立方招采通
全国 [切换]

济南市历下区水务局济南市历下区水务局菠萝顶片区水文地质勘察项目中标公告

济南市 单一来源 2025年12月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

济南市历下区水务局济南市历下区水务局菠萝顶片区水文地质勘察项目中标公告

一、项目编号:SDGP370102000202502000672

二、项目名称:济南市历下区水务局菠萝顶片区水文地质勘察项目

三、分包名称:无分包 济南市历下区水务局菠萝顶片区水文地质勘察项目

四、中标信息

中标结果

序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东省水工环地质工程有限公司2707504.13山东省济南市历下区二环东路5001号和瑞中心B幢10层1006室

五、主要标的信息

名称服务范围服务要求服务时间服务标准
济南市历下区水务局菠萝顶片区水文地质勘察项目详见附件详见附件详见附件详见附件

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:董呈龙, 朱年君, 耿庆国, 汤振清, 安生海

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:按中标金额的 2%交纳中标服务费。

2.金额(万元):5.415008

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东省水工环地质工程有限公司通过
2山东高速岩土工程有限公司通过
3山东经纬岩土工程有限公司通过
4山东省地质矿产勘查开发局第七地质大队通过
5山东省地矿建设有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:

符合性审查文件(专家一):资质证书过期;(专家二):资质证书过期;(专家三):资质证书过期;(专家四):资质有效期不符合要求。;(专家五):工程勘察资质证书过期。;

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1山东省水工环地质工程有限公司89.8182.3192.8190.8192.81448.55
2山东高速岩土工程有限公司8376.5827877396.5
3山东经纬岩土工程有限公司80.2673.2681.7673.2670.26378.8
4山东省地质矿产勘查开发局第七地质大队77.2873.2881.2876.2868.28376.4

3.业绩公示

候选人业绩

序号项目名称甲方信息竣工时间
山东省水工环地质工程有限公司
1齐鲁鲁油鲁炼转型升级技术改造项目岩溶地质勘察项目地质勘查中国石油化工股份有限公司齐鲁分公司2024-09-28
2大同项目渗漏带水文地质勘查测量项目济南城市发展集团投资开发有限公司2025-06-10
3白泉生态保护与提升项目水文地质调查济南轨道交通集团资源开发有限公司2024-06-20

4.未中标原因

未中标原因

序号供应商名称未中标原因
1山东高速岩土工程有限公司评审得分较低
2山东经纬岩土工程有限公司评审得分较低
3山东省地质矿产勘查开发局第七地质大队评审得分较低

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市历下区水务局

地 址:济南市历下区历山路67号1-1

联系方式:0531-86953531

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:山东焱阳项目管理有限公司

地 址:山东省济南市历下区文化东路23号龙大商务412

联系方式:0531-67879515

3.项目联系方式:

项目联系人:程宇

电 话:0531-67879515

十一、附件

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点