标段编号:YHFJ2500731-01SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
1、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 贝优特技术有限公司 | 荣商建设集团有限公司 | 江苏永帆智能科技有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 施工总承包-通信-电信工程一级 | 施工总承包-通信-其他二级 | 施工总承包-通信-不分专业二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;专业承包-机电安装-电子与智能化工程二级;专业承包-市政公用-城市及道路照明工程二级 | |
| 投标报价(元) | 497357.44 | 496837.41 | 496310.95 | |
| 工期(日历日) | 30 | 30 | 30 | |
| 质量 | 符合国家质量验收合格标准 | 符合国家标准 | 符合国家标准 | |
| 项目负责人 | 吴志红 | 束正伟 | 柳青发 | |
| 项目负责人资质等级 | 二级注册建造师 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | |
| 项目负责人证书编号 | 苏232212110786 | 苏232212156158;苏建安B(2022)1012964 | 苏1212021202201378;苏建安B(2025)1000594 | |
| 暂估价-(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
| 材料 | 0 | 0 | 0 | |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 贝优特技术有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第二名 | 荣商建设集团有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第三名 | 江苏永帆智能科技有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 浙江东冠通信技术股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。;经批准的其他要求(详见前附表2.2.3)。 | 未提供资质证书 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
| 投标报价评审 | |||
| 1 | 贝优特技术有限公司 | 99.97 | 99.97 |
| 2 | 荣商建设集团有限公司 | 99.91 | 99.91 |
| 3 | 江苏永帆智能科技有限公司 | 99.84 | 99.84 |
| 4 | 江苏弘太电讯工程有限公司 | 99.63 | 99.63 |
| 5 | 江苏奕璋建设工程有限公司 | 99.46 | 99.46 |
| 6 | 江苏杰东通信科技有限公司 | 99.29 | 99.29 |
| 7 | 南京市龙马通信工程有限公司 | 99.19 | 99.19 |
| 8 | 江苏省东舜通信建设有限公司 | 99.19 | 99.19 |
| 9 | 江苏倚天通信科技发展有限公司 | 99.02 | 99.02 |
| 10 | 中邮通建设咨询有限公司 | 98.60 | 98.6 |
| 11 | 中启鸿腾建设集团有限公司 | 98.56 | 98.56 |
| 12 | 江苏正奇通信技术有限公司 | 98.47 | 98.47 |
| 13 | 南京欣网通信科技股份有限公司 | 98.30 | 98.3 |
| 14 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 98.28 | 98.28 |
| 15 | 福建省邮电工程有限公司 | 98.24 | 98.24 |
| 16 | 浙江科晓通信技术有限公司 | 98.19 | 98.19 |
| 17 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 98.18 | 98.18 |
| 18 | 江苏十方通信股份有限公司 | 97.84 | 97.84 |
| 19 | 中云永腾技术有限公司 | 97.73 | 97.73 |
| 20 | 鑫路建设集团有限公司 | 97.68 | 97.68 |
| 21 | 华创电子股份有限公司 | 97.20 | 97.2 |
| 22 | 南京铁马信息技术有限公司 | 97.11 | 97.11 |
| 23 | 中移建设有限公司 | 97.10 | 97.1 |
| 24 | 苏州市电讯工程有限公司 | 96.63 | 96.63 |
| 25 | 海门市电信工程有限公司 | 96.51 | 96.51 |
| 26 | 中通服网盈科技有限公司 | 96.33 | 96.33 |
| 27 | 南京旭威通信工程有限公司 | 95.85 | 95.85 |
| 28 | 南京佳绎智辉技术有限公司 | 94.46 | 94.46 |
| 29 | 嘉环科技股份有限公司 | 94.27 | 94.27 |
| 30 | 天津京信通信系统有限公司 | 88.60 | 88.6 |
| 31 | 南京枫桥广播电视系统工程有限公司 | 87.58 | 87.58 |
| 32 | 江苏信邮网络科技有限公司 | 81.88 | 81.88 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
贝优特技术有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年5月20日起,至2025年5月22日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

当前位置: