立方招采通
全国 [切换]

兰溪郡项目--总平景观工程施工/标段中标候选人公示

四川省 公开招标 2025年05月19日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

兰溪郡项目--总平景观工程施工/标段评标结果公示

项目及标段名称

兰溪郡项目--总平景观工程施工/标段
项目业主

成都市新都区兴城建设投资有限公司
项目业主联系电话

028-60322321
招标人

成都市新都区兴城建设投资有限公司
招标人联系电话

028-60322321
招标代理机构

四川正科建设工程咨询有限公司
招标代理机构联系电话

028-89396633
开标地点

新都区分中心
开标时间

20250516 - 09:30:00
公示期

2025年05月19日~2025年05月26日
投标最高限价(元)

21951606.41

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省迪泰建筑工程有限责任公司

20817553.45

20817553.45
96.18
第二名四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司

21118029.01

21118029.01
95.66
第三名中启鸿腾建设集团有限公司

20943559.34

20943559.34
95.56

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘强二级注册建造师川2512019202011939建筑工程中级
项目技术负责人杨德忠工程师川建厅中2181 号(补)施工管理中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人宋朝学二级注册建造师川2512014201502556建筑工程中级
项目技术负责人周剑波工程师20190077894建筑工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人马俊逸二级注册建造师川2512012201491489房屋建筑中级
项目技术负责人金伟工程师00045157工民建中级

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川胜尊置业有限责任公司胜和世家2021043020221223施工图纸内所有内容【1栋、2栋、地下室、垃圾房、门卫,建筑总面积17130.83 ㎡】.32000000潘运洪
成都市大王酿造食品有限公司大王食品新都泡菜食品园区厂房及配套用房工程202210202023121028822.24㎡。37000000罗阳
成都市新都区兴城建设投资有限公司新都区公办幼儿园建设提升项目一石犀幼儿园2023101920240805规划总建筑面积为3506.94㎡。22280909.38杨兴荣
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省邛崃市高宇酒业有限公司四川省邛崃市高宇酒业有限公司优质白酒包装及食品仓储项目(二期)2023050420240511总建筑面积51756.37㎡,新建钢结构厂房8栋,食堂1栋以及辅助用房等, 并配套相关安装工程。80000000刘思源
邛崃市宇鑫置业有限公司邛崃市宇鑫置业有限公司凤栖和鸣项目一标段施工总承包工程(4#、5#楼及对 应地下室、垃圾房)2022110320240920邛崃市宇鑫置业有限公司凤栖和鸣项目一标段(4#、5#楼及对应地下室、垃圾 房)房屋建筑工程。55180312李志文
四川自贡汇东发展股份有限公司卧龙湖片区城中村棚改项目五号安置点(未完部分及幕墙等)工程20220727总建筑面积约286292.40平方米。143898039.28梁亮
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
自贡市凤鸣建设有限责任公司航空产业园科技成果转化中心(军民融合)2020050120220728建筑面积36296.44 ㎡。85035759马程路
中国航发四川燃气涡轮研究院中国航发四川燃气涡轮研究院2002a号抽气厂房2019102020230407本工程由占地面积13320平方米,总建筑面积18627平方米。北侧单层 为单层网架结构,柱网为(12m+8m*27)*47.1m,柱高32.5米,女儿墙高度37.4米, 内设100t吊车。南侧三层钢筋混凝土框架结构,建筑高度20.15米。150206074.75余建
成都市新都区兴城建设投资有限公司新都区公办幼儿园建设提升项目锦水河幼儿园2023100720240628项目总用地面积为5789.71㎡,总建筑面积为8481.67㎡。44457071.99王周辉
绵阳市智谷飞地园区管理有限公司三台县智谷智能制造产业园项目2020083120220517三台县智谷智能制造产业园项目,建设总面积40650.15 ㎡,包含1# 厂房、2#厂房、3#厂房(7852.16 ㎡)、4#库房(4657.76 ㎡)、21#办公楼 (11805.15 ㎡)、1#地下室 (489 ㎡)、2#地下室 (141.76 ㎡)、总平部分及施工图纸与工程 量清单所示全部内容。81528840.72张东洋
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川中林建设有限公司

