招标项目名称:涞水县宋各庄水库大坝路至北色树道路提升改造工程施工
招标项目编号:I1301000075073895001
公示名称:涞水县宋各庄水库大坝路至北色树道路提升改造工程施工中标候选人公示
公示编号:I1301000075073895001001001
公示内容:
标段:涞水县宋各庄水库大坝路至北色树道路提升改造工程施工
| |
所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程
| 所属地区:保定市-涞水县
|
开标时间:2025-09-19 09:00:00
| 开标地点:涞水县公共资源交易中心第一开标室
|
公示开始日期:2025-09-22 12:00:00
| 公示截止日期:2025-09-25 12:00:00
|
1.中标候选人名单
排序
| 中标候选人单位名称
| 投标价格
| 评标价格
| 质量标准
| 工期(交货期)
|
1
| 河北观维路桥工程有限公司
| 11450176.96 元 人民币 | 11450176.96 元 人民币 | 交(竣)工验收质量评定:合格
| 自签订开工报告之日起270日历天,缺陷责任期12个月
|
2
| 河北启飒建设工程有限公司
| 11500971 元 人民币 | 11500971 元 人民币 | 合格
| 自签订开工报告之日起270日历天
|
3
| 龙嘉建设集团有限公司
| 11733097.09 元 人民币 | 11733097.09 元 人民币 | 合格
| 自签订开工报告之日起 270 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序
| 中标候选人单位名称
| 项目负责人姓名
| 职称
| 相关证书名称
| 相关证书编号
|
1
| 河北观维路桥工程有限公司
| 吴敬品
| 工程师
| 中华人民共和国二级建造师注册证书
| 冀213202138812
|
2
| 河北启飒建设工程有限公司
| 张林雪
| 工程师
| 中华人民共和国二级建造师注册证书
| 冀213232319866
|
3
| 龙嘉建设集团有限公司
| 曹娟
| 工程师
| 中华人民共和国二级建造师注册证书
| 冀213101022955
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
| 中标候选人名称
| 响应情况
|
1
| 河北观维路桥工程有限公司
| 符合招标文件要求
|
2
| 河北启飒建设工程有限公司
| 符合招标文件要求
|
3
| 龙嘉建设集团有限公司
| 符合招标文件要求
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
| 中标候选人名称
| 中标工程名称
| 建设单位
| 合同签订时间
| 合同签订金额
|
1
| 河北观维路桥工程有限公司
| 临城县瓮城至王家庄农村道路建设项目
| 临城县交通运输局
| 2024年5月17日
| 1627091.35 元
|
2
| 河北启飒建设工程有限公司
| 青县2024年高品质蔬菜产业示范区道路建设工程
| 青县交通运输局
| 2024年
| 3766553.26元
|
3
| 龙嘉建设集团有限公司
| 秦皇岛市北戴河区交通运输局南新庄-白玉庄道路改造工程
| 秦皇岛市北戴河区交通运输局
| 2022年04月08日
| 1320880元
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
| 中标候选人名称
| 项目负责人
| 中标工程名称
| 建设单位
| 合同签订时间
| 合同签订金额
|
1
| 河北观维路桥工程有限公司
| 吴敬品
| 临城县瓮城至王家庄农村道路建设项目
| 临城县交通运输局
| 2024年5月17日
| 1627091.35 元 |
2
| 河北启飒建设工程有限公司
| 张林雪
| 青县2024年高品质蔬菜产业示范区道路建设工程
| 青县交通运输局
| 2024年
| 3766553.26元
|
3
| 龙嘉建设集团有限公司
| 曹娟
| 秦皇岛市北戴河区交通运输局南新庄-白玉庄道路改造工程
| 秦皇岛市北戴河区交通运输局
| 2022年04月08日
| 1320880元
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
| 单位名称
| 评委1
| 评委2
| 评委3
| 评委4
| 评委5
|
1
| 申成路桥建设集团有限公司
| 60.00
| 60.00
| 60.00
| 60.00
| 60.00
|
2
| 龙嘉建设集团有限公司
| 60.00
| 60.00
| 60.00
| 60.00
| 60.00
|
3
| 中舟建设集团有限公司
| 60.00
| 60.00
| 60.00
| 60.00
| 60.00
|
4
| 河北景易建设集团有限公司
| 60.00
| 60.00
| 60.00
| 60.00
| 60.00
|
5
| 保定冠诚路桥工程有限公司
| 60.00
| 60.00
| 60.00
| 60.00
| 60.00
|
6
| 河北启飒建设工程有限公司
| 60.00
| 60.00
| 60.00
| 60.00
| 60.00
|
7
| 河北观维路桥工程有限公司
| 60.00
| 60.00
| 60.00
| 60.00
| 60.00
|
8
| 河北匠众建筑工程有限公司
| 60.00
| 60.00
| 60.00
| 60.00
| 60.00
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
| 单位名称
| 评委1
| 评委2
| 评委3
| 评委4
| 评委5
|
1
| 申成路桥建设集团有限公司
| 31.50
| 33.20
| 35.80
| 35.10
| 35.80
|
2
| 龙嘉建设集团有限公司
| 36.60
| 33.40
| 34.50
| 34.10
| 34.90
|
3
| 中舟建设集团有限公司
| 30.60
| 33.90
| 35.00
| 33.80
| 34.60
|
4
| 河北景易建设集团有限公司
| 30.20
| 33.80
| 35.60
| 34.00
| 35.10
|
5
| 保定冠诚路桥工程有限公司
| 32.50
| 33.70
| 35.20
| 34.20
| 35.70
|
6
| 河北启飒建设工程有限公司
| 36.50
| 33.90
| 34.30
| 34.30
| 34.90
|
7
| 河北观维路桥工程有限公司
| 37.80
| 33.90
| 36.40
| 35.10
| 35.70
|
8
| 河北匠众建筑工程有限公司
| 30.60
| 34.20
| 34.50
| 34.90
| 35.70
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
| 单位名称
| 报价得分
| 总得分
|
1
| 申成路桥建设集团有限公司
| /
| 94.48
|
2
| 龙嘉建设集团有限公司
| /
| 94.7
|
3
| 中舟建设集团有限公司
| /
| 93.58
|
4
| 河北景易建设集团有限公司
| /
| 93.74
|
5
| 保定冠诚路桥工程有限公司
| /
| 94.26
|
6
| 河北启飒建设工程有限公司
| /
| 94.78
|
7
| 河北观维路桥工程有限公司
| /
| 95.78
|
8
| 河北匠众建筑工程有限公司
| /
| 93.98
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
| 投标人名称
| 否决原因
|
1
| 山西国栋建设工程有限公司
| 投标人的财务状况不符合招标文件要求、项目经理和项目总工均未提供职称证,不符合招标文件要求。
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:涞水县交通运输局
联系人:刘超 电话:0312-4523535招标代理机构:河北天华工程管理服务有限公司地址:保定市云杉路131号向阳驿A座808室联系人:刘天惠、马迎敏电话:0312-2168363
联系方式
招标人:涞水县交通运输局
| 招标代理机构:河北天华工程管理服务有限公司
|
地址:涞水县涞阳路12号
| 地址:保定市云杉路131号向阳驿A座808室
|
联系人:刘超
| 联系人:刘天惠、马迎敏
|
电话:0312-4523535
| 电话:0312-2168363
|
电子邮箱:/
| 电子邮箱:hbtianhua88@163.com
|
8.其他公示内容:
/
本公告信息来源于发改委,
