立方招采通
全国 [切换]

洛阳市城市管理局洛阳市伊滨区伊南排涝干渠雨水泵站建设工程项目中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年10月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:洛阳市城市管理局洛阳市伊滨区伊南排涝干渠雨水泵站建设工程项目

项目代码:2501-410300-04-01-885852

招标编号:洛建招2025-64

项目编号:洛直工施招标(2025)0105号

标段名称:洛阳市城市管理局洛阳市伊滨区伊南排涝干渠雨水泵站建设工程项目

标段编号:洛直工施招标(2025)0105号-1

一、中标候选人投标信息

(一)中标候选人名称:中铁建设集团有限公司

统一社会信用代码:9111000010228709XY

投标报价:27867229.59元,变更签证优惠率为4.5%

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:210日历天

(二)中标候选人名称:河南六建建筑集团有限公司

统一社会信用代码:91410300171078179T

投标报价:27346327.93元,变更签证优惠率为6.30%

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:210日历天

(三)中标候选人名称:天一建设发展有限公司

统一社会信用代码:91410581562465694W

投标报价:27693127.06元,变更签证优惠率为5.50%

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:210日历天

(四)中标候选人名称:科兴建工集团有限公司

统一社会信用代码:914100007126746798

投标报价:27810734.75元,变更签证优惠率为4.65%

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:210日历天

(五)中标候选人名称:上海宝冶集团有限公司

统一社会信用代码:91310000746502808A

投标报价:27420213.78元,变更签证优惠率为9.0%

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:210日历天

(六)中标候选人名称:正岩建设集团有限公司

统一社会信用代码:91410100721872562K

投标报价:27641364.40元,变更签证优惠率为4.9%

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:210日历天

(七)中标候选人名称:河南省建设集团有限公司

统一社会信用代码:91410000683172468N

投标报价:27054583.33元,变更签证优惠率为9.19%

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:210日历天

(八)中标候选人名称:河南省安装集团有限责任公司

统一社会信用代码:91410300171072244J

投标报价:27590008.26元,变更签证优惠率为8%

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:210日历天

(九)中标候选人名称:河南明通路桥建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410300587051164W

投标报价:27435685.95元,变更签证优惠率为7%

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:210日历天

(十)中标候选人名称:河南昊锦建设集团有限公司

统一社会信用代码:914105816831511494

投标报价:27321454.12元,变更签证优惠率为9.5%

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:210日历天

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐10名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、否决投标情况

依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,广东恒辉建设集团股份有限公司的投标文件因存在施工组织设计“暗标”,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.6 项要求,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审;

依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,江西省群力建设有限公司的投标文件因存在未提交项目经理注册证书,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过资格评审;

依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南瑞华建筑集团有限公司的投标文件因存在投标人的投标报价高于最高投标限价(招标控制价)表、各单位工程最高投标限价(控制价)表中所列各项费用,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审。

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

(一)中标候选人名称:中铁建设集团有限公司

统一社会信用代码:9111000010228709XY

资质等级:市政公用工程施工总承包特级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:(1)滨海新区小王庄镇乡村振兴一二三产业融合发展项目(小王庄产业园区)基础设施建设施工项目雨污排水一期工程;(2)德城区2025年排水设施提升改造工程一标段湖滨路污水管网建设施工。

(二)中标候选人名称:河南六建建筑集团有限公司

统一社会信用代码:91410300171078179T

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:(1)洛阳市玻璃厂路向北打通及新伊大街南延两项市政工程施工(I标段:玻璃厂路(九都路至中州路段)建设工程);(2)洛阳市玄武门大街(九龙台街至启明北路段、王城大道至纱厂北路段)提升改造工程施工第一标段。

(三)中标候选人名称:天一建设发展有限公司

统一社会信用代码:91410581562465694W

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:(1)郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)机场北货运区周边市政廊道工程;(2)扶沟县站前路东延建设项目1标段。

(四)中标候选人名称:科兴建工集团有限公司

统一社会信用代码:914100007126746798

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:(1)安居路一标段工程。

(五)中标候选人名称:上海宝冶集团有限公司

统一社会信用代码:91310000746502808A

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1、黄冈市白莲河生态保护和绿色发展示范区一期PPP项目;(2)郑州航空港经济综合实验区科教产业园基础设施建设项目配套道路-洞庭湖路(豫州大道-青州大道西侧)、太湖路(豫州大道-徐州路)、兖州路(太湖路-洞庭湖路、鄱阳湖路-启承路)、徐州路(太湖路-洞庭湖路)工程总承包。

(六)中标候选人名称:正岩建设集团有限公司

统一社会信用代码:91410100721872562K

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:(1)郑州市“一环十横十纵”示范街道整治提升工程-中原路、长江路、三环3条道路综合改造工程(二七区段);(2)郑州市万杰路(淮河西路-汉正路)等2条道路工程施工(第二标段)。

(七)中标候选人名称:河南省建设集团有限公司

统一社会信用代码:91410000683172468N

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:(1)济源市城区输供水管网提升项目供水管网工程设计施工一体化;(2)禹州市城市供热管网建设改造项目(轩辕路至创新路以北药慧园)。

(八)中标候选人名称:河南省安装集团有限责任公司

统一社会信用代码:91410300171072244J

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:(1)洛阳市滨河南路(西苑桥至文仲大道段)拓宽改造工程施工项目二标段;(2)洛阳市住房和城乡建设局龙顾路等3条道路建设工程施工。

(九)中标候选人名称:河南明通路桥建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410300587051164W

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:(1)偃师市产业集聚区北园污水管网工程施工项目一标段。

(十)中标候选人名称:河南昊锦建设集团有限公司

统一社会信用代码:914105816831511494

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:(1)仁怀市茅台城区内涝治理(一期)工程施工(第二标段);(2)新乡市凤泉区新中大道排水管网(京广立交至泵站)项目(一标段施工)。

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐10名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市住房和城乡建设局。

、公示期

2025年10月24日至2025年10月27日。

、联系方式

招标人:洛阳市城市管理局

联系人及电话:张先生 0379-63570068

代理机构:东虹建设工程招标代理有限公司

联系人及电话:付女士 0379-62361181

2025年10月23日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机