立方招采通
全国 [切换]

内蒙古能源化德50万千瓦/200万千瓦时独立储能项目、磴口县40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目、内蒙古能源赤峰市巴林左旗40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目标段三:磴口县40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目35kV及以下设备(含预制舱)采购;中标候选人公示

巴彦淖尔市 其他 2025年09月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

磴口县40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目35kV及以下设备(含预制舱)采购(标段三)

中标候选人公示

标段(包)编号:K1500002025080601004003

中标候选人公示截止时间:2025年9月12日

一、评标情况

磴口县40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目35kV及以下设备(含预制舱)采购(标段三):

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:国电南瑞南京控制系统有限公司,投标报价:15967600元,交货期:满足招标文件要求。

中标候选人第2名:株洲中车机电科技有限公司,投标报价:17729027元,交货期:满足招标文件要求。

中标候选人第3名:湘能楚天电力装备股份有限公司,投标报价:17970000元,交货期:满足招标文件要求。

2.中标候选人的授权委托人情况

国电南瑞南京控制系统有限公司的授权委托人:杨成刚32098119940219397X。

株洲中车机电科技有限公司的授权委托人:何湘云431121199106187715。

湘能楚天电力装备股份有限公司的授权委托人:邓素432522198508154945。

3.中标候选人响应招标文件要求的情况

国电南瑞南京控制系统有限公司(第1中标候选人):投标人满足通用资格条件要求;投标人是设备制造商,且具备预制舱、35kV高压开关柜、主变(母线)保护设备、综合自动化设备其中至少一种设备的直接生产制造能力。投标人所投产品预制舱、35kV开关柜、保护装置、综合自动化设备具有国家认定相应资质的机构出具的型式试验报告等证书,预制舱的型式试验报告须包含防护等级、耐盐雾、保温隔热、噪声、电磁辐射等内容。并提供了响应证明文件。

投标人提供了:一、预制舱设备业绩

1)华能吉能通榆八面30万千瓦风电项目升压站;合同签订时间:2022年8月30日;设备厂家:国电南瑞南京控制系统有限公司;220KV预制舱业绩数1套,提供了有效合同。

2)华能山盐150MW光伏项目预制舱供货合同;合同签订时间:2022年9月22日;设备厂家:国电南瑞南京控制系统有限公司;220KV预制舱业绩数1套,提供了有效合同。

3)华能新疆托什干河亚曼苏水电分公司兵团二师300兆瓦光伏并网发电和储能设施项目;合同签订时间:2023年4月12日;设备厂家:国电南瑞南京控制系统有限公司;220KV预制舱业绩数1套,提供了有效合同。

4)华能如东200MW渔光互补项目预制舱采购及安装调试;合同签订时间:2023年3月26日;设备厂家:国电南瑞南京控制系统有限公司;220KV预制舱业绩数1套,提供了有效合同。

5)华能丰城白土镇光伏项目、筱塘乡渔光互补项目;合同签订时间:2023年2月13日;设备厂家:国电南瑞南京控制系统有限公司;220KV预制舱业绩数1套,提供了有效合同。

6)华能北方联合电力有限责任公司临河热电厂灵活性改造配置新能源项目;合同签订时间:2023年6月5日;设备厂家:国电南瑞南京控制系统有限公司;220KV预制舱业绩数1套,提供了有效合同。10

7)华能蚕庄120兆瓦农光互补光伏发电项目;合同签订时间:2023年5月31日;设备厂家:国电南瑞南京控制系统有限公司;220KV预制舱业绩数1套,提供了有效合同。

8)华能井陉350兆瓦光伏发电项目;合同签订时间:2023年6月30日;设备厂家:国电南瑞南京控制系统有限公司;220KV预制舱业绩数1套,提供了有效合同。

二、35kV高压开关柜业绩:

1)棋盘井配套220KV输配电工程(同源化工2×60000KVA电石炉产能减量置换升级改造项目配套220KV总降变电站开关柜改造工程);合同签订时间:2022年7月20日;设备厂家:宁波天安智能电网科技股份有限公司;开关柜数量:10面,提供了有效合同。

