立方招采通
全国 [切换]

翁源县“百千万工程”之全域推进农村人居环境整治建设项目-江尾镇农村生活污水收集管网补短板勘察设计中标候选人公示

韶关市 其他 2025年11月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

投资项目代码

2412-440229-04-01-525170

投资项目名称

翁源县“百千万工程”之全域推进农村人居环境整治建设项目

招标项目名称

翁源县“百千万工程”之全域推进农村人居环境整治建设项目-

江尾镇农村生活污水收集管网补短板勘察设计

标段(包)名称

翁源县“百千万工程”之全域推进农村人居环境整治建设项目-

江尾镇农村生活污水收集管网补短板勘察设计

公示名称

翁源县“百千万工程”之全域推进农村人居环境整治建设项目-

江尾镇农村生活污水收集管网补短板勘察设计中标候选人公示

开标日期

2025年11月25日

评标情况

至投标截止时间,共有4家投标人进行电子投标,分别为:云汉工程技术有限公司、国昇设计有限责任公司、中大设计集团有限公司、中元天纬集团有限公司。经评审,3家投标人均通过资格性评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审),其中1家评审不通过,云汉工程技术有限公司不通过原因:勘察资质过期。

对通过初步评审的投标文件进行商务得分、技术得分、投标报价得分详细评审,综合得分汇总如下:

投标序号

投标人名称

商务

得分M1

技术

得分M2

投标报价得分M3

综合得分M= M1+M2+M3

2

国昇设计有限责任公司

60.00

9.17

29.80

98.97

3

中大设计集团有限公司

45.00

8.00

29.87

82.87

4

中元天纬集团有限公司

22.00

7.50

29.85

59.35

第一中标

候选人

国昇设计有限责任公司

投标报价

?1204700.25元

质量承诺

勘察要求:符合住建部颁布的现行有关勘察规范要求。

设计要求:必须通过有关部门的审查及经有效资质的审图机构审查合格。

工期

45个日历天

拟派项目负责人

(即设计负责人)

王亚东

资质资格

注册公用设备工程师(给水排水)

证书编号:CS20214401499

业绩

/

拟派勘察负责人

陈永东

资质资格

注册土木工程师(岩土)

证书编号:AY20064400009

业绩

/

资格能力条件

资格情况

工程设计市政行业(排水工程)专业乙级

证书编号:A261128659

工程勘察专业(岩土工程)乙级

证书编号:B261110145

业绩情况

/

第二中标

候选人

中大设计集团有限公司

投标报价

?1200450.89元

质量承诺

勘察要求:符合住建部颁布的现行有关勘察规范要求。

设计要求:必须通过有关部门的审查及经有效资质的审图机构审查合格。

工期

45个日历天

拟派项目负责人

(即设计负责人)

樊海明

资质资格

注册公用设备工程师(给水排水)

证书编号:CS20226100644

业绩

/

拟派勘察负责人

王恩博

资质资格

注册土木工程师(岩土)

证书编号:AY20103300635

业绩

/

资格能力条件

资格情况

工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级

证书编号:A261130053

工程勘察专业(岩土工程)乙级

证书编号:B261110496

业绩情况

/

第三中标

候选人

中元天纬集团有限公司

投标报价

?1201528.54元

质量承诺

勘察要求:符合住建部颁布的现行有关勘察规范要求。

设计要求:必须通过有关部门的审查及经有效资质的审图机构审查合格。

工期

45个日历天

拟派项目负责人

(即设计负责人)

刘黎明

资质资格

注册公用设备工程师(给水排水)

证书编号:CS20183500372

业绩

/

拟派勘察负责人

曾艺或

资质资格

注册土木工程师(岩土)

证书编号:AY183301197

业绩

/

资格能力条件

资格情况

工程设计市政行业乙级

证书编号:A252031465

工程勘察专业(岩土工程勘察)乙级

证书编号:B252031087

业绩情况

/

异议受理部门

翁源县江尾镇人民政府

联系地址

广东省韶关市翁源县江尾镇江尾街

异议受理部门联系人

李主任

联系电话

0751-2569174

招标投标监督部门

翁源县住房和城乡建设管理局

联系电话

0751-2870501

联系地址

翁源县龙仙镇朝阳路186号

公示开始时间

2025年11月25日

公示结束日期

2025年11月28日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

/

招标人:翁源县江尾镇人民政府

招标代理机构:广东宏成项目管理咨询有限公司

日   期:2025年11月25日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机