立方招采通
全国 [切换]

满洲里市Y002公路改造工程满洲里市Y002公路改造工程中标候选人公示

呼伦贝尔市 公开招标 2025年06月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

满洲里市Y002公路改造工程中标候选人公示

内蒙古诚霖建设项目管理有限公司受满洲里市交通运输事业发展中心的委托,就满洲里市Y002公路改造工程(招标编号:E1507812025051501001)进行公开招标,招标控制价:16111688.00元,评标委员会已完成评标工作,现将评标结果公示如下:

一、开标时间及地点

开标时间:2025年6月6日8时30分

开标地点:满洲里市公共资源交易中心不见面开标室(满洲里市财政大厦四楼)

、中标候选人排序

第一中标候选人

河南鼎畅路桥工程有限公司

投标报价

15902228.53元

工期

90日历天

工程质量

工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故

项目经理

魏传超

证书名称及编号

注册建造师证书编号:豫241192046728

安全生产考核合格证书:豫交安B20G00023

职称证书及编号:道路与桥梁工程高级工程师,B202409131000241

项目总工

高珊珊

证书名称及编号

安全生产考核合格证书:豫交安B23G00823

职称证书及编号:交通中级工程师C11304100900022

企业业绩

荥阳市X032线索河桥灾后恢复重建项目

第二中标候选人

湖南映晟交通建设工程有限公司

投标报价

15901917.41元

工期

90日历天

工程质量

工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故

项目经理

钟炜

证书名称及编号

注册建造师证书编号:湘243131433420

安全生产考核合格证书:湘交安B17G00719

职称证书及编号:公路桥梁与隧道中级工程师B08201130000000204

项目总工

旷喜

证书名称及编号

安全生产考核合格证书:湘交安B17G01426

职称证书及编号:交通土建工程中级工程师B08141010000000647

企业业绩

浏阳市2023年第一批普通国省道养护计划S530线路面中修工程

第三中标候选人

河南永鑫路桥工程有限公司

投标报价

15901788.38元

工期

90日历天

工程质量

工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故

项目经理

马立军

证书名称及编号

注册建造师证书编号:豫1412006200803226

安全生产考核合格证书:豫交安B17G00703

职称证书及编号:道路与桥梁工程中级工程师C202109D3089902900029

项目总工

蒋新生

证书名称及编号

安全生产考核合格证书:豫交安B24G01411

职称证书及编号:道路与桥梁工程中级工程师C202009D3089902900020

企业业绩

中站区经三路(新园路至雪莲路段)大修工程

三、否决投标情况及原因:

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

陕西中恒信誉建设工程有限公司

投标人不符合招标文件中资格评审中信誉要求,未提供投标人信誉情况表。

不满足招标人须知前附表 1.4.1 款。

河南天添建设工程有限公司

投标人不符合招标文件中资格评审中信誉要求,未提供投标人信誉情况表。

不满足招标人须知前附表 1.4.1款。

路通达建设工程有限公司

不符合招标文件第一信封资格评审要求,项目经理未提供职称证书。

不满足招标人须知

前附表 1.4.1 款。

四、公示时间

2025年6月9日-20245年6月12日

五、异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

监督部门名称:满洲里市交通运输局

地址:满洲里市建设大厦

联系人:牛先生

联系电话:0470-6242816

招标人:满洲里市交通运输事业发展中心

地址:满洲里市建设大厦

联系人:姜先生

联系电话:0470-6232053

招标代理机构:内蒙古诚霖建设项目管理有限公司

地址:内蒙古自治区满洲里市北区健康路1号楼西二层门市

联系人:王女士

联系电话:0470-6269998

公告日期:2025年6月9日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