立方招采通
全国 [切换]

东山街道金箔路、沿河路、上元南路道路改造工程施工中标候选人公示

江苏省 公开招标 2025年06月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

标段编号:JNSZ2500672-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市江宁区人民政府东山街道办事处的东山街道金箔路、沿河路、上元南路道路改造工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称江苏港铄建设工程有限公司 厦门海投工程建设有限公司 四川三羊建设有限公司
企业资质及等级施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工劳务分包-房屋建筑-不分专业不分等级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 施工总承包-市政公用-不分专业一级
投标报价(元)20055267.72 20047323.99 20048356.68
工期(日历日)90 90 90
质量符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人卜婷婷 孙征宇 宣洋
项目负责人资质等级二级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;二级注册建造师
项目负责人证书编号苏232212146142;苏建安B(2022)1017719 闽1352014201514614;闽建安B(2012)5002071 川建安B(2009)3005111;川2512009200920854
暂估价-(万元) 工程570000 570000 570000
材料0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏港铄建设工程有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称黑林谷作家村景区(南区)道路及雨污管网新建工程
合同价格24877192.04元
项目地点江苏省连云港市赣榆区黑林镇
开工时间2024年03月16日
竣工时间2024年07月01日
项目负责人卜婷婷
招标单位名称江苏西石沟农业开发有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第二名 厦门海投工程建设有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称建设工程施工合同
合同价格76525986.00元
项目地点福建省龙岩市新罗区龙岩数字产业园林邦片区(林邦村)
开工时间2020年03月19日
竣工时间2023年04月28日
项目负责人黄志辉
招标单位名称龙岩市龙雁建设开发有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第三名 四川三羊建设有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称西部新城迎宾大道南延线段道路工程
合同价格131536300.00元
项目地点西昌市
开工时间2020年03月24日
竣工时间2021年03月30日
项目负责人陈海
招标单位名称西昌市交建拓创投资建设有限责任公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称判定依据备注
江苏豪鑫建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提供投标保证金
苏州群业建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供资质证书
沃达建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提供投标保证金
江苏省天石建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提供投标保证金
陕西中岭建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提供投标保证金
上海市机械施工集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提供投标保证金
鸿之路建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提供投标保证金
湖北恒海建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提供投标保证金
新蒲建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提供投标保证金
安徽柘中建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提供投标保证金
