立方招采通
全国 [切换]

青岛国际邮轮港区航运中心项目空调设备采购项目(暂估价)不划分标段

青岛市 公开招标 2025年10月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

预中标公示

标段编号: E3702002313021787001001
招标方式: 公开招标
项目名称: 青岛国际邮轮港区航运中心项目空调设备采购项目(暂估价)

不划分标段
建设规模: 89029平方米

建设单位: 青岛环海湾城市更新改造投资运营有限公司
联系人: 刘工 联系电话: 0532-82850627
招标单位: 中铁建工集团第二建设有限公司
联系人: 张志强 联系电话: 13210152985
招标代理单位: 青岛玖远咨询有限公司
联系人: 张雅洁 联系电话: 18605329863
工程地址: 青岛市市北区邮轮港区启动区,濒临胶州湾,北侧为杭鞍快速路,东侧为胶济铁路及新疆路高架快速路
工期: 150天 开标时间: 2025年10月10日 14:00
开标地点: 青岛市民中心位于市南区福州南路27号公共资源交易中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 空调设备的采购,供货清单所列项目的采购。

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称项目负责人评审结果
1青岛尚道建筑工程有限公司李建建废标
2青岛协力建筑工程配套有限公司王子文通过
3青岛恒基诚空调设备有限公司通过
4山东康海建筑工程有限公司薛富文通过
5沃达建设集团有限公司通过
6山东弘信安装有限公司通过

否决投标情况汇总表

序号投标人名称否决投标原因
1青岛尚道建筑工程有限公司资格审查详细评审不合格:

法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):授权委托人未提供社保证明;(专家二):未提供法定代表人授权代表人的社保证明。;(专家三):法定代表委托人无社保证明。;(专家四):委托人未提供社保证明;(专家五):委托代理人未提供社保证明;(专家六):委托代理人未提供社保证明;(专家七):授权委托代理人未提供社保证明;

未入围情况汇总表

评委评分汇总表

单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标平均分商务标得分报价得分总得分
青岛协力建筑工程配套有限公司4748.843484850.246.547.361029.9787.33
青岛恒基诚空调设备有限公司354038424028.24137.74829.9675.7
山东康海建筑工程有限公司4443.640454240.145.542.89229.8974.78
沃达建设集团有限公司4140.144434038.847.542.06229.9574.01
山东弘信安装有限公司4443.538434038.64742.01029.9972

评标排序

序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
1青岛协力建筑工程配套有限公司建筑业-专业承包-建筑机电安装工程-二级王子文4810553.0000合格150天
2青岛恒基诚空调设备有限公司4806776.0000合格180天

通过资格审查的投标人业绩

序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/投标
青岛协力建筑工程配套有限公司
1青岛虚拟现实创享中心项目青岛山海智光产业园管理有限公司104538 m21200000000.00王钟久2024年09月30日投标
2山东能源研究院一期基础设施工程山东能源研究院105000 m2650000000.00王钟久2023年04月09日投标
3张村河南侧配套初中项目(智能化)青岛全球财富中心开发建设有限公司41600 m24155286.12丁斐2024年04月30日投标
4青岛滨海国际中心11-1地块VRV空调供应工程青岛信泰融汇投资有限公司133896 m29930079.00王钟久2025年08月15日投标
5青岛啤酒研发创新基地项目配套中试线、酒吧、国重、餐厅以及C区空调项目青岛啤酒科技研发中心有限公司50000 m214201900.19张梗2024年10月20日投标
6青岛人工智能科技创新中心(施工)青岛巨峰创源智能科技有限公司117187 m211740563.66万东存2025年08月30日投标
7青岛生物科研交流中心青岛城发筑康建设发展有限公司52083 m23700278.88逄帅2024年01月20日投标
青岛恒基诚空调设备有限公司
1北京大学人民医院青岛医院二期工程项目青岛市城阳区卫生健康局4060358.00阎林新2024年12月31日投标
2青岛海上综合试验场(一期)项目设计施工总承包青岛海上综合试验场有限公司4308118.54陈清2024年08月20日投标
3玉柴船电研发中心冷水机组项目广西玉柴船电动力有限公司4070000.00阎林新2023年09月09日投标
4玉柴船电6C机体精加工车间空调机组项目广西玉柴船电动力有限公司4730000.00阎林新2024年10月21日投标
山东康海建筑工程有限公司
1青岛业墨卫生中心医院防挂烟进风工程项目劳务专业分包合同青岛智弘工程有限公司6800 m22566683.73薛福文2023年12月31日投标
2青岛生物科研交流中心青岛海川建设集团有限公司18000 m22928635.03薛富文2023年12月20日投标
3北都广场项目(施工)青岛高新建筑安装工程有限公司13967 m28540000.00薛福文2022年12月30日投标
4迷姆科技新零售项目(工程总承包)青岛迷姆数字科技有限公司25000 m2128929737.95张所冈2023年04月01日投标
沃达建设集团有限公司
1理想国际大厦、9、10、17空调维修-空调改造0.00/2024年06月16日投标
2华锦时代广场项目4#、5#楼中央空调及新风系统采购安装工程新乡市华锦置业有限公司12700000.00毛安会2022年06月15日投标
3青岛湛山疗养院疗休养基地空调改造施工项目青岛湛山疗养院3490376.01孙立功2022年08月09日投标
4旺角大厦5-8层中央空调采购项目0.00辛波2022年08月16日投标
5新华区大温差改造合同能源管理项目机电安装工程分包项目国家电投集团东方新能源股份有限公司热力分公司1 组20000000.00张长华2020年03月28日投标
山东弘信安装有限公司
1乌鲁木齐市米东区中医医院采购儿科中央空调项目0.00李昌军2023年11月11日投标
2浙江爱旭太阳能科技有限公司义乌六期15GW 高效晶硅太阳能电池项目-机电安装工程0.00李昌军2023年07月05日投标
3费县人民医院建设项目智能新风系统工程0.00刘文星2022年09月13日投标

通过资格审查的投标人荣誉

序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标
青岛协力建筑工程配套有限公司
青岛恒基诚空调设备有限公司
山东康海建筑工程有限公司
沃达建设集团有限公司
山东弘信安装有限公司

通过资格审查的投标人项目班子成员

序号姓名岗位编号专业备注预审/投标
青岛协力建筑工程配套有限公司
青岛恒基诚空调设备有限公司
山东康海建筑工程有限公司
沃达建设集团有限公司
山东弘信安装有限公司

公示说明:
公示时间: 2025年10月12日-2025年10月14日

异议受理:

联系人:张志强,联系电话:13210152985,邮箱:YLYQHY@163.com,传真:,地址:青岛市市北区新疆路与港通路交界口

行政监督投诉电话: 0532-85066759

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:澳门路121号,行政监督部门联系电话:0532-85066759)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2.

被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-85066759

2025年10月11日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机