立方招采通
全国 [切换]

福建农林大学旗山校区2025-2028年度物业管理服务结果公告(采购包1)

福建省 其他 2025年09月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:[350001]FJGGZY[GK]2025054

二、项目名称:福建农林大学旗山校区2025-2028年度物业管理服务

三、采购结果

采购包1:

供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
福建勤佳物业管理有限公司福建省福州市仓山区金山大道216号福州仓山万达广场C区C1号楼17层27办公20,985,660.00元 94.36

四、主要标的信息

采购包1(福建农林大学旗山校区2025-2028年度物业管理服务):

服务类(福建勤佳物业管理有限公司)

品目号品目编号及品目名称采购标的报价明细内容服务范围服务要求服务时间单位服务标准金额(元)
1-1物业管理服务福建农林大学旗山校区2025-2028年度物业管理服务福建农林大学旗山校区2025-2028年度物业管理服务福建农林大学旗山校区内所有的建筑、设施设备、外环境等均纳入本期采购物业管理服务范围,具体按招标文件规定执行资产管理与维保维修等,具体按招标文件规定执行本次采购的福建农林大学旗山校区物业管理服务期限为3年(自2025年10月1日至2028年9月30日止)完全按招标文件规定的服务标准执行20,985,660.00

五、评审专家名单:

采购人代表:林洪堂 、苏健涵
评审专家:傅胜兰 、黄致铃 、章荣卿 、吴景山 、黄文斌

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理服务费收费金额:

合同包1福建农林大学旗山校区2025-2028年度物业管理服务:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、符合性审查未通过原因: 浙江亚太酒店物业服务有限公司所提供的工程(维修)总负责人身份证过期,经评标委员会一致认定,该投标人符合性不通过。

2、各投标人评审得分及排序如下:

福建勤佳物业管理有限公司得分94.36分,排名第一;

福州新都物业管理有限公司得分68.65分,排名第二;

福建省西湖宾馆有限责任公司得分57.45分,排名第三;

福州信德安物业管理有限公司得分57.06分,排名第四;

邵武市金盾保安服务有限公司得分49.61分 ,排名第五;

注:根据财政部令第87号规定,未中标供应商评审得分及排序特此以公告方式通知。

3、中标供应商《中小企业声明函》(详见附件)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福建农林大学

地址:福州市仓山区上下店路15号

联系方式:0591-23508593

2.采购机构信息

名称:福建省公共资源交易中心

地址:福州市鼓楼区华林路128号屏东写字楼17层

联系方式:0591-88390062

3.项目联系方式

项目联系人:黄先生

电话:0591-88390062

福建省公共资源交易中心

2025年09月01日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