天津建钧建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提供投标保证金
中九建工集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提供投标保证金
上海明凯市政工程有限责任公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提供投标保证金
河南通业建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提供投标保证金
广德万力建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提供投标保证金
南京大陶路桥建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提供投标保证金
江苏一茗建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提供投标保证金
安徽圣都建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提供投标保证金
湖南望新建设集团股份有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供资质证书
建邦技术集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提供投标保证金
江西天承建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供资质证书
浙江金城建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供资质证书
江苏省龙源润泽建工集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提供投标保证金

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称评分因素最终总得分
投标报价评审
1 江苏港铄建设工程有限公司 99.99 99.99
2 厦门海投工程建设有限公司 99.97 99.97
3 四川三羊建设有限公司 99.97 99.97
4 安徽鑫鸿源建设工程有限公司 99.96 99.96
5 河南青峰建设有限公司 99.94 99.94
6 浙江双和环境建设有限公司 99.94 99.94
7 四川德茂荣晟建设工程有限公司 99.92 99.92
8 江苏华泰路桥建设集团有限公司 99.92 99.92
9 中天建设集团有限公司 99.91 99.91
10 立厦建工集团有限公司 99.91 99.91
11 杭州木兰建设有限公司 99.91 99.91
12 博大环境集团有限公司 99.91 99.91
13 江西华盟建设有限公司 99.90 99.9
14 江苏镇淮建设集团有限公司 99.88 99.88
15 江西志帮实业有限公司 99.87 99.87
16 江苏开岩路桥工程有限公司 99.87 99.87
17 湖北建工集团有限公司 99.84 99.84
18 江苏山水环境建设集团股份有限公司 99.84 99.84
19 河北天昕建设集团有限公司 99.84 99.84
20 江西大成建设工程有限公司 99.80 99.8
21 江苏中太建设有限公司 99.79 99.79
22 昌宏建设集团有限公司 99.77 99.77
23 湖南省湘钧建设有限公司 99.76 99.76
24 桂林建昌建设有限公司 99.76 99.76
25 泰州磊阳建设工程有限公司 99.75 99.75
26 洛阳旭阳建设集团有限公司 99.75 99.75
27 河南省豫博建设工程有限公司 99.73 99.73
28 福建华航建设集团有限公司 99.72 99.72
29 江苏瑞金建设投资发展集团有限公司 99.68 99.68
30 江西有色建设集团有限公司 99.68 99.68
31 湖北长信建工集团有限公司 99.68 99.68
32 江苏辰海建设集团有限公司 99.67 99.67
33 安徽宇佳建工集团有限公司 99.67 99.67
34 江西中浩建设工程有限公司 99.66 99.66
35 湖北泽瑞建设工程有限公司 99.65 99.65
36 宣城市政建设集团有限公司 99.65 99.65
37 安徽艾希建设工程有限公司 99.62 99.62
38 江苏阳晔建设工程有限公司 99.61 99.61
39 福建省五洲建设集团有限公司 99.61 99.61
40 淮安市八方建设工程有限公司 99.60 99.6
41 博盛建设集团股份有限公司 99.59 99.59
42 常熟古建园林股份有限公司 99.59 99.59
43 皓泰工程建设集团有限公司 99.58 99.58
44 河北燕青建工集团有限公司 99.57 99.57
45 温岭市市政环境工程公司 99.57 99.57
46 安徽鑫德隆建工有限公司 99.56 99.56
47 兴丰建设景观有限公司 99.56 99.56
48 陕西宏基源建设有限公司 99.54 99.54
49 江苏圣域建设集团有限公司 99.53 99.53
50 双信建设集团有限公司 99.50 99.5
51 裕华建设集团有限公司 99.49 99.49
52 河南省鹏宇建设有限责任公司 99.49 99.49
53 山东仁诚建安有限公司 99.48 99.48
54 中承利兴建设集团有限公司 99.45 99.45
55 海峡宏基建工集团有限公司 99.45 99.45
56 玉林市建筑安装工程集团有限公司 99.44 99.44
57 河南省大成建设工程有限公司 99.44 99.44
58 河南浩鑫水利水电工程有限公司 99.44 99.44
59 江苏科晟建设集团有限公司 99.41 99.41
60 江苏银厦建设集团有限公司 99.41 99.41
61 江西九鼎建设集团有限公司 99.41 99.41
62 四川中宇建业建设有限公司 99.37 99.37
63 婺源县水利水电建筑工程有限公司 99.37 99.37
64 金土建设集团有限公司 99.36 99.36
65 江西省国利建设集团有限公司 99.35 99.35
66 湖北锐昊建筑工程有限公司 99.35 99.35
67 江苏亚兴建设有限公司 99.34 99.34
68 苏州美坤建设工程有限公司 99.34 99.34
69 滕王阁建工集团股份有限公司 99.31 99.31
70 华夏世纪城建集团有限公司 99.31 99.31
71 建航建工集团有限公司 99.30 99.3
72 中灿建设集团有限公司 99.30 99.3
73 江苏土卫六建设有限公司 99.29 99.29
74 广西桂林地建建设有限公司 99.28 99.28
75 安徽重标建筑工程有限公司 99.27 99.27
76 林盛建设集团有限公司 99.25 99.25
77 西安华曦园林市政建设有限公司 99.20 99.2
78 江苏溪南园林工程有限公司 99.20 99.2
79 枣庄市政建设集团股份公司 99.19 99.19
80 吴江市双龙市政建设有限公司 99.18 99.18
81 江苏海雄建设工程有限公司 99.14 99.14
82 江苏力达建设工程有限公司 99.13 99.13
83 西北舜天建设有限公司 99.12 99.12
84 江苏耐斯坦建设有限公司 99.11 99.11
85 江苏华苑环境建设有限公司 99.11 99.11
86 江西省中蔚建设集团有限公司 99.09 99.09
87 红谷滩建设集团有限公司 99.09 99.09
88 吉林市政建设集团有限公司 99.08 99.08
89 安徽天墅建设集团有限公司 99.08 99.08
90 卓成建设集团有限公司 99.06 99.06
91 天宏控股集团有限公司 99.04 99.04
92 宏基伟业集团有限公司 99.03 99.03
93 安徽青工建设集团有限公司 99.02 99.02
94 安徽水木建工集团有限公司 98.99 98.99
95 成盛建设集团有限公司 98.99 98.99
96 南阳市市政工程总公司 98.99 98.99
97 南京高佳路桥工程有限公司 98.97 98.97
98 河南亿万市政工程有限公司 98.97 98.97
99 河南鹊华建筑有限公司 98.95 98.95
100 江苏工匠建设有限公司 98.95 98.95
101 广东恒辉建设集团股份有限公司 98.95 98.95
102 苏晋建设集团有限公司 98.94 98.94
103 福建大景建设有限公司 98.94 98.94
104 南京远扬市政工程有限公司 98.92 98.92
105 陕西新英建设工程有限公司 98.91 98.91
106 安徽政通建筑工程有限公司 98.90 98.9
107 广西大厦建筑工程公司 98.90 98.9
108 南通新迎水利市政工程有限公司 98.84 98.84
109 惠通建设发展有限公司 98.82 98.82
110 江苏恒晟源建设有限公司 98.82 98.82
111 重庆黄金建设(集团)有限公司 98.82 98.82
112 忠泰建设集团有限公司 98.80 98.8
113 南京含城建设工程有限公司 98.79 98.79
114 淮安市双兴建设工程有限公司 98.73 98.73
115 湖南省绿林建设集团有限公司 98.73 98.73
116 百汇环境工程有限公司 98.72 98.72
117 江苏远建市政工程有限公司 98.72 98.72
118 核建青控建设工程有限公司 98.70 98.7
119 河南隆基建设有限公司 98.70 98.7
120 水玲龙(福建)建设工程有限公司 98.64 98.64
121 赣州建工集团有限公司 98.64 98.64
122 华赣城建集团股份有限公司 98.62 98.62
123 安徽省尚泽建筑集团有限公司 98.59 98.59
124 江西天丰建设集团有限公司 98.56 98.56
125 石家庄一建建设集团有限公司 98.54 98.54
126 安徽昱天建设工程有限公司 98.53 98.53
127 元宏集团有限公司 98.52 98.52
128 杭州之江市政建设有限公司 98.49 98.49
129 河北天森建工集团有限公司 98.46 98.46
