立方招采通
全国 [切换]

苏州高新区实验学校配套幼儿园项目桩基工程评标结果公示

苏州市 公开招标 2025年05月26日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=edge">

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州浒墅关经济技术开发区管理委员会的苏州高新区实验学校配套幼儿园项目桩基工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第1名

第2名

第3名

中标候选人名称

龙尚诚建设(江苏)有限公司

苏州恒力基础工程有限公司

江苏长曦建设工程有限公司

投标报价(元)

195015.88

193426.89

197583.02

项目负责人

张礼

朱晓健

陈凤梅

暂估价(万元)

工程

0.0

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

中桩基础工程有限公司

未按招标文件要求提供项目经理安全B证

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

1

龙尚诚建设(江苏)有限公司

195015.88

99.86

0.00

99.86

1

2

苏州恒力基础工程有限公司

193426.89

99.36

0.00

99.36

2

3

江苏长曦建设工程有限公司

197583.02

99.04

0.00

99.04

3

4

苏州枫石堂工程科技有限公司

200715.77

97.6

0.00

97.6

4

5

河南厦山建设工程有限公司

203115.37

96.49

0.00

96.49

5

6

江苏瑞能岩土工程有限公司

203285.63

96.41

0.00

96.41

6

7

江苏沃能建设有限公司

208219.03

94.14

0.00

94.14

7

8

苏州鑫俊隆基础工程有限公司

209738.70

93.44

0.00

93.44

8

9

江苏建溧达建设有限公司

210700.06

93.0

0.00

93.0

9

10

中桩基础工程有限公司

205886.00

7、备注:

招标人:

苏州浒墅关经济技术开发区管理委员会

日期:

2025年05月26日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