立方招采通
全国 [切换]

青岛幼儿师范高等专科学校2025年安保服务项目中标公告

青岛市 其他 2025年07月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛幼儿师范高等专科学校2025年安保服务项目中标公告
一、项目名称:2025年安保服务项目
二、项目编号:SDGP370200000202502000920
三、分包名称:无分包2025年安保服务项目
四、招标公告发布日期:2025-07-08
五、开标时间:2025-07-30 09:30
六、采购方式:分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称):青岛警诚蓝盾保安服务有限公司中标金额(元/优惠率):2468000
中标人地址:青岛市胶州市扬州路70号
八、评标委员会成员名单:武明浩, 李桂华, 燕丕芸, 吴正标, 潘罡
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称服务范围服务要求服务时间服务标准报价(元)/费率
青岛警诚蓝盾保安服务有限公司2025年安保服务项目详见采购文件详见采购文件合同签订之日起12个月严格按照招标文件要求提供安保服务2468000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1北京时代科安保安服务有限公司程闯燕通过
2北京中超保安服务有限公司徐超通过
3青岛军鼎保安服务有限公司通过
4青岛浩海远程保安服务有限公司通过
5青岛警诚蓝盾保安服务有限公司通过
6青岛兵锋盾安保服务有限公司刘世强通过
7仁厚安保服务(山东)有限公司通过
8青岛御卫安保服务有限公司通过
9山东安盛源保安服务有限公司通过
10山东德威智慧安保服务有限公司田文松通过
11山东长平保安服务有限公司通过
12中特保国际安保有限公司通过
13山东汇川威业保安服务有限公司通过
14青岛强海保安服务有限公司未通过资格审查详细评审不合格:政府采购诚信承诺书(专家四):政府采购诚信承诺书未加盖法定代表人印章;
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1青岛警诚蓝盾保安服务有限公司69.0068.0057.0053.0073.0064.0020.5884.58
2青岛浩海远程保安服务有限公司57.0051.0046.0076.0066.0059.2021.3380.53
3中特保国际安保有限公司65.0059.0054.0051.0065.0058.8020.6679.46
4山东长平保安服务有限公司54.0059.0054.0054.0067.0057.6020.5978.19
5青岛军鼎保安服务有限公司54.0059.0056.0049.0062.0056.0021.3377.33
6北京时代科安保安服务有限公司51.0056.0054.0038.0067.0053.2020.6073.80
7山东德威智慧安保服务有限公司51.0056.0052.0038.0067.0052.8020.7973.59
8北京中超保安服务有限公司55.0056.0051.0033.0056.0050.2020.5770.77
9山东安盛源保安服务有限公司51.0054.0054.0042.0060.0052.208.5560.75
10青岛兵锋盾安保服务有限公司48.0056.0046.0044.0059.0050.609.1359.73
11山东汇川威业保安服务有限公司41.0052.0041.0046.0051.0046.208.5654.76
12青岛御卫安保服务有限公司43.0043.0028.0025.0044.0036.6010.0046.60
13仁厚安保服务(山东)有限公司38.0043.0028.0028.0044.0036.208.8445.04
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1北京时代科安保安服务有限公司评审得分较低
2北京中超保安服务有限公司评审得分较低
3青岛军鼎保安服务有限公司评审得分较低
4青岛浩海远程保安服务有限公司评审得分较低
5青岛兵锋盾安保服务有限公司评审得分较低
6仁厚安保服务(山东)有限公司评审得分较低
7青岛御卫安保服务有限公司评审得分较低
8山东安盛源保安服务有限公司评审得分较低
9山东德威智慧安保服务有限公司评审得分较低
10山东长平保安服务有限公司评审得分较低
11中特保国际安保有限公司评审得分较低
12山东汇川威业保安服务有限公司评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1北京时代科安保安服务有限公司2460000
2北京中超保安服务有限公司2469600
3青岛军鼎保安服务有限公司2268000
4青岛浩海远程保安服务有限公司2268000
5青岛警诚蓝盾保安服务有限公司2468000
6青岛兵锋盾安保服务有限公司2319300
7仁厚安保服务(山东)有限公司2394000
8青岛御卫安保服务有限公司2116800
9山东安盛源保安服务有限公司2477160
10山东德威智慧安保服务有限公司2407049.52
11青岛强海保安服务有限公司2393998.64
12山东长平保安服务有限公司2463552
13中特保国际安保有限公司2444400
14山东汇川威业保安服务有限公司2473110.36
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
青岛警诚蓝盾保安服务有限公司
1保安服务项目查看详细信息
2学校保安服务项目查看详细信息
3青岛市中级人民法院机关和青岛国际商事法庭、青岛知识产权法庭安保服务查看详细信息
4胶州市人民法院安保服务项目查看详细信息
5青岛新河生态化工科技产业基地保安及镇容环境辅助管理项目查看详细信息
6菏泽医学专科学校附属医院物业、安保服务项目查看详细信息
7保安服务查看详细信息
8安保服务查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
青岛警诚蓝盾保安服务有限公司
1职业健康安全管理体系认证证书查看详细信息
2质量管理体系认证证书查看详细信息
3环境管理体系认证证书查看详细信息
九、联系方式:
采购人:青岛幼儿师范高等专科学校地址:青岛市胶州经济技术开发区淮河路1007号
联系人:兰老师联系方式:0532-58255185
代理机构:嘉信全过程项目咨询管理有限公司地址:青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层
联系人:周涛联系方式:13605327893
公告期限2025-7-30 - 2025-7-31
十、代理费
标准:原计价格【2002】1980号文的70%
金额(万元):1.872080
2025-07-30 16:56
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机