130 苏州市宏益市政工程有限公司 98.44 98.44
131 盛霆建设集团有限公司 98.44 98.44
132 华钰建设集团有限公司 98.38 98.38
133 太原市政建设集团有限公司 98.38 98.38
134 安徽杰智建设工程有限公司 98.37 98.37
135 江苏宏远建设集团有限公司 98.35 98.35
136 江苏鼎峰环境建设有限公司 98.32 98.32
137 河南省鹏志建筑工程有限公司 98.27 98.27
138 安徽伟诚建设工程有限公司 98.26 98.26
139 江苏振科建设有限公司 98.25 98.25
140 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 98.24 98.24
141 西安经发市政建设有限公司 98.24 98.24
142 江苏永瑞建设工程有限公司 98.22 98.22
143 武汉致远建设集团有限公司 98.21 98.21
144 佳伟建设集团有限公司 98.18 98.18
145 云天建工有限公司 98.15 98.15
146 安徽鸿宇路桥工程有限公司 98.13 98.13
147 安徽新建控股集团有限公司 98.13 98.13
148 甘肃第四建设集团有限责任公司 98.12 98.12
149 河南省鼎宏建设有限公司 98.12 98.12
150 河南京都建筑安装有限公司 98.10 98.1
151 重庆顺翔建筑工程有限公司 98.02 98.02
152 镇江市政建设集团有限公司 98.02 98.02
153 江苏力大建设集团有限公司 98.01 98.01
154 衢州市政园林股份有限公司 98.01 98.01
155 江苏路泰建设集团有限公司 97.98 97.98
156 光华建设集团有限公司 97.97 97.97
157 天津路桥建设工程有限公司 97.97 97.97
158 天工方圆建设集团有限公司 97.97 97.97
159 鸿茂建设集团有限公司 97.93 97.93
160 中武建设集团有限公司 97.91 97.91
161 中福君成集团有限公司 97.91 97.91
162 江苏恒源建设有限公司 97.89 97.89
163 浙江环宇建设集团有限公司 97.89 97.89
164 中大(福建)工程建设集团有限公司 97.88 97.88
165 湖北億发建设工程有限公司 97.87 97.87
166 南京明辉建设有限公司 97.87 97.87
167 安徽傲阳建筑工程有限公司 97.87 97.87
168 徐州市政建设集团有限责任公司 97.83 97.83
169 浩安生态环境建设有限公司 97.83 97.83
170 江苏天马万象建设集团有限公司 97.82 97.82
171 江苏恒大建设有限公司 97.77 97.77
172 安徽昕阳建设发展有限公司 97.74 97.74
173 湖北鄂武建工集团有限公司 97.74 97.74
174 安徽同济建设集团有限责任公司 97.65 97.65
175 江西中企建设工程有限公司 97.62 97.62
176 江苏现代环境建设集团有限公司 97.50 97.5
177 云林建设集团有限公司 97.50 97.5
178 安徽金煌建设集团有限公司 97.44 97.44
179 中苏环境建设集团有限公司 97.42 97.42
180 浙江裕众建设集团有限公司 97.42 97.42
181 江西中金建设集团有限公司 97.42 97.42
182 南通市豪城市政建设有限公司 97.40 97.4
183 中儒科信达建设集团有限公司 97.28 97.28
184 地久恒达建设集团有限公司 97.27 97.27
185 美人鱼企业发展有限公司 97.23 97.23
186 河南新濮建设工程有限公司 97.23 97.23
187 山东诚金市政园林工程有限公司 97.17 97.17
188 浙江恒瑜建设集团有限公司 97.13 97.13
189 中拓建设有限公司 97.11 97.11
190 江西中煤建设集团有限公司 97.04 97.04
191 浙江园冶生态建设有限公司 97.01 97.01
192 福建红珊瑚建设有限公司 96.99 96.99
193 中住建设(苏州)有限公司 96.97 96.97
194 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 96.92 96.92
195 中建远发工程有限公司 96.83 96.83
196 常州华艺市政园林有限公司 96.82 96.82
197 常州东华建筑安装工程有限公司 96.82 96.82
198 安徽安能建设集团有限公司 96.80 96.8
199 常州市市政建设工程集团有限公司 96.78 96.78
200 杭州西域市政建设有限公司 96.76 96.76
201 江苏晶科建设集团有限公司 96.73 96.73
202 安徽圣合建设工程有限公司 96.69 96.69
203 江苏景然生态建设集团有限公司 96.67 96.67
204 江苏华建市政园林建设有限公司 96.65 96.65
205 河南豪瑞建设工程有限公司 96.63 96.63
206 百年建设集团有限公司 96.62 96.62
207 中庆建设有限责任公司 96.49 96.49
208 升升集团有限公司 96.48 96.48
209 江苏博迈建设工程有限公司 96.47 96.47
210 青岛亿联建设集团股份有限公司 96.45 96.45
211 江苏建坤建设工程有限公司 96.44 96.44
212 恒荣建设集团有限公司 96.40 96.4
213 江苏中皓建设集团有限公司 96.40 96.4
214 徐州大通建设集团有限公司 96.37 96.37
215 天津市翔达市政工程有限公司 96.35 96.35
216 江苏泰鸿景观建设工程有限责任公司 96.34 96.34
217 江苏华实市政建设集团有限公司 96.31 96.31
218 广西碧虹建设集团有限公司 96.24 96.24
219 核工业志诚建设工程有限公司 96.23 96.23
220 南京鸿懿建设工程有限公司 96.22 96.22
221 南京瑞源建设工程有限公司 96.22 96.22
222 安徽鹏跃建设工程有限公司 96.22 96.22
223 浙江祥达建设有限公司 96.15 96.15
224 江苏骏豪建设工程有限公司 96.09 96.09
225 南通利达市政工程有限公司 96.06 96.06
226 沈阳中达建筑工程有限公司 96.05 96.05
227 江苏广顺建设有限公司 96.02 96.02
228 南京南部路桥建设(集团)有限公司 95.99 95.99
229 六安振力建设工程有限公司 95.99 95.99
230 四川益生建设有限公司 95.99 95.99
231 洪都建设集团有限公司 95.97 95.97
232 江苏卓扬环境建设有限公司 95.97 95.97
233 北京建工土木工程有限公司 95.91 95.91
234 中商建投建设有限公司 95.88 95.88
235 常州环艺园林绿化工程有限公司 95.87 95.87
236 四川仟坤建设集团有限责任公司 95.82 95.82
237 江苏金创建设有限公司 95.76 95.76
238 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 95.70 95.7
239 福建腾晖环境建设集团有限公司 95.70 95.7
240 浙江永泉市政园林工程有限公司 95.69 95.69
241 博尔建设集团有限公司 95.62 95.62
242 安徽远维建设有限公司 95.60 95.6
243 中景园生态建设有限公司 95.58 95.58
244 江苏辰昊建设工程有限公司 95.57 95.57
245 开建环境建设集团有限公司 95.56 95.56
246 南京大地建设(集团)股份有限公司 95.50 95.5
247 盐城市市政建设集团有限公司 95.49 95.49
248 杭州萧山园林集团有限公司 95.48 95.48
249 江西华安建设集团有限公司 95.47 95.47
250 昌建建设集团有限公司 95.46 95.46
251 安徽煜地建设工程有限责任公司 95.46 95.46
252 江苏润来建设集团有限公司 95.45 95.45
253 兴物城建集团有限公司 95.43 95.43
254 华北建工工程集团有限公司 95.38 95.38
255 杭州市市政工程集团有限公司 95.36 95.36
256 四川中港建设工程有限公司 95.33 95.33
257 雨艺生态建设有限公司 95.32 95.32
258 南京凯通建设工程集团有限公司 95.30 95.3
259 鹤城建设集团股份公司 95.27 95.27
260 广泓建设集团有限公司 95.22 95.22
261 金庐生态建设有限公司 95.21 95.21
262 江西省梦远建设有限公司 95.14 95.14
263 双云建工集团有限公司 95.11 95.11
264 杭州华水市政工程集团有限公司 95.05 95.05
265 浙江新禾景观工程有限公司 95.03 95.03
266 新疆城建(集团)股份有限公司 95.03 95.03
267 洪城市政环境建设集团有限公司 94.98 94.98
268 江苏常金建设工程有限公司 94.95 94.95
269 江苏新域环境修复有限公司 94.95 94.95
270 江苏新纪元公用事业建设有限公司 94.91 94.91
271 恒运建设有限公司 94.91 94.91
272 江苏辰宇建设工程有限公司 94.90 94.9
273 江苏迎春建设工程有限公司 94.87 94.87
274 宿迁诺泽建设工程有限公司 94.87 94.87
275 兴润建设集团有限公司 94.85 94.85
276 中湖城建(常熟)集团有限公司 94.85 94.85
277 润盛建设集团有限公司 94.82 94.82
278 中益诚达建设集团有限公司 94.82 94.82
279 湖南省第四工程有限公司 94.80 94.8
280 江苏登湛建设集团有限公司 94.80 94.8
281 垣宝建设工程集团有限公司 94.80 94.8
282 南京豪泰装饰工程有限公司 94.79 94.79
283 百信建设工程有限责任公司 94.79 94.79
284 鸿川建筑产业集团有限公司 94.75 94.75
285 浙江盛都建工控股集团有限公司 94.72 94.72
286 江苏尚昇建筑工程有限公司 94.68 94.68
287 丰和园林建设集团有限公司 94.68 94.68
288 江苏通洋建设工程有限公司 94.67 94.67
289 江苏天力建设集团有限公司 94.60 94.6
290 南昌市银广厦建筑工程有限公司 94.60 94.6
291 意景生态环境科技有限公司 94.58 94.58
292 山东华隆集团有限公司 94.57 94.57
293 嘉盛建设集团有限公司 94.55 94.55
294 西安大莲塘建筑工程有限公司 94.53 94.53
295 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 94.52 94.52
296 腾圣建设集团有限公司 94.51 94.51
297 南京桥新建设有限公司 94.48 94.48
298 江西中一建工集团有限公司 94.48 94.48
299 云南正滇建筑工程有限公司 94.44 94.44
300 常熟市市政建设有限责任公司 94.43 94.43
301 杭州迦南建设有限公司 94.42 94.42
302 南通城欣市政工程有限公司 94.41 94.41
303 安徽金鹏建设集团股份有限公司 94.40 94.4
304 长沙市市政工程有限责任公司 94.34 94.34
305 浙江嘉兴中达建设有限公司 94.33 94.33
306 天堂鸟建设集团有限公司 94.30 94.3
307 江苏富邦环境建设集团有限公司 94.28 94.28
308 江苏铭城建设工程有限公司 94.28 94.28
309 福建艺景生态建设集团有限公司 94.27 94.27
310 福建省中霖工程建设有限公司 94.20 94.2
311 江苏景明建设工程有限公司 94.20 94.2
312 扬州一建集团有限公司 94.19 94.19
313 中盛万安建设集团有限公司 94.19 94.19
314 瑞远实业发展集团有限公司 94.19 94.19
315 天长市天兴建筑安装工程有限公司 94.15 94.15
316 宁波市政工程建设集团股份有限公司 94.13 94.13
317 新政建设集团有限公司 94.12 94.12
318 江苏仪征苏中建设有限公司 94.11 94.11
319 丰润建筑安装股份有限公司 94.11 94.11
320 华尔创建设集团有限责任公司 94.10 94.1
321 江苏金禾建设工程有限公司 94.08 94.08
322 浙江卓正建设工程有限公司 94.05 94.05
323 江苏龙江建设工程有限公司 94.02 94.02
324 安徽华景建设有限公司 93.95 93.95
325 南通源丰建设工程有限公司 93.95 93.95
326 河南省润昌建筑工程有限公司 93.92 93.92
327 雨发建设集团有限公司 93.90 93.9
328 江苏永坤建设有限公司 93.88 93.88
329 绿景建设有限公司 93.86 93.86
330 江苏古石林建设有限公司 93.86 93.86
331 中龙茂林建设集团有限公司 93.85 93.85
332 林海生态环境股份有限公司 93.84 93.84
333 江苏鑫泰建设工程有限公司 93.81 93.81
334 万地建设集团有限公司 93.81 93.81
335 广州市第三建筑工程有限公司 93.79 93.79
336 苏州市顺发市政景观建设有限公司 93.78 93.78
337 河南韶北建筑工程有限公司 93.76 93.76
338 浙江大东吴集团建设有限公司 93.74 93.74
339 湖南省一建园林建设有限公司 93.73 93.73
340 浙江万里建设工程有限公司 93.71 93.71
341 江苏丹凤集团有限公司 93.67 93.67
342 福建省浩发建工发展有限公司 93.66 93.66
343 浙江吉瑞建设有限公司 93.66 93.66
344 辉阳集团有限公司 93.65 93.65
345 南京市秦淮区康阳市政工程有限公司 93.64 93.64
346 泰州市市政工程有限公司 93.62 93.62
347 春涛国际建筑有限公司 93.61 93.61
348 山东佳华腾龙建设有限公司 93.58 93.58
349 河南省地矿建设工程(集团)有限公司 93.58 93.58
350 江苏世邦建设有限公司 93.56 93.56
351 南京第二道路排水工程有限责任公司 93.51 93.51
352 宏腾建设集团有限公司 93.51 93.51
353 苏州绿化建设发展有限公司 93.50 93.5
354 固川建设集团有限公司 93.48 93.48
355 山东海川建设集团有限公司 93.48 93.48
356 浙江昱江市政园林建设集团有限公司 93.47 93.47
357 福建嘉宜建筑工程有限公司 93.46 93.46
358 湖南沿湖建设工程有限公司 93.42 93.42