2)华能华阴市孟塬10万千瓦风力发电项目;合同签订时间:2023年3月6日;设备厂家:宁波天安智能电网科技股份有限公司;开关柜数量:10面,提供了有效合同。

3)硅铁二公司电炉综合指标提升项目配套供电设施改造工程35KV开关柜改造EPC项目;合同签订时间:2023年3月18日;设备厂家:宁波天安智能电网科技股份有限公司;开关柜数量:17面,提供了有效合同。

4)华达新能源招远齐山镇150MW农光互补光伏发电项目;合同签订时间:2023年6月6日;设备厂家:宁波天安智能电网科技股份有限公司;开关柜数量:15面,提供了有效合同。

5)丽水华宏钢铁制品有限公司35kV用户变升压改造工程;合同签订时间:2022年7月20日;设备厂家:宁波天安智能电网科技股份有限公司;开关柜数量:14面,提供了有效合同。

6)浙江誉鑫实业公司220千伏用户变工程;合同签订时间:2023年9月25日;设备厂家:宁波天安智能电网科技股份有限公司;开关柜数量:13面,提供了有效合同。

三、主变(母线)保护设备业绩:

1)2021年国网江西检修公司500kV文山变电站500kV#1主变及断路器保护改造工程;合同签订时间:2022年4月15日;设备厂家:国电南瑞南京控制系统有限公司;电压等级:500kV;变压器保护业绩数量1套,提供了有效合同。

2)江西省检500kV进贤变电站#1主变及电容电抗器保护改造工程;合同签订时间:2022年1月27日;设备厂家:国电南瑞南京控制系统有限公司;电压等级:500kV;变压器保护业绩数量1套,提供了有效合同。

3)国网吉林500kV昌盛智能变电站扩建工程智能保护;合同签订时间:2022年6月11日;设备厂家:国电南瑞南京控制系统有限公司;电压等级:220kV;母线保护业绩数量2套;电压等级:500kV;变压器保护业绩数量2套,提供了有效合同。

4)山东乐平500千伏变电站主变扩建工程智能变电站变压器保护;合同签订时间:2022年6月2日;设备厂家:国电南瑞南京控制系统有限公司;电压等级:500kV;变压器保护业绩数量2套,提供了有效合同。

5)国网四川检公司绵阳分部500kV茂县变电站二次设备综合改造变压器保护;合同签订时间:2023年8月15日;设备厂家:国电南瑞南京控制系统有限公司;电压等级:500kV;母线保护业绩数量2套,电压等级:500kV;变压器保护业绩数量2套;提供了有效合同。

6)网冀北超高压公司500kV安各庄变电站2号主变保护改造工程;合同签订时间:2023年5月31日;设备厂家:国电南瑞南京控制系统有限公司;电压等级:500kV;变压器保护业绩数量2套,提供了有效合同。

7)国网冀北检修公司500kV房山站500kV2号主变、短引线保护改造;合同签订时间:2023年5月31日;设备厂家:国电13南瑞南京控制系统有限公司;电压等级:500kV;变压器保护业绩数量2套,提供了有效合同。

8)国网山东超高压公司500kV济南站#2、#3变压器保护改造工程;合同签订时间:2023年5月24日;设备厂家:国电南瑞南京控制系统有限公司;电压等级:500kV;变压器保护业绩数量2套,提供了有效合同。

9)(高压-技2023-88)国网天津高压公司500kV东丽变电站部分继电;合同签订时间:2023年5月22日;设备厂家:国电南瑞南京控制系统有限公司;电压等级:500kV;母线保护业绩数量2套,电压等级:500kV;变压器保护业绩数量2套;提供了有效合同。

10)张南500千伏变电站主变扩建工程;合同签订时间:2022年6月14日;设备厂家:国电南瑞南京控制系统有限公司;电压等级:500kV;变压器保护业绩数量2套,提供了有效合同。

11)乐山南500千伏变电站新建工程;合同签订时间:2023年1月9日;设备厂家:许继电气股份有限公司;电压等级:220kV;母线保护业绩数量2套,500kV;母线保护业绩数量2套,500kV;变压器保护业绩数量3套,提供了有效合同。

12)月城Ⅱ500千伏开关站新建工程;合同签订时间:2023年1月9日;设备厂家:许继电气股份有限公司;电压等级:14500kV;母线保护业绩数量2套,500kV;变压器保护业绩数量1套,提供了有效合同。

