立方招采通
全国 [切换]

洋河新区2022年高标准农田建设结余资金工程项目中标候选人公示

江苏省 公开招标 2025年05月29日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313108898001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市洋河新区洋河镇人民政府洋河新区2022年高标准农田建设结余资金工程项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称苏州明骏建设工程有限公司投标报价(元)7892697.520000
项目负责人杜东
项目负责人证书名称二级注册建造师
项目负责人证号苏232212110653
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1.江苏省淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程(淮阴区)施工4标、2.响水县陈家港镇高标准农田建设工程--高标准农田(二次)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1.2021年高标准农田改造提升工程项目

第二中标候选人单位名称江苏兴水建设工程有限公司投标报价(元)8098187.870000
项目负责人王剑
项目负责人证书名称二级注册建造师
项目负责人证号苏232171719688
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1.2022年度宿迁市泗洪县车门乡朱庄片高标准农田建设项目(财政补助)二标段、2. 2023年度南通市通州区西亭镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)工程施工、3.2022年度丰县高标准农田建设项目第8标段
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1.江苏省泰州市泰兴市2024年度高标准农田建设项目(2023年增发国债)黄桥镇工程施工05标、2.盐城市亭湖区2021年度高标准农田建设项目工程施工(一标段)

第三中标候选人单位名称无锡恒诚水利工程建设有限公司投标报价(元)8219508.350000
项目负责人闻欢
项目负责人证书名称一级注册建造师
项目负责人证号苏1322023202403240
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1.沭阳县2021年度湖东镇高标准农田建设项目(财政补助)一标段、2. 2022年度宿迁市沭阳县沂涛镇西片高标准农田建设项目(中央预算 内)二标段、3.2023年度江阴市祝塘镇石堰、富顺、河湘、北湾、建南片高标准农田建设项目(改造提升)、4. 2023年度淮安市金湖县银涂镇 、金南镇高标准农田建设项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1.2022年度宿迁市宿城区埠子镇高标准农田建设项目(财政补助)、2. 2024年度江苏省南通市启东市海复镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)(一标段)、3. 2023年度张家港市南丰镇高标准农田建设项目
暂估价(万元)工程材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1江苏淮禹建设有限公司根据相关文件规定,本工程设置单项工程道路最高限价,需做路基的不超过157.5元/平方米(全费用综合单价),无需要做路基的不超过150元/平方米(全费用综合单价)。面积以路面面积计算,超过此单项工程道路最高限价的,作无效标处理。
2江苏新品建设工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
3沛县水利机械化施工有限公司根据相关文件规定,本工程设置单项工程道路最高限价,需做路基的不超过157.5元/平方米(全费用综合单价),无需要做路基的不超过150元/平方米(全费用综合单价)。面积以路面面积计算,超过此单项工程道路最高限价的,作无效标处理。

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1宝应县水利建筑安装工程处17.916.817.117.516.5----
2河南金鹰建设集团有限公司17.817.317.7318.217.86----
3河南亚都水利工程有限公司17.716.617.618.218.26----
4亨泰水利工程集团有限公司17.715.716.4417.915.9----
5淮安市淮河水利建设工程有限公司18.016.817.1618.218.96----
6江苏东传工程建设有限公司17.916.517.2618.117.82----
7江苏江禹建设工程有限公司17.815.516.2117.816.08----
8江苏晓宇水利建设有限公司17.615.717.117.316.08----
9江苏兴水建设工程有限公司21.416.617.2118.219.36----
10江苏禹王水利建设工程有限公司17.815.616.3517.217.18----
11江苏治浚生态科技有限公司17.7417.717.8319.420.05----
12南京市水务建设工程有限公司18.317.316.5117.817.82----
13南通市金都建设有限公司17.716.217.1218.017.18----
14山和工程集团有限公司17.815.716.2417.818.48----
15苏州明骏建设工程有限公司20.419.7517.7319.520.82----
16无锡恒诚水利工程建设有限公司17.919.8516.9619.320.82----
17中祥豫安建设有限公司20.315.816.2418.318.48----

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审

得分

1宝应县水利建筑安装工程处8448454.85000072.4317.133.00.092.56
2河南金鹰建设集团有限公司7887085.39000073.6817.82.00.093.48
3河南亚都水利工程有限公司7795849.13000073.1217.832.00.092.95
4亨泰水利工程集团有限公司7878500.01000073.6316.681.00.091.31
5淮安市淮河水利建设工程有限公司8219613.99000074.1217.793.00.094.91
6江苏东传工程建设有限公司7958080.74000074.1217.663.00.094.78
7江苏江禹建设工程有限公司7962751.05000074.1516.73.00.093.85
8江苏晓宇水利建设有限公司8193430.23000074.3216.833.00.094.15
9江苏兴水建设工程有限公司8098187.87000074.9818.263.00.096.24
10江苏禹王水利建设工程有限公司8317317.01000073.416.913.00.093.31
11江苏治浚生态科技有限公司7977695.17000074.2418.323.00.095.56
12南京市水务建设工程有限公司7488255.32000071.2217.643.00.091.86
13南通市金都建设有限公司7926322.23000073.9217.332.00.093.25
14山和工程集团有限公司8065309.42000074.7817.283.00.095.06
15苏州明骏建设工程有限公司7892697.52000073.7119.883.00.096.59
16无锡恒诚水利工程建设有限公司8219508.35000074.1219.023.00.096.14
17中祥豫安建设有限公司7606598.91000071.9517.673.00.092.62

6、拟确定中标人:苏州明骏建设工程有限公司

7、备注:

本评标结果公示期自2025-05-29起,至2025-06-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁市洋河新区洋河镇人民政府
日期:2025-05-29

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机