359 江苏亚鑫建设有限公司 93.41 93.41
360 河北方泽建筑工程集团有限公司 93.40 93.4
361 开封市天开市政园林工程有限公司 93.40 93.4
362 安徽君澜建工集团有限公司 93.38 93.38
363 浙江宏冠建设有限公司 93.37 93.37
364 南京雨岚生态建设集团有限公司 93.37 93.37
365 沈阳市第二市政建设工程有限公司 93.36 93.36
366 中亿丰建设集团股份有限公司 93.36 93.36
367 湖北清源建工集团有限公司 93.34 93.34
368 江苏光正建设工程有限公司 93.33 93.33
369 福建省南星建设工程有限公司 93.30 93.3
370 湖南奇立建设工程有限公司 93.28 93.28
371 浙江正立高科建设有限公司 93.27 93.27
372 企源市政工程集团有限公司 93.27 93.27
373 苏州祥盛建设工程有限公司 93.27 93.27
374 福建省昊立建设工程有限公司 93.26 93.26
375 江苏广泽建设有限公司 93.26 93.26
376 浙江跃龙建设集团有限公司 93.26 93.26
377 浙江中润建筑工程有限公司 93.26 93.26
378 博弘环境建设有限公司 93.25 93.25
379 安徽中南天开建设集团有限公司 93.25 93.25
380 鸿天创兴集团有限公司 93.24 93.24
381 中启鸿腾建设集团有限公司 93.22 93.22
382 南京润惠园林建设有限公司 93.19 93.19
383 江西云峰建设工程有限公司 93.19 93.19
384 江苏华和建设有限公司 93.19 93.19
385 金光道环境建设集团有限公司 93.18 93.18
386 浙江沧海建设有限公司 93.16 93.16
387 安徽昊达建筑工程有限公司 93.14 93.14
388 徐州万基工程建设有限公司 93.13 93.13
389 四川兴恒瑞建设工程有限公司 93.09 93.09
390 湖北森垚建设有限公司 93.09 93.09
391 南京同力建设集团股份有限公司 93.05 93.05
392 南京华璋建设工程集团有限公司 93.05 93.05
393 南京建工集团有限公司 93.03 93.03
394 苏州凌云建设有限公司 93.01 93.01
395 沈阳中联建设工程有限公司 93.00 93
396 四川云冠建筑工程有限公司 92.99 92.99
397 河南泉琳建设工程有限公司 92.98 92.98
398 中瑞和建设集团有限公司 92.94 92.94
399 南京华宇建设股份有限公司 92.94 92.94
400 江西王牌建设工程集团有限公司 92.91 92.91
401 南京龙晟建设有限公司 92.89 92.89
402 江苏广亚建设集团有限公司 92.88 92.88
403 安徽城创生态建设有限公司 92.87 92.87
404 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 92.85 92.85
405 江苏先达建设集团有限公司 92.83 92.83
406 江苏凯润达建设工程有限公司 92.77 92.77
407 山东省大通建设集团有限公司 92.75 92.75
408 中集建设集团有限公司 92.73 92.73
409 南京久大建设集团有限公司 92.73 92.73
410 湖北锦天航建设工程有限公司 92.72 92.72
411 南京安特威建设集团有限公司 92.72 92.72
412 杭州滨江区市政园林工程有限公司 92.71 92.71
413 宁波住宅建设集团股份有限公司 92.70 92.7
414 南京苏舜建筑安装工程有限公司 92.70 92.7
415 河南置信建筑工程有限公司 92.69 92.69
416 华浩德源建设(陕西)有限责任公司 92.69 92.69
417 创都集团有限公司 92.67 92.67
418 贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司 92.64 92.64
419 景古环境建设股份有限公司 92.62 92.62
420 中创国际建设集团有限公司 92.61 92.61
421 江苏福宇园林建设有限公司 92.55 92.55
422 江苏泽誉建设工程有限公司 92.52 92.52
423 苏州市政园林工程集团有限公司 92.52 92.52
424 浙江达华园林建设有限公司 92.48 92.48
425 中诚投建工集团有限公司 92.48 92.48
426 百鲸建设集团有限公司 92.47 92.47
427 南通金通建设工程有限公司 92.47 92.47
428 欣傲集团有限公司 92.45 92.45
429 杭州路顺环境建设有限公司 92.42 92.42
430 烁东建设集团有限公司 92.42 92.42
431 立乔建设集团有限公司 92.41 92.41
432 河南锦路路桥建设有限公司 92.41 92.41
433 江西茂盛建设工程有限公司 92.38 92.38