13)吉安南500千伏变电站新建工程;合同签订时间:2023年1月9日;设备厂家:许继电气股份有限公司;电压等级:220kV;母线保护业绩数量1套,500kV;母线保护业绩数量2套,500kV;变压器保护业绩数量2套,提供了有效合同。

14)天津津南500kV输变电工程智能变电站母线保护采购合同;合同签订时间:2023年12月4日;设备厂家:许继电气股份有限公司;电压等级:500kV;母线保护业绩数量4套,提供了有效合同。

15)大冶500千伏变电站新建工程;合同签订时间:2024年1月14日;设备厂家:许继电气股份有限公司;电压等级:220kV;母线保护业绩数量1套,500kV;母线保护业绩数量2套,500kV;变压器保护业绩数量2套,提供了有效合同。

16)铜梁1000千伏变电站新建工程;合同签订时间:2023年10月13日;设备厂家:许继电气股份有限公司;电压等级:500kV;母线保护业绩数量4套,500kV;变压器保护业绩数量2套,提供了有效合同。

四、综合自动化设备业绩:

1)华能山盐150MW光伏项目预制舱供货合同工程;合同签订时间:2022年9月22日;设备厂家:国电南瑞南京控制系统有限公司;电压等级220kV业绩套数1套,提供了有效合同

2)华能新疆托什干河亚曼苏水电分公司兵团二师300兆瓦光伏并网发电和储能设施项目;合同签订时间:2023年4月12日;设备厂家:国电南瑞南京控制系统有限公司;电压等级220kV业绩套数1套,提供了有效合同

3)华能如东200MW渔光互补项目预制舱采购及安装调试;合同签订时间:2023年3月26日;设备厂家:国电南瑞南京控制系统有限公司;电压等级220kV业绩套数1套,提供了有效合同。

4)华能丰城白土镇光伏项目、筱塘乡渔光互补项目;合同签订时间:2023年2月13日;设备厂家:国电南瑞南京控制系统有限公司;电压等级220kV业绩套数1套,提供了有效合同

5)华能北方联合电力有限责任公司临河热电厂灵活性改造配置新能源项目;合同签订时间:2023年6月5日;;设备厂家:国电南瑞南京控制系统有限公司;电压等级220kV业绩套数1套,提供了有效合同

6)华能蚕庄120兆瓦农光互补光伏发电项目;合同签订时间:2023年5月31日;设备厂家:国电南瑞南京控制系统有限公司;电压等级220kV业绩套数1套,提供了有效合同

7)华能井陉350兆瓦光伏发电项目;合同签订时间:2023年6月30日;设备厂家:国电南瑞南京控制系统有限公司;电压等级220kV业绩套数1套,提供了有效合同

8)呼市金山500千伏输变电工程智能变电站监控系统;合同签订时间:2023年5月30日;设备厂家:国电南瑞南京控制系统有限公司;电压等级500kV业绩套数1套,提供了有效合同

9)750KV乾县变电站750KV断路器及相关二次设备改造变电站监控系统;合同签订时间:2022年6月10日;设备厂家:国电南瑞南京控制系统有限公司;电压等级750kV业绩套数1套,提供了有效合同17

10)国网四川沐溪500kV变电站主变扩建工程变电站监控系统;合同签订时间:2022年7月21日;设备厂家:国电南瑞南京控制系统有限公司;电压等级500kV业绩套数1套,提供了有效合同

11)湖南衡阳西500kV变电站新建工程智能变电站监控系统;合同签订时间:2022年7月28日;设备厂家:国电南瑞南京控制系统有限公司;电压等级500kV业绩套数1套,提供了有效合同

12)湖南建设公司益阳东500kV输变电工程智能变电站监控系统;合同签订时间:2022年7月28日;设备厂家:国电南瑞南京控制系统有限公司;电压等级500kV业绩套数1套,提供了有效合同。

投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。

株洲中车机电科技有限公司(第2中标候选人):投标人满足通用资格条件要求;投标人是设备制造商,且具备预制舱、35kV高压开关柜、主变(母线)保护设备、综合自动化设备其中至少一种设备的直接生产制造能力。投标人所投产品预制舱、35kV开关柜、保护装置、综合自动化设备具有国家认定相应资质的机构出具的型式试验报告等证书,预制舱的型式试验报告须包含防护等级、耐盐雾、保温隔热、噪声、电磁辐射等内容。并提供了响应证明文件。

投标人提供了:一、预制舱设备业绩

1)中核寒亭固堤街道300MW光伏发电乡村振兴示范基地项目35kV高压开关柜及其附属设备、接地变采购,时间:2023.09.20,提供了有效合同。(2套)

2)中广核新能源安徽固镇刘集、仲兴风电项目开关柜设备采购项目,时间:2023.09,提供了有效合同.(1套)

3)包头铝业燃煤自备电厂可再生能源替代达茂旗120万千瓦项目一次预制舱、高低压开关柜、站用变及附属设备采购合同,时间:2024.6.21,提供了有效合同。(2套)

4)萧县黄口150MW风电项目EPC总承包工程预制舱采购项目,时间:2023.11.15,提供了有效合同。(1套)

5)中核色尼区达嘎普100MW风电项目35KV开关柜及相关设备采购,时间:2023.12,提供了有效合同。(1套)

6)鸡东县嘉嵘新能源有限公司200MW风电项目电气设备采购合同,时间2023.10,提供了有效合同。(2套)

7)绥滨保新嘉泽恺阳新能源有限公司100MW风电项目电气设备采购项目,时间:2024.5,提供了有效合同。(2套)

二、35kV高压开关柜业绩:

1)株洲茶陵100MW/200MWh共享储能电站总承包项目,时间:2023.03.22,开关数量:27面,设备厂家:株洲中车机电科技有限公司,提供了有效合同。

2)玉门“光热储能+光伏+风电”示范项目20万千瓦风电工程一次设备及附属设备采购,时间:2023.7,开关数量:18面,设备厂家:株洲中车机电科技有限公司,提供了有效合同。

3)玉门330kV汇集站及送出线路工程EPC总承包项目高低压开关柜设备采购,时间:2023.7,开关数量:40面,设备厂家:株洲中车机电科技有限公司,提供了有效合同。

4)中核汇能金塔汇升新能源有限公司500MW光伏发电项目35kV高压开关柜及附属设备采购,时间:2023.10,开关数量:42面,设12备厂家:株洲中车机电科技有限公司,提供了有效合同。

5)中广核莱州土山600MW盐光互补光伏发电项目,时间:2023.12,开关数量:38面,设备厂家:株洲中车机电科技有限公司,提供了有效合同。

6)中广核烟台招远400MW海上光伏项目(HG30)项目,时间:2023.12,开关数量:37面,设备厂家:株洲中车机电科技有限公司,提供了有效合同。

7)中核寒亭固堤街道300MW光伏发电乡村振兴示范基地项目35kV高压开关柜及其附属设备、接地变采购,时间:2023.9,开关数量:31面,设备厂家:株洲中车机电科技有限公司,提供了有效合同。

8)中核汇能望谟乐元预装式升压站40.5kV高压开关柜及0.4KV低压柜设备采购,时间:2024.9,开关数量:23面,设备厂家:株洲中车机电科技有限公司,提供了有效合同。

三、主变(母线)保护设备业绩:

1)那日松(川掌)500千伏输变电工程二次设备集成采购合同,时间:2023.01.09,数量:500kV,4套,220kV,4套,电压等级:220kV,500kV,设备厂家:南京国电南自电网自动化有限公司,提供了有效合同。

2)河南周口周口南500千伏输变电工程智能变电站断路器保护,AC500kV采购合同,时间:2022.09.14,数量:500kV,3套,220kV,2套,电压等级:220kV,500kV,设备厂家,南京国电南自电网自动化有限公司,提供了有效合同。

3)江苏江都武坚250MW集中式光伏发电项目,时间:2024.12,220kV,2套,电压等级:220kV,设备厂家,南京国电南自电网自动化有限公司,提供了有效合同。

4)河北张家口张北嘉源300MW600MWh储能项目综合自动化、通讯设备采购,时间:2023.01.09,数量:220kV,2套,电压等级:220kV,设备厂家:长园深瑞继保自动化有限公司,提供了有效合同。

5)内蒙古超高压供电分公司阿拉善浩雅500千伏输变电工程(敖伦布拉格)变压器保护,时间:2022.04,数量:500kV,4套,电压等级:500kV,设备厂家:长园深瑞继保自动化有限公司,提供了有效合同。

