立方招采通
全国 [切换]

长岛综合试验区粮食储备库项目监理长岛综合试验区粮食储备库项目监理

山东省 公开招标 2025年12月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

长岛综合试验区粮食储备库项目监理 长岛综合试验区粮食储备库项目监理定标候选人公示

一、招标项目信息
项目名称: 长岛综合试验区粮食储备库项目监理 项目编号: E3706002318008173
工程地址: 长岛综合试验区北长山乡店子村村委北
建设规模: 总建筑面积约2289.46平方米,计容建筑面积约4134.05平方米 招标方式: 公开招标
建设单位: 长岛粮丰粮食收储管理有限公司
联系人: 肖春晓 联系电话: 0535-3211873
招标单位: 长岛粮丰粮食收储管理有限公司
联系人: 肖春晓 联系电话: 0535-3211873
招标代理机构: 烟台嘉云诚工程咨询有限公司
联系人: 孙一峥、盛巍 联系电话: 0535-6205639
二、开标时间及地点
开标时间: 2025年12月16日 09:00:00
开标地点: 烟台市公共资源交易中心第三开标室
三、评审委员会评分汇总表
投标单位技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
A****************95.18
B****************95.16
C****************99.35
四、定标候选人情况
(一)商务标情况
投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天
山东泰和建设管理有限公司工程监理-综合资质182600.0000按照国家颁发的相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。完全响应招标文件要求。
山东新世纪工程项目管理咨询有限公司工程监理-综合资质182600.0000按照国家颁发的相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。完全响应招标文件要求
山东万信项目管理有限公司工程监理-房屋建筑工程182600.0000按照国家颁发的相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。自合同签订之日起至工程竣工验收合格,项目施工及保修全过程监理。
(二)业绩情况
序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
山东泰和建设管理有限公司
1余干县电子信息产业园二期扩园建设项目工程监理
2淄博现代生态农业园项目(二期)监理
3华纺·际华园A区住宅建设项目
山东新世纪工程项目管理咨询有限公司
1烟台科技学院黄渤海校区建设项目(一期A1-1地块)监理项目
2贵州省全民健身中心工程项目(一期)监理
山东万信项目管理有限公司
1芝罘湾海洋金融创新试验区项目
2烟台蓝色药谷生命岛项目监理
(三)荣誉情况
序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
山东泰和建设管理有限公司
1哈尔滨工程大学(烟台)研究生院中国施工企业管理协会2023年12月09日
2南通路小学幸福分校1#教学楼、2#综合楼及地下车库设备用房、3#风雨操场、4#教学楼、5#食堂山东省住房和城乡建设厅2024年01月09日
32022 年龙口市老旧小区改造项目工程总承包(怡海小区)山东省住房和城乡建设厅2024年01月09日
4莱山区社会服务中心山东省住房和城乡建设厅2022年04月01日
5建金大厦办公楼装修工程山东省住房和城乡建设厅2022年04月01日
山东新世纪工程项目管理咨询有限公司
1山东工商学院实验楼(西校区)工程项目山东省住房和城乡建设厅2024年01月24日
2烟台华润中心万象汇山东省住房和城乡建设厅2024年01月09日
山东万信项目管理有限公司
1山东省建筑施工安全文明标准化工地名单(市政基础设施工程)-朱家庄架空改电缆入地工程各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2023年07月27日
2山东省建筑工程优质结构工程-烟台华润中心5#楼及地下车库工程各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会2023年02月14日
3国家优质工程-孵化研发生产车间中国施工企业管理协会2021年12月06日
(四)项目班子成员情况
序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
山东泰和建设管理有限公司
1鲍行监理员(1)130081201706001363(2)PF20180285(1)/(2)/已缴纳
2于文鹏专业监理工程师(1)37037815(2)37037815(1)房屋建筑工程(2)水利水电工程已缴纳
3韩宁总监理工程师37021054房屋建筑工程已缴纳
4彭广伦监理员(1)880145(2)VF20140028(1)/(2)/已缴纳
山东新世纪工程项目管理咨询有限公司
1王玮专业监理工程师(1)鲁220600133300101(2)VF20160038(1)/(2)/
2姜林监理员
3都怡然项目总监注册监理工程师/房屋建筑工程/无等级/37037725
4赵宏磊监理员
山东万信项目管理有限公司
1李丽敏专业监理工程师37011809房屋建筑工程
2李嘉文监理员PF20230125/
3王军海项目总监注册监理工程师/房屋建筑工程/无等级/37031012
4谭高飞监理员PF20230134/
五、其他投标人商务标信息汇总表
(一)商务标情况
序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
1青岛市工程建设监理有限责任公司工程监理-综合资质张春龙179600(元)
六、否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1青岛市工程建设监理有限责任公司资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):缺少法人代表授权书、法人身份证明、法人身份证、法人代表身份证;(专家二):缺少法人授权委托书,法人代表身份证明,法人身份证,授权代表身份证。;(专家三):缺少法人代表授权书、法人身份证明文件、法人身份证、法人代表身份证;(专家四):缺少法人代表身份证;(专家五):缺少法人授权委托书,法人代表身份证明,法人身份证,授权代表身份证;
七、公示时间: 2025-12-16 18:00:00 - 2025-12-19 18:00:00
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机