434 芜湖城市建设集团股份有限公司 92.34 92.34
435 中安景泰建设集团有限公司 92.34 92.34
436 信邦建设集团有限公司 92.33 92.33
437 展文建设有限公司 92.32 92.32
438 海铁路桥工程有限公司 92.32 92.32
439 安徽长禧建设发展有限公司 92.32 92.32
440 江苏博学建设工程有限公司 92.24 92.24
441 乔爵实业有限公司 92.24 92.24
442 长春建设集团股份有限公司 92.19 92.19
443 江苏兴邦建工集团有限公司 92.18 92.18
444 陕西北春建设工程有限公司 92.17 92.17
445 江苏中天市政工程有限公司 92.17 92.17
446 江苏润通建设工程有限公司 92.15 92.15
447 江西鑫瑞建设工程有限公司 92.14 92.14
448 浩天建工集团有限公司 92.10 92.1
449 安徽鸿森建设工程有限公司 92.09 92.09
450 新景建设有限公司 92.08 92.08
451 浙江伟达园林工程有限公司 92.06 92.06
452 江西中环建设集团有限公司 92.05 92.05
453 陕西武功建筑工程总公司 92.00 92
454 浙江高胜环境建设有限公司 91.95 91.95
455 金居建设发展股份有限公司 91.94 91.94
456 江苏鸿恺建设有限公司 91.91 91.91
457 南京金舜达建设工程有限公司 91.91 91.91
458 江苏建发市政工程有限公司 91.87 91.87
459 江苏天润环境建设集团有限公司 91.85 91.85
460 安徽康东建设集团有限公司 91.73 91.73
461 江苏华诚建设工程有限责任公司 91.72 91.72
462 扬州天达建设集团有限公司 91.68 91.68
463 湖北利豪建设工程有限公司 91.68 91.68
464 安顺集团建设有限公司 91.67 91.67
465 江苏启航建设工程有限公司 91.66 91.66
466 南京市第八建筑安装工程有限公司 91.61 91.61
467 扬州天隆建设有限公司 91.59 91.59
468 江苏顺意建设工程有限公司 91.58 91.58
469 常州宇翔园林建设有限公司 91.58 91.58
470 苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 91.57 91.57
471 福建省禹澄建设工程有限公司 91.53 91.53
472 徐州市云天市政建设工程有限公司 91.44 91.44
473 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 91.40 91.4
474 中建友安建工(集团)有限公司 91.39 91.39
475 合肥钦成建设工程有限责任公司 91.35 91.35
476 盛豪建设集团有限公司 91.34 91.34
477 江苏丰祥建设工程有限公司 91.28 91.28
478 浙江昕丰鼎建设工程有限公司 91.25 91.25
479 安徽宏志建设集团有限公司 91.23 91.23
480 南京睿耀建设工程有限公司 91.22 91.22
481 江苏金宇通建设科技集团有限公司 91.09 91.09
482 锦润建设集团有限公司 91.07 91.07
483 江苏北方路桥工程有限公司 91.03 91.03
484 杭州中航建设集团有限公司 90.97 90.97
485 南京顺鹏交通工程有限公司 90.84 90.84
486 安徽广建建设有限公司 90.77 90.77
487 南京润华建设集团有限公司 90.56 90.56
488 安徽百卉园林有限公司 90.24 90.24
489 展欣建工集团有限公司 90.20 90.2
490 江苏瑞沃建设集团有限公司 90.02 90.02
491 扬州市通达建设发展有限公司 89.52 89.52
492 山东北斗建设工程有限公司 89.40 89.4
493 临沂市政集团有限公司 88.35 88.35
494 江苏省交通工程集团有限公司 82.71 82.71

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

江苏港铄建设工程有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年6月10日起,至2025年6月12日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&&南京市江宁区人民政府东山街道办事处

联系电话: 13814040390

招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 南京建宁工程造价咨询有限公司

联系电话: 025-52167181

行政监管部门: 南京市江宁区城乡建设局

行政监管部门联系电话: 025-52102011

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机