立方招采通
全国 [切换]

河南省出山店水库灌区工程建设征地移民资金(平桥区段)竣工财务决算技术服务项目中标候选人公示

信阳市 其他 2025年12月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

河南荆隆工程咨询有限公司受信阳市平桥区出山店水库灌区工程建设指挥部办公室的委托,就河南省出山店水库灌区工程建设征地移民资金(平桥区段)竣工财务决算技术服务项目依法进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、项目概况

1.项目名称:河南省出山店水库灌区工程建设征地移民资金(平桥区段)竣工财务决算技术服务项目

2.招标编号:A3205820001002593

3.资金来源:国债资金

4.项目总投资:576902.63元

二、招标公告发布媒介及时间

本项目招标公告于2025年11月17日在《中国招标投标公共服务平台》《全国公共资源交易平台(河南省•信阳)》上发布。

三、开、评标信息

1.开、评标日期:2025年12月9日

2.开标地点:信阳市公共资源交易中心AI机器人开标虚拟三厅

3.评标地点:信阳市公共资源交易中心第三评标室

四、中标候选人情况

1.评标委员会推荐的中标候选人(按中标候选人名称字数多少从少到多排序,字数相同者不分先后)

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量要求

服务期限

信阳方圆联合会计师事务所

566000.00

陈训良

符合国家、省、市有关大中型水利水电工程征地移民资金使用管理的规定和招标单位要求

自合同签订日至项目完成移民安置专项验收日止

河南普华会计师事务所有限公司

480000.00

张海法

符合国家、省、市有关大中型水利水电工程征地移民资金使用管理的规定和招标单位要求

自合同签订日至项目完成移民安置专项验收日止

信阳信之诚会计师事务所(普通合伙)

567600.00

薛洋洋

符合国家、省、市有关大中型水利水电工程征地移民资金使用管理的规定和招标单位要求

自合同签订日至项目完成移民安置专项验收日止

信阳市宏大会计师事务所有限责任公司

570000.00

从光宇

 

符合国家、省、市有关大中型水利水电工程征地移民资金使用管理的规定和招标单位要求

自合同签订日至项目完成移民安置专项验收日止

2.中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

姓名

职业资格证书

证书编号

信阳方圆联合会计师事务所

陈训良

注册会计师

411800010021

河南普华会计师事务所有限公司

张海法

注册会计师

410100070012

信阳信之诚会计师事务所(普通合伙)

薛洋洋

注册会计师

411800190004

信阳市宏大会计师事务所有限责任公司

从光宇

注册会计师

411800040013

3.中标候选人企业业绩:见候选人诚信库

五、未进入中标候选人的投标企业情况 

投标企业名称

投标报价(元)

项目负责人

质量要求

服务期限

河南轻舟会计师事务所(普通合伙)

453800.00

赵小闯

符合国家、省、市有关大中型水利水电工程征地移民资金使用管理的规定和招标单位要求

自合同签订日至项目完成移民安置专项验收日止

六、否决投标情况及原因:

投标企业名称

未通过原因

河南轻舟会计师事务所(普通合伙)

未提供项目负责人注册会计师年检证明,不符合投标须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉第3条拟派项目负责人须具备在本单位注册(年检)的注册会计师证书

七、入围投标企业专家评分情况

1.入围投标企业商务标汇总情况:

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

信阳方圆联合会计师事务所

通过

通过

通过

通过

通过

通过

河南普华会计师事务所有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

信阳信之诚会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

信阳市宏大会计师事务所有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.入围投标企业技术标汇总情况:

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

信阳方圆联合会计师事务所

通过

通过

通过

通过

通过

通过

河南普华会计师事务所有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

信阳信之诚会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

信阳市宏大会计师事务所有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3.入围投标企业综合标汇总情况:

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

信阳方圆联合会计师事务所

通过

通过

通过

通过

通过

通过

河南普华会计师事务所有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

信阳信之诚会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

信阳市宏大会计师事务所有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

八、评标委员会成员:陈世学(组长)、单浩浩、娄欢、高志宏、卢广军(业主评委)

九、公示时间:2025年12月10日至2025年12月12日

十、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无

十一、异议和投诉渠道:

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上同时发布。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人代表签字),并由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。

十二、联系方式

招标人:信阳市平桥区出山店水库灌区工程建设指挥部办公室

地  址:河南省信阳市平桥区平西路

联系人:卢先生

电  话: 0376-3720198

招标代理机构:河南荆隆工程咨询有限公司

地  址:郑州市高新技术产业开发区西三环279号12号楼十楼

联系人:周莉

电  话:13569744747

监督部门:信阳市平桥区水利局

监督电话:0376-3777131

序号 点击下方企业名称查看候选企业的基本信息
1

3

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机