立方招采通
全国 [切换]

G1310002501142001北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)生命港二期及周边附属配套基础设施建设项目(生命港二期工程部分)全过程造价咨询中标候选人公示

廊坊市 其他 2025年09月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)生命港二期及周边附属配套基础设施建设项目(生命港二期工程部分)全过程造价咨询

招标项目名称:北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)生命港二期及周边附属配套基础设施建设项目(生命港二期工程部分)全过程造价咨询

招标项目编号:I1300000001138310001

公示名称:北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)生命港二期及周边附属配套基础设施建设项目(生命港二期工程部分)全过程造价咨询

公示编号:I1300000001138310001001001

公示内容:


标段:北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)生命港二期及周边附属配套基础设施建设项目(生命港二期工程部分)全过程造价咨询

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:廊坊市-临空经济区

开标时间:2025-09-12

开标地点:廊坊市公共资源交易综合信息平台网上开标大厅

公示开始日期:2025-09-15

公示截止日期:2025-09-18

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1中天昊建设管理集团股份有限公司2019800元2019800元合格自签订合同之日开始至工程决算审计完成为止
2北京永拓同望工程项目管理有限公司1993000元1993000元合格自签订合同之日开始至工程决算审计完成为止
3江苏华盛工程咨询股份有限公司2009400元2009400元合格自签订合同之日开始至工程决算审计完成为止

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1中天昊建设管理集团股份有限公司宋爱军高级工程师一级注册造价工程师建[造]11113700025718
2北京永拓同望工程项目管理有限公司阎春彩高级工程师一级注册造价工程师建[造]11031100010252
3江苏华盛工程咨询股份有限公司刘刚高级工程师一级注册造价工程师建[造]11253200042395

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1中天昊建设管理集团股份有限公司具有独立法人资格,具备有效的营业执照
2北京永拓同望工程项目管理有限公司具有独立法人资格,具备有效的营业执照
3江苏华盛工程咨询股份有限公司具有独立法人资格,具备有效的营业执照

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1中天昊建设管理集团股份有限公司德州市乡村振兴产业融合示范园全过程造价咨询服务项目德州市振兴乡村投资运营集团有限公司2023-08-072755000
2中天昊建设管理集团股份有限公司河池现代林业科技产业园罗城片区(一期)项目工程造价咨询服务广西罗城锦林木业有限责任公司2022-11-181521000
3江苏华盛工程咨询股份有限公司马鞍山市博望区产城融合一体化高质量发展项目(西片区)一期项 目 EPC 工程总承包全过程咨询马鞍山市名居新博建设有限公司2022-04-086470000
4江苏华盛工程咨询股份有限公司中小企业创新创业园项目全过程跟踪造价咨询淮安市盱胎园区资产经营有限公司2025-01-02538000
5江苏华盛工程咨询股份有限公司博望产业新城基础设施建设项目(EPC 总承包)全过程咨询马鞍山市博望区住房和城乡建设局2022-09-195550000
6北京永拓同望工程项目管理有限公司廊坊临空经济区 29 个村街回迁安置项目航空物流区第一标段全 过程造价咨询河北临空集团有限公司2021-01-227571000
7北京永拓同望工程项目管理有限公司新建安新县雁翎小学项目全过程工程造价咨询服务安新县审计局2022-06-22437500
8北京永拓同望工程项目管理有限公司献县东武庄棚户区改造项目献县建设发展投资集团有限公司2025-01-281435000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河北翔悦工程咨询有限公司