21066474.05/类似工程业绩要求(评委二:业绩均未按招标文件329页要求提供四库一平台的竣工验收信息截图;评委六:投标文件中所提供的业绩均未按招标文件329页要求提供四库一平台的竣工验收信息截图;评委七:投标文件中所提供的业绩均未按招标文件329页要求提供四库一平台的 竣工验收信息截图;评委三:投标文件中所提供的业绩均未按招标文件329页要求提供四库一 平台的竣工验收信息截图;评委四:投标文件中所提供的业绩均未按招标文件329页要求提供 四库一平台的竣工验收信息截图;评委五:类似工程业绩截图内容均未包括竣工验收信息 ,不满足招标文件第八章第六条第(三)条中注的要求。;评委一:投标文件中所提供的业 绩均未按招标文件329页要求提供四库一平台的竣工验收信息截图;)。

21066474.05/类似工程业绩要求(评委二:业绩均未按招标文件329页要求提供四库一平台的竣工验收信息截图;评委六:投标文件中所提供的业绩均未按招标文件329页要求提供四库一平台的竣工验收信息截图;评委七:投标文件中所提供的业绩均未按招标文件329页要求提供四库一平台的 竣工验收信息截图;评委三:投标文件中所提供的业绩均未按招标文件329页要求提供四库一 平台的竣工验收信息截图;评委四:投标文件中所提供的业绩均未按招标文件329页要求提供 四库一平台的竣工验收信息截图;评委五:类似工程业绩截图内容均未包括竣工验收信息 ,不满足招标文件第八章第六条第(三)条中注的要求。;评委一:投标文件中所提供的业 绩均未按招标文件329页要求提供四库一平台的竣工验收信息截图;)。
/
河南裕鸿建设集团有限公司

21244034.91

21244034.91
92.68
四川丰瑞建筑工程有限公司

20681854.81

20681854.81
95.17
四川振华建设集团有限公司

21040487.44

21040487.44
88.64
中九建工集团有限公司

21214956.62

21214956.62
92.55
福建三建工程有限公司

21263420.43

21263420.43
92.57
四川建基建筑工程有限公司

21379733.55

21379733.55
91.11
国海建设有限公司

21195571.11

21195571.11
89.32
四川鼎恒建设工程有限公司

21011408.66

21011408.66
95.14
成都华阳建筑股份有限公司

21209285.51/类似工程业绩要求(评委二:业绩均未按招标文件329页要求提供四库一平台的竣工验收信息截图;评委六:投标文件中所提供的业绩均未按招标文件329页要求提供四库一平台的竣工验收信息截图;评委七:业绩均未按招标文件329页要求提供四库一平台的竣工验收信息截图 ;评委三:投标文件中所提供的业绩均未按招标文件329页要求提供四库一平台的竣工验收信 息截图;评委四:业绩均未按招标文件329页要求提供四库一平台的竣工验收信息截图;评委 五:类似工程业绩截图内容均未包括竣工验收信息,不满足招标文件第八章第六条第(三 )条中注的要求。;评委一:投标文件中所提供的业绩均未按招标文件329页要求提供四库一 平台的竣工验收信息截图。;)。

21209285.51/类似工程业绩要求(评委二:业绩均未按招标文件329页要求提供四库一平台的竣工验收信息截图;评委六:投标文件中所提供的业绩均未按招标文件329页要求提供四库一平台的竣工验收信息截图;评委七:业绩均未按招标文件329页要求提供四库一平台的竣工验收信息截图 ;评委三:投标文件中所提供的业绩均未按招标文件329页要求提供四库一平台的竣工验收信 息截图;评委四:业绩均未按招标文件329页要求提供四库一平台的竣工验收信息截图;评委 五:类似工程业绩截图内容均未包括竣工验收信息,不满足招标文件第八章第六条第(三 )条中注的要求。;评委一:投标文件中所提供的业绩均未按招标文件329页要求提供四库一 平台的竣工验收信息截图。;)。
/
其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市新都区发展和改革局联系电话:028-89392529
行业主管部门:成都市新都区住房和城乡建设局联系电话:028-89396596
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机