6)内蒙古超高压供电局分公司乌兰察布乌兰花500千伏输变电工程母线保护,时间:2022.12,数量:500kV,2套,220kV,套2,设备厂家:长园深瑞继保自动化有限公司,提供了有效合同。

四、综合自动化设备业绩:

1)国网四川超高压公司雅安分部500kV雅安变电站综合自动化改造,时间:2024.7.29,500kV,套数1套,电压等级500kV,设备厂家:国电南京自动化股份有限公司,提供了有效合同。

2)国网四川超高压公司西昌分部500kV石棉变电站综合自动化改造,时间:2024.07.29,数量:500kV,1套,电压等级:500kV,设备厂家:国电南京自动化股份有限公司,提供了有效合同。

3)吉林白城傅家500千伏输变电工程-傅家500千伏变电站新建工程,时间:2024.05.19,数量:500kV,1套,电压等级:,500kV,设备厂家:国电南京自动化股份有限公司,提供了有效合同。

4)国电新疆电力有限公司物资公司,时间:2024.05.20,数量:750kV,1套,电压等级:750kV,设备厂家:国电南京自动化股份有限公司,提供了有效合同。

5)甘肃庆阳北750千伏输变电工程,时间:2023.08.14,数量:750kV,1套,电压等级:750kV,设备厂家,提供了有效合同。

6)天镇大唐山西10万千瓦光伏发电项目二次设备,时间:2024.03.27,数量:220kV,1套,电压等级:220kV,设备厂家:南京国电南自电网自动化有限公司,提供了有效合同。

7)华能左权“风光水火储氢”多能互补一体化综合能源基地一期光伏发电项目,时间:2024.03,数量:220kV,1套,电压等级:220kV,设备厂家:南京国电南自电网自动化有限公司,提供了有效合同。

8)华能左权“风光水火储氢”多能互补一体化综合能源基地一期光伏发电项目,时间:2024.04,数量:220kV,1套,电压等级:220kV,设备厂家:南京国电南自电网自动化有限公司,提供了有效合同。

9)润能贵池牛头山光伏发电项目,时间:2023.01.09,数量:220kV,1套,电压等级:220kV,设备厂家:南京国电南自电网自动化有限公司,提供了有效合同。

10)华能冷水滩华琳、红石光伏发电项目,时间:2024.08,数量:220kV,1套,电压等级:220kV,设备厂家:南京国电南自电网自动化有限公司,提供了有效合同。

11)内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司,时间:2023.02,数量:500kV,1套,电压等级:500kV,设备厂家:长园深瑞继保自动化有限公司,提供了有效合同。

12)江苏苏州越溪500kV变电站新建工程,时间:2023.09,数量:500kV,1套,电压等级:500kV,设备厂家:长园深瑞继保自动化有限公司,提供了有效合同。

13)安徽阜阳市500kV阜四变综保设备,时间:2023.08,数量:500kV,1套,电压等级:500kV,设备厂家:长园深瑞继保自动化有限公司,提供了有效合同。

14)新疆立新能源和田县储能工程220kV变电站监控系统,时间:2025.04,数量:220kV,1套,电压等级:220kV,设备厂家:长园深16瑞继保自动化有限公司,提供了有效合同。

15)山西阳泉220kV青于蓝高新区储能升压站综自,时间:2023.05.18,数量:220kV,1套,电压等级:220kV,设备厂家:长园深瑞继保自动化有限公司,提供了有效合同。

投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。

湘能楚天电力装备股份有限公司(第3中标候选人):投标人满足通用资格条件要求;投标人是设备制造商,且具备预制舱、35kV高压开关柜、主变(母线)保护设备、综合自动化设备其中至少一种设备的直接生产制造能力。投标人所投产品预制舱、35kV开关柜、保护装置、综合自动化设备具有国家认定相应资质的机构出具的型式试验报告等证书,预制舱的型式试验报告须包含防护等级、耐盐雾、保温隔热、噪声、电磁辐射等内容。并提供了响应证明文件。

投标人提供了:一、预制舱设备业绩

1)满洲里绿色供电灵活性应用项目EPC总承包工程35kV配电装置(220KV),合同签订时间:2024年6月7日,预制舱1台设备厂家:湘能楚天电力装备股份有限公司。提供了有效合同。

