
北京亦庄·永清高新技术产业开发区管理委员会 | 亦庄高新区物流园项目(孵化器及配套)EPC工程总承包 | 20240919 | 123616.08 | 418014986.00 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | |||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
同创工程设计有限公司 | 未按招标文件要求分项报价,根据招标文件10.11条要求,“投标人在投标文件中填写“勘察、设计费用清单”时须明确列出勘察费、方案设计费,初步设计费、施工图设计费,并保证各部分费用都不超过对应的控制价,未明确列出及投标报价超过对应控制价的其投标应作否决处理。 | 未按招标文件要求分项报价,根据招标文件10.11条要求,“投标人在投标文件中填写“勘察、设计费用清单”时须明确列出勘察费、方案设计费,初步设计费、施工图设计费,并保证各部分费用都不超过对应的控制价,未明确列出及投标报价超过对应控制价的其投标应作否决处理。 | / |
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司 | 未按招标文件要求分项报价,根据招标文件10.11条要求,“投标人在投标文件中填写“勘察、设计费用清单”时须明确列出勘察费、方案设计费,初步设计费、施工图设计费,并保证各部分费用都不超过对应的控制价,未明确列出及投标报价超过对应控制价的其投标应作否决处理。 | 未按招标文件要求分项报价,根据招标文件10.11条要求,“投标人在投标文件中填写“勘察、设计费用清单”时须明确列出勘察费、方案设计费,初步设计费、施工图设计费,并保证各部分费用都不超过对应的控制价,未明确列出及投标报价超过对应控制价的其投标应作否决处理。 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:绵阳市涪城区发展和改革局 | 联系电话:0816-2262571 | |
行业主管部门:绵阳市涪城区住房和城乡建设局 | 联系电话:0816-2227793 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
