立方招采通
全国 [切换]

黑龙江省大庆市杜尔伯特县雨水管网(一期)建设项目监理(一标段)中标候选人公示

大庆市 公开招标 2025年09月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

                              黑龙江省大庆市杜尔伯特县雨水管网(一期)建设项目监理(一标段)

                                                      中标候选人公示

                                          标段编号:SZJL0504G250829002001001

黑龙江省大庆市杜尔伯特县雨水管网(一期)建设项目监理(一标段)招标已于2025年09月28日09时00分在大庆市公共资源交易中心开标、评标,按照招标文件的评标方法已确定中标候选人。

一、项目名称:黑龙江省大庆市杜尔伯特县雨水管网(一期)建设项目监理(一标段)

二、招标人:杜尔伯特蒙古族自治县城市管理综合执法局

三、代理机构:黑龙江和信达工程管理咨询有限责任公司

四、招标方式:公开招标

五、 评标情况

经评标委员会评审,中标候选人的综合得分由高到低排序前三名分别为:

第一中标候选人

单位名称:大庆市力搏工程建设监理有限公司

资质等级:市政公用工程监理甲级

投标报价:447700.00 元

综合得分:91.07 分

质量标准:符合国家和地方质量规范合格标准。

监理服务期限:360日历天(为施工阶段服务期,实际按合同约定,监理服务期至保修阶段结束。)    

总监理工程师:夏陆广

证书名称及编号:注册监理工程师;00633870

专业监理工程师:纪庆元

证书名称及编号:职称证;B120320103

证书名称及编号:培训证书;JL232501027

监理员:崔跃军

证书名称及编号:毕业证书;511618202106626857

证书名称及编号:培训证书;JL232501032

第二中标候选人

单位名称:大庆市励丰工程监理有限公司

资质等级:工程监理综合资质

投标报价:459000.00 元

综合得分:89.63 分

质量标准:符合国家和地方质量规范合格标准。

监理服务期限:360日历天(为施工阶段服务期,实际按合同约定,监理服务期至保修阶段结束。)    

总监理工程师:周丽艳

证书名称及编号:注册监理工程师;00597850

专业监理工程师:杨立文

证书名称及编号:职称证;A651220549

证书名称及编号:培训证书;JL232301214

监理员:关双超

证书名称及编号:毕业证书;127271202006001319

证书名称及编号:培训证书;JL232201156

第三中标候选人

单位名称:大庆市科信工程管理有限公司

资质等级:市政公用工程监理甲级

投标报价:456700.00 元

综合得分:88.97 分

质量标准:符合国家和地方质量规范合格标准。

监理服务期限:360日历天(为施工阶段服务期,实际按合同约定,监理服务期至保修阶段结束。)    

总监理工程师:于志庆

证书名称及编号:注册监理工程师;23008460

专业监理工程师:赵新良

证书名称及编号:职称证;B120710108

证书名称及编号:培训证书;JL232201100

监理员:孙娜

证书名称及编号:毕业证书;120531200906000797

证书名称及编号:培训证书;JL232305320

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:大庆市力搏工程建设监理有限公司

六、被否决的投标人:

序号

单位名称

被否决原因

1

大庆市龙凤区工程建设监理有限公司

技术标不符合暗标要求,按招标文件要求做废标处理

2

黑龙江华程项目工程管理有限公司

技术标不符合暗标要求,按招标文件要求做废标处理

3

中天昊建设管理集团股份有限公司

技术标不符合暗标要求,按招标文件要求做废标处理

4

黑龙江瑞兴工程管理咨询有限公司

专业监理工程师未提供培训合格证,不满足招标文件要求

七、公示时间:2025年09月28日-2025年10月01日15时00分   

八、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出,如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督与受理投诉单位:

该招标项目监督部门:杜尔伯特蒙古族自治县住房和城乡建设局

电话:0459-3421778

十、联系方式

招标人:杜尔伯特蒙古族自治县城市管理综合执法局

地址:黑龙江省大庆市杜尔伯特蒙古族自治县文苑社区九委

联系人:王先生

电话:13946929213

 

招标代理机构:黑龙江和信达工程管理咨询有限责任公司

地址:黑龙江省大庆高新区科技孵化器一期工程5号孵化器605

联系人:张女士

电话:0459-8109963、13936775939

电子邮箱:hexinda6688@163.com

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机