2)大唐海西州暖配套25万光伏项目330kV升压站及送出线路EPC工程总承包(330KV),时间:2024年8月21日,预制舱1台,设备厂家:湘能楚天电力装备股份有限公司。提供了有效合同

3)华电宁蒗木梁风电场扩建项目EPC总承包工程,时间:2024、12、31,预制舱1台,设备厂家:湘能楚天电力装备股份有限公司。提供了有效合同。

4)黑龙江省佳木斯市桦川150MW风电项目变电站,时间:2024、2、23,预制舱1台,设备厂家:湘能楚天电力装备股份有限公司。提供了有效合同

5)山东东港光伏发电,时间:2023年8月12日,预制舱1台,设备厂家:湘能楚天电力装备股份有限公司。提供了有效合同

6)陕西省平遥光伏变电站,时间:2023年3月20日,预制舱1台,设备厂家:湘能楚天电力装备股份有限公司。提供了有效合同.

7)常德市鼎城区220kV开关站和送出工程,时间:2022年6月26日,预制舱1台,设备厂家:湘能楚天电力装备股份有限公司。提供了有效合同.

8)青海国能果洛压站项目一次、二次设备预制舱采购,时间:2024年6月2日,预制舱1台,设备厂家:湘能楚天电力装备股份有限公司。提供了有效合同.

9)湖南邵阳城步220KV变电站工程,时间:2022年9月26日,预制舱1台,设备厂家:湘能楚天电力装备股份有限公司。提供了有效合同.

10)山东庆云尚堂一期30MW风电项目35kV开关站,时间:2022年8月10日,预制舱1台,设备厂家:湘能楚天电力装备股份有限公司。提供了有效合同。

二、35kV高压开关柜业绩:

1)和田市50万千瓦光伏治沙220kV升压汇集站项目,时间:2024年4月10日,开关柜19台,设备厂家:湘能楚天电力装备股份有限公司。提供了有效合同.

2)高诺(衡阳)产业园年产22万高导高精铜杆及6万吨电解铜项目配电工程开关柜,时间:2023年3月24日,开关柜16台,设备厂家:湘能楚天电力装备股份有限公司。提供了有效合同.

3)克州阿图什市独立储能EPC总承包项目,时间:2025年5、月7日,开关柜15台,设备厂家:湘能楚天电力装备股份有限公司。提供了有效合同。

4)中国电建砌修塘光伏发现项目,时间:2025年7月28日,开关柜17台,设备厂家:湘能楚天电力装备股份有限公司。提供了有效合同.

5)中广核阿里雪域高原“零碳”光储热电示范项目开关柜设备采购,时间:2025年5月11日,开关柜14台,设备厂家:湘能楚天电力装备股份有限公司。提供了有效合同.

6)内蒙古能源阿拉善右旗100万千瓦风储基地,时间:2024年9月26日,开关柜39台,设备厂家:湘能楚天电力装备股份有限公司。提供了有效合同.

7)超高纯铝基新材料项目-35KV及10kV配电室开关柜采购,时间:2023年12月5日,开关柜17台,设备厂家:湘能楚天电力装备股份有限公司。提供了有效合同

8)国能宁夏大坝三期发电有限公司2024年分布式光伏发电项目,时间:2025年1月1日,开关柜20台,设备厂家:湘能楚天电力装备股份有限公司。提供了有效合同。

三、主变(母线)保护设备业绩:

1)高安500千伏变电站新建工程,合同签订时间:2022年6月1日,设备厂家:北京四方继保工程技术有限公司,电压等级:500kV保护数量3套,220kV保护数量2套提供了有效合同。

2)黑龙江大庆肇源500千伏新能源汇集输变电工程智能变电站断路器保护,AC500kV采购合同,合同签订时间:2025年5月13日,设备厂家:北京四方继保工程技术有限公司,电压等级:500kV保护数量4套,220kV保护数量2套提供了有效合同。

3)郑州中牟500kV输变电工程,合同签订时间:2024年12月31日,设备厂家:北京四方继保工程技术有限公司,电压等级:500kV保护数量2套,220kV保护数量2套提供了有效合同。

4)那日松500kV输变电工程二次设备集成采购合同,签订时间:2023月10月20日,设备厂家:国电南京自动化股份有限公司,电压等级:500kV数量6套,220kV数量4套,提供了有效合同。

