立方招采通
全国 [切换]

原海南州民族博物馆维修加固项目标段一中标候选人公示

青海省 其他 2025年08月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

原海南州民族博物馆维修加固项目标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076058250001001)
盖章:发布日期:2025年08月22日

招标人共和县文体旅游广播电视局招标人联系电话0974-7555513
代理机构青海博翰工程管理有限公司代理机构联系电话0971-6285252
开标时间2025年08月21日开标地点海南州公共资源交易服务有限责任公司.海南州开标舱一
公示开始时间2025年08月22日公示结束时间2025年08月25日
中标候选人排序名称
排序中标候选人名称资格能力条件投标报价项目经理姓名及职业(职称)资格证号工期质量业绩情况
第1名青海安汇建筑工程有限公司 完全响应 8089518.430元姓名:曹玉泰

证书编号:青2632017201750617
121 合格 见公告附件
第2名青海博纳建设工程有限公司 完全响应 8100673.780元姓名:陈光春

证书编号:青2632013201340115
121 合格
第3名青海方富建筑工程有限公司 完全响应 8108319.930元姓名:黄影

证书编号:青263222356460
121 合格
评标情况
否决投标单位否决投标原因
亿信联建设项目管理有限公司施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。
科城建工集团有限公司施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。
青海景清建设工程有限公司施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。
青海同泰建筑工程有限公司技术负责人无针对本项目的任命书。
陕西国筑建设集团有限公司施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。
平武兴达建设有限责任公司暗标清标不通过(标题)。
青海大林建设有限公司财务审计报告中未提供所有者权益变动表。
青海泰瀚建设工程有限公司投标文件封面无法定代表人电子签名
青海万轩建设工程有限公司施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。
腾美实业有限公司施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。
河南金博文建设工程有限公司施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。
林竣建设有限公司施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。
河南颍淮建工有限公司施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。
青海车之鉴建设工程有限公司未提供2022年财务审计报告。
青海量力建设工程有限公司暗标清标不通过(正文)。
青海恒固建筑工程有限公司施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。
中圆惠祥集团有限公司技术负责人无针对本项目的任命书。
青海友恒建设工程有限公司施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。
河南智澜建筑工程有限公司未按照招标文件要求缴纳投标保证金。
青海紫华建设工程有限公司技术负责人无针对本项目的任命书。
青海腾川建设工程有限公司施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。
青海艺展建设工程有限公司未提供财务情况说明书;项目管理班子所有人员社保证明未加盖单位公章。
中城华安建设集团有限公司施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。
中创国际建设集团有限公司施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。
四川亿能达建设工程有限公司施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。
盛鸿建设发展有限公司技术负责人无针对本项目的任命书。
青海鸿森建设工程有限公司施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。
中京宏基建设集团有限公司施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。
青海邦悦建设工程有限公司施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。
青海昊栋建筑工程有限公司施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。
山西德斐博瑞建设有限公司未提供财务情况说明书。
青海君业建设工程有限公司施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。
四川德政建设工程管理有限公司施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。
中盛万安建设集团有限公司施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。
泰欣建设有限公司施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。
青海恒新建筑工程有限公司施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。
青海方和建设有限公司施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。
山西创嘉建筑工程有限公司未提供财务情况说明书,22年24年财务审计报告中未提供所有者权益变动表。
青海福蓝建设工程有限责任公司未提供2023年、2024年财务审计报告。
河南翔瑞路桥工程有限公司施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。
江苏路泰建设集团有限公司施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。
青海上捷建设工程有限公司施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。
青海华得工程项目管理有限公司施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。
青海久萃工程项目管理有限公司项目管理班子人员不变更承诺无本人签字,不符合招标文件要求。
河南港津建筑工程有限公司施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。
河南水诚建设工程有限公司施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。
信邦建设集团有限公司施工员社保证明未加盖单位公章。
河南泰联建筑工程有限公司项目经理未提供建筑工程相关专业职称证。
河南硕禄建设工程有限公司施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。
青海嘉沛建设工程有限公司施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。
备注:如有异议,请向共和县文体旅游广播电视局反映,联系电话:0974-7555513。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机