立方招采通
全国 [切换]

青岛市市立医院青岛市市立医院商务屏幕、PDA、内网虚拟化内存扩容采购项目中标公告

青岛市 其他 2025年12月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛市市立医院青岛市市立医院商务屏幕、PDA、内网虚拟化内存扩容采购项目中标公告

一、项目名称:

青岛市市立医院商务屏幕、PDA、内网虚拟化内存扩容采购项目

二、项目编号:

SDGP370200000202502002177

三、分包名称:

1包 东院区86寸商用会议显示屏采购项目

四、招标公告发布日期:

2025-11-03

五、开标时间:

2025-11-25 09:30

六、采购方式:

分散采购 货物类

七、中标情况:

中标人(公司名称):

青岛鸿阳飞锐数码科技有限公司

中标金额(元/优惠率):

32800

中标人地址:

山东省青岛市市北区台柳路196号和达新都汇306室

八、评标委员会成员名单:

施青, 潘志强, 吴兵, 丁朝晖, 晁浩

主要中标或者成交标的信息表

企业名称

名称

品牌

产地

规格要求

数量/单位

单价(元)/优惠率

青岛鸿阳飞锐数码科技有限公司

商用会议显示屏

MAXHUB

广州

CG86MA

1台

32800.000000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

审查结果

不通过原因

1

青岛安信数码技术有限公司

通过

2

青岛海诚通达智能科技有限公司

通过

3

青岛鸿阳飞锐数码科技有限公司

通过

4

青岛鲁浩联合智能工程有限公司

通过

5

山东祥云世纪电子有限公司

通过

6

青岛视臻智能科技有限公司

未通过

符合性审查详细评审不合格:

对招标文件的商务要求响应情况1(专家一):未按照招标文件要求提供原厂服务承诺函;(专家二):未按照招标文件要求提供原厂质保承诺函;(专家三):原厂质保未承诺;(专家四):提供的原厂质保承诺函不符合要求。;(专家五):未按照招标文件要求提供原厂质保承诺函;

7

青岛万城医疗科技有限公司

未通过

符合性审查详细评审不合格:

对招标文件的商务要求响应情况1(专家一):未按照招标文件要求提供原厂服务承诺函;(专家二):未按照招标文件要求提供原厂质保承诺函;(专家三):原厂质保没有承诺。;(专家四):提供的原厂质保承诺函不符合要求。;(专家五):未按照招标文件要求提供原厂质保承诺函;

评审结果

排序

供应商名称

评委1(技术标)

评委2(技术标)

评委3(技术标)

评委4(技术标)

评委5(技术标)

技术标得分

商务标得分

综合得分

1

青岛鸿阳飞锐数码科技有限公司

41.00

30.00

38.00

34.00

30.00

34.60

33.71

68.31

2

青岛鲁浩联合智能工程有限公司

34.00

26.00

34.00

34.00

30.00

31.60

32.00

63.60

3

山东祥云世纪电子有限公司

30.00

34.00

34.00

30.00

30.00

31.60

30.16

61.76

4

青岛安信数码技术有限公司

36.00

25.00

33.00

33.00

29.00

31.20

29.27

60.47

5

青岛海诚通达智能科技有限公司

34.00

22.00

34.00

30.00

30.00

30.00

24.58

54.58

供应商未中标原因

未中标原因

序号

供应商名称

未中标原因

1

青岛安信数码技术有限公司

其他情形;

2

青岛海诚通达智能科技有限公司

其他情形;

3

青岛鲁浩联合智能工程有限公司

其他情形;

4

山东祥云世纪电子有限公司

其他情形;

报价公示

报价表

序号

投标单位

投标报价(元)

1

青岛安信数码技术有限公司

34700

2

青岛海诚通达智能科技有限公司

42800

3

青岛视臻智能科技有限公司

39800

4

青岛鸿阳飞锐数码科技有限公司

32800

5

青岛万城医疗科技有限公司

38800

6

青岛鲁浩联合智能工程有限公司

28652

7

山东祥云世纪电子有限公司

33500

业绩公示

企业业绩

序号

项目名称

详细信息

青岛鸿阳飞锐数码科技有限公司

1

青岛市市立医院国家医师资格考试实践技能考试基地建设项目装备采购

2

青岛市市立医院信息装备采购(第四批)项目

3

青岛市市立医院远程会诊中心建设项目

4

胶东龙湖青岛泰山二路项目幼儿园设备供货安装工程

青岛鲁浩联合智能工程有限公司

山东祥云世纪电子有限公司

获奖公示

企业荣誉

序号

获奖名称

详细信息

青岛鸿阳飞锐数码科技有限公司

青岛鲁浩联合智能工程有限公司

山东祥云世纪电子有限公司

九、联系方式:

采购人:

青岛市市立医院

地址:

青岛市市南区东海中路5号

联系人:

侯老师

联系方式:

0532-88905818

代理机构:

青岛正嘉招标项目管理有限公司

地址:

青岛市市北区辽阳西路567号浮山厚业中心5号楼911室

联系人:

张少非、刘雪、李文洁

联系方式:

0532-88252799、18653217651

公告期限

2025-12-1 - 2025-12-2

十、代理费

标准:

计价格〔2002〕1980 号

金额(万元):

0.0492

2025-12-01 17:02

中小企业、残疾人企业、监狱企业:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机