立方招采通
全国 [切换]

泉州市宝洲污水厂片区污水提质增效工程—宝洲片区一期(田安路及丰泽街污水管道修复及混接改造工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)

泉州市 其他 2025年10月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:泉建招字[2025]103号

1、泉州市宝洲污水厂片区污水提质增效工程—宝洲片区一期(田安路及丰泽街污水管道修复及混接改造工程)于2025年10月9日在泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

2、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人名称

福建大禾水利水电工程有限公司

投标报价

8349589元

投标报价分

99.87

甲供材料费、专业工程暂估价、暂列金额

甲供材料费:不含

专业工程暂估价:0元

暂列金额:0元

项目负责人姓名

黄勇泉

证书名称

市政公用工程专业二级建造师

证书编号

闽2352011201243161

项目技术负责人姓名

曾诗玲

资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

工期

总工期为60个日历天,定额工期  / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为(如果有) / 

质量要求

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

3、评标办法:经评审的最低投标价中标法B类

4、开标后撤销投标的投标人名称:浙江普尊建设有限公司、浙江丽圣建设有限公司、浙江坤宁建设有限公司、福建金旭建设工程有限公司、福建利硕建设工程有限公司

5、被判定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

河南鼎义建设集团有限公司

不合格

甲供材料费未按照招标工程量清单中列出金额填写

招标文件第三章第2节7.1.5

/

6、评标参数:K值为8.13%,评标基准价为8347771元

7、评标委员会成员:卢丽玲、朱祖星、王珍珍、钟成妙、赖晓红

8、公示时间:20251010日至20251020

9、联系方式

招标人:泉州市政排水有限公司

办公地址:福建省泉州市丰泽区城东街道城华南路26号防汛抗旱抢险大楼13层

邮政编码:362000

联系人:洪工 联系电话:18876210550

招标代理机构:福建省江海工程管理有限公司

办公地址:泉州市丰泽区东泽路32号泉州水务工程大厦五层

邮政编码:362000

联系人:小黄 联系电话:13395959525

10、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出。

11、行政监督部门

名称:泉州市城市管理局

办公地址:福建省泉州市丰泽区东海行政中心 A 栋

联系电话:0595-22532972

日期:2025年10月10日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点