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

2

公诚管理咨询有限公司

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

3

河北君策工程项目管理有限公司

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

4

北京价源技术有限公司

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

5

河北诚程工程项目管理服务有限公司

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

6

建银工程咨询有限责任公司

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

7

江苏华盛工程咨询股份有限公司

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

8

北京华建联造价工程师事务所有限公司

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

9

河北瑞池工程项目管理有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

10

北京永拓同望工程项目管理有限公司

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

11

北京思泰工程咨询有限公司

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

12

攀钢集团工科工程咨询有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

13

远瓴工程咨询集团有限公司

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

14

廊坊豪钰工程建设招标咨询有限公司

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

15

河北茂连工程项目管理有限公司

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

16

中乾沣项目管理有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

17

华春建设工程项目管理有限责任公司

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

18

中天昊建设管理集团股份有限公司

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

19

中晟全过程工程咨询设计有限公司

0

0

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河北翔悦工程咨询有限公司

27.00

61.50

17.00

47.30

64.00

45.20

63.00

2

公诚管理咨询有限公司

37.50

64.00

31.00

20.30

65.20

47.50

64.00

3

河北君策工程项目管理有限公司

40.00

65.00

31.00

51.80

65.50

51.30

66.00

4

北京价源技术有限公司

29.50

61.50

17.00

39.30

64.00

45.20

63.00

5

河北诚程工程项目管理服务有限公司

42.00

65.00

28.00

49.30

68.50

58.50

65.00

6

建银工程咨询有限责任公司

38.00

63.00

27.00

23.80

66.00

49.00

65.00

7

江苏华盛工程咨询股份有限公司

43.60

66.00

34.00

50.10

68.50

57.80

65.00

8

北京华建联造价工程师事务所有限公司

35.50

63.00

26.00

45.40

64.80

46.80

63.00

9

河北瑞池工程项目管理有限公司

28.00

61.50

20.00

43.20

64.00

46.00

65.00

10

北京永拓同望工程项目管理有限公司

44.50

65.50

33.00

52.00

65.50

58.00

64.00

11

北京思泰工程咨询有限公司

43.30

66.00

34.00

44.50

68.10

56.50

64.00

12

攀钢集团工科工程咨询有限公司

43.50

66.00

33.00

46.70

67.00

55.00

64.00

13

远瓴工程咨询集团有限公司

43.50

67.00

35.00

51.30

67.80

61.00

63.00

14

廊坊豪钰工程建设招标咨询有限公司

24.00

61.00

23.00

39.20

64.00

43.60

62.00

15

河北茂连工程项目管理有限公司

37.00

65.00

24.00

46.70

68.10

48.60

63.00

16

中乾沣项目管理有限公司

50.00

66.50

42.00

25.30

66.50

59.00

64.00

17

华春建设工程项目管理有限责任公司

39.00

64.50

29.00

49.80

66.00

50.30

66.00

18

中天昊建设管理集团股份有限公司

63.00

67.00

54.00

54.60

69.80

67.00

69.00

19

中晟全过程工程咨询设计有限公司

0

0

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北翔悦工程咨询有限公司

8.92

66.72

2

公诚管理咨询有限公司

7.03

72.83

3

河北君策工程项目管理有限公司

9.04

72.76

4

北京价源技术有限公司

8.42

69.12

5

河北诚程工程项目管理服务有限公司

8.78

77.74

6

建银工程咨询有限责任公司

9.26

74.66

7

江苏华盛工程咨询股份有限公司

9.86

83.36

8

北京华建联造价工程师事务所有限公司

6.86

74.6

9

河北瑞池工程项目管理有限公司

8.7

72.24

10

北京永拓同望工程项目管理有限公司

9.7

83.5

11

北京思泰工程咨询有限公司

9.27

81.13

12

攀钢集团工科工程咨询有限公司

9.5

79.54

13

远瓴工程咨询集团有限公司

8.67

82.83

14

廊坊豪钰工程建设招标咨询有限公司

8.39

61.35

15

河北茂连工程项目管理有限公司

9.43

70.49

16

中乾沣项目管理有限公司

9.52

80.82

17

华春建设工程项目管理有限责任公司

8.57

78.49

18

中天昊建设管理集团股份有限公司

9.96

91.08

19

中晟全过程工程咨询设计有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中晟全过程工程咨询设计有限公司

未附法定代表人及其代理人身份证扫描件

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北临空集团有限公司

招标代理机构:河北安达项目管理有限公司

地址:廊坊国际现代商贸物流CBD(廊坊临空服务中心)

地址:廊坊经济技术开发区金源道清华科技园二段301室

联系人:湛工

联系人:付立英

电话:0316-6860032

电话:0316-2204298

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

/

相关附件:

四方签到-生命港二期全过程造价咨询.pdf

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机