5)石河子750kV新建工程,合同签订时间:2023年3月10日,设备厂家:国电南京自动化股份有限公司,电压等级:500kV保护数量3套,220kV保护数量2套提供了有效合同。

四、综合自动化设备业绩:

1)雅安分部500kV雅安变电站综合自动化改造,合同签订时间:2024年7月29日,设备厂家:国电南京自动化股份有限公司,电压等级:

500kV数量1套,提供了有效合同

2)西昌分部500kV石棉变电站综合自动化改造,合同签订时间:2024年7月29日,设备厂家:国电南京自动化股份有限公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同。

3)白城傅家500kV输变电工程-傅家500千伏变电站新建工程,合同签订时间:2024年5月19日,设备厂家:国电南京自动化股份有限公

司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同。

4)三唐湖边750kV扩建工程扩建工程合同,签订时间:2024年5月20日,设备厂家:国电南京自动化股份有限公司,电压等级:750kV数量1套,提供了有效合同。

5)那日松500kV输变电工程二次设备集成采购合同,签订时间:2023年10月20日,设备厂家:国电南京自动化股份有限公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同。

6)甘肃庆阳北750kV输变电工程合同,签订时间:2023月8月14日,设备厂家:国电南京自动化股份有限公司,电压等级:750kV数量1套,提供了有效合同。

7)西藏拉萨500kV电工程101071332,签订时间:2023年11月17日,设备厂家:国电南京自动化股份有限公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同。

8)鄂尔多斯布乌500kV千伏输变电工程500kV综自系统,签订时间:2023年9月28日,设备厂家:国电南京自动化股份有限公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同。

9)浙江宁波航湾500kV千伏输变电工程4501265813,签订时间:2023年8月14日,设备厂家:国电南京自动化股份有限公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同。

10)红旗750kV变电站新建工程,签订时间:2023年3月21日,设备厂家:国电南京自动化股份有限公司,电压等级:750kV数量1套,提供了有效合同。

11)石河子750kV变电站新建工程,签订时间:2023年3月10日,设备厂家:国电南京自动化股份有限公司,电压等级:750kV数量1套,提供了有效合同。

12)河南周口500kV变电站新建工程,签订时间:2022年9月14日,设备厂家:国电南京自动化股份有限公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同。

投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式在内蒙古自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:13654878847(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古能源集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

三、本次招标项目否决投标情形:

1、山东泰开高压开关有限公司废标理由:依据招标文件3.2专用资格条件--3.2.2应用业绩要求(投标人的投标方案中设备清单必须同时满足下列四项要求):(3)主变(母线)保护设备业绩:投标人应提供至少2个设备厂家列入投标方案,每个设备厂家自2022年1月1日至今(以合同签订日期为准)应具有至少累计10套220kV及以上(其中500kV及以上不少于5套)的国内合同业绩。保护厂家型式试验报告只提供了一个厂家。保护装置业绩只提供了一个厂家。

2、石家庄科林电气设备有限公司废标理由:依据招标文件3.2专用资格条件--3.2.2应用业绩要求(投标人的投标方案中设备清单必须同时满足下列四项要求):(3)主变(母线)保护设备业绩:投标人应提供至少2个设备厂家列入投标方案,每个设备厂家自2022年1月1日至今(以合同签订日期为准)应具有至少累计10套220kV及以上(其中500kV及以上不少于5套)的国内合同业绩。投标人不满足招标文件中专用资格条件业绩要求:其中一个厂家(许继)未提供500kV主变(母线)保护业绩。

石家庄科林电气设备有限公司、山东泰开高压开关有限公司2家投标人未通过初步评审,被否决投标。

四、监督部门

本次招标项目的行业监督为内蒙古自治区巴彦淖尔市磴口县能源局

办公地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市磴口县政府5楼

投诉受理联系人:罗主任

投诉受理电话:(0478) 4217600

投诉受理邮箱: dkxfgw@163.com

五、联系方式

招标人3:内蒙古磴口蒙能电储新能源有限公司

地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市磴口县境内

联系人:何女士

电话:13654878847

电子邮件:593045976@qq.com

招标代理机构:北京国电工程招标有限公司

地址:北京市石景山区银河大街6号院1号楼B座

联系人:银贵乐

电话:010-68777939(仅限法定工作日8:30-17:00咨询,联系不上可通过邮件方式)

电子邮件:yinguile@cweme